APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Я владелец, я не знаю, подходят или нет, т.к. у меня нет переходника. Вот и интересуюсь.
    Похоже, что это какие-то "тонкости перевода" русского сайта Сони. На буржуйских ничего подобного найти не могу. Более того, в списке совместимости для адаптера телевиков полно.
     
  2. #2503 23 сен 2010 в 14:54 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
    А Вы переходник еще не купили? Или и не планируете?
    Ну да, а в описании к переходнику есть почти все линзы Альфы...
     
  3. Не купил, но планирую. Хочу дождаться обзоров на тему работы автофокуса с SAM-объективами на NEX'е.
     
  4. Я не знаю, что они подразумевают под несовместимостью. Я 70-300G через переходник накручивал, все нормально. Мож он, конечно, за телеобъектив не канает, не знаю. :D
     
  5. Фотку NEX'а с 70-300G в студию! :) А если у кого-нибудь есть 70-400, то еще лучше ;)
     
  6. Пожалуйста ;) уже вроде пробегали и не раз
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. владельцы, кто в курсе? слышал что у нексовой картинки мыльные углы, так ли это и кто в этом виноват, оптика или рабочий отрезок? просто сколько смотрел равы, как-то не особо усмотрел эту проблему, а все на форума про это твердят.
     
  8. Класс, ждем 3-ю прошивку ;)
     
  9. А с 300 2.8G нет фотки?

    Интересно на сколько фоток у Некса с этими трубами батарейки хватит. Штук на 50? :D
     
  10. а какая разница?
     
  11. Увидел на ибее кстати Tilt - адаптеры. Почемуто под оптику Nikon, Canon старую, Leica-R, но не под сони :( видимо чтото с диафрагмой
     
  12. если оптика, то можно поставить что-нибудь получше, а если рабочий отрезок то не судьба.... так такая проблема с мылом на углах присутствует?
     
  13. У Никона, на сколько я знаю, управление диафрагмой такое же, как на байонете А (через рычажок). Так что вряд ли из-за этого...
     
  14. #2517 23 сен 2010 в 17:07 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
    Помоему тока на последних (последние года 2-3) некоторых нет кольца диафрагмы совсем, а так в предыдущих почти во всех есть кольцо диафрагмы которое всегда стоит в положении автомата, но при необходимости его можно использовать.

    Плюс механически байонет совместим у никона и со всякими Ai-s мануальными линзами
     
  15. На всех линзах с маркером G (gelded) нет кольца диафрагмы. Наверное, с ними адаптер и не работает.
     
  16. #2519 23 сен 2010 в 17:13 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
    Думаю Вы правы. Просто у кореша с никкором все линзы с барахолок - практически на всех механическое управление диафрагмой есть :)
     
  17. Давайте разберемся. Рабочий отрезок ни как на углы влиять не может, это ишь параметр который усложняет задачу разработки хорошего объектива. Сейчас в обиходе на НЕКС только 16мм и 18-55, а если вы хотите что-то ещё поставить, то только через переходник - при этом рабочий отрезок меняется. Т.е. вы можете поставить всю оптику под А-майнт и она будет снимать так же как и на зеркалках, но рабочий отрезок будет как у зеркала.
     

Поделиться этой страницей