APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. спасибо!
    /2.8 или около - не сильно важно
     
  2. Господа, я уже знаю, что фанбоям Сони вдруг резко и всем понадобился мыльный дешевый ширик на 16мм :). Разговор же начался про то, что не бывает дешевых хороших ФИКСОВ, без указания фокусных. Я указал, что они бывают и даже у Сони.

    Вот поинтереснее иформация:
    http://www.sonyalpharumors.com/sr3-new-evf-electronic-viewfinder-for-the-nex-coming-soon/

    Кратко: есть слух о том, что Сони готовит електронный видоискатель для NEX, который наверное будет втыкаться в гнездо для пыхи.

    Кстати - коммерческое название этого разъема существует? Если да, то как звучит?
     
  3. Я не первый и не последний в высказывании мнений о Nex-5. Вот уже месяц, как приобрел, сразу оговорюсь, что это моя первая "зеркалка". Был рад, когда появилась, т.к. не хотелось таскать большой фотоаппарат. Пришлось ехать в Москву за ним :)
    О цветовой гамме и т.д. не буду говорить, т.к. за месяц работы не было с чем сравнить и я не великий специалист.
    Считаю большим недостатком управление режимами: необходимо меню с выбором настроек, которые создаст сам пользователь.
    А то пока включишь ручной фокус, отрегулируешь по какой точке брать освещение, человек уже засыпать начнет. Или HDR включать, тоже много движений, т.к. я начинаю только, а фотоаппаратом владею хуже, чем фотошопом, то делаю снимки в RAW параллельно, чтобы вытянуть можно было что-то.
    Будем надеяться, что в фирме SONY читают данный форум и к следующей прошивке исправят хотя бы часть того, о чем здесь писали.
     
  4. Фирма сони не форумы читает а денежки считает
     
  5. Как можно объяснить такой глюк? Внимание на пропеллер
    http://vimeo.com/13833678
     
  6. Особенность считывания с КМОП-матрицы. Проявляется в заваливающихся фонарных столбах и других вертикальных линиях при панорамировании. Ну и пропеллеры забавные получаются:)
     
  7. Может, я не следил за веткой, но как-то мимо меня прошло обсуждение 3Д-панорам, пришедших к нам с последней прошивкой. Если честно, я в восторге от этой функции! По своей бедности не имею возможности смотреть MPO-файлы на 3Д-телевизоре:) Но могу сконвертить анаглиф и посмотреть на обычном мониторе через красно-синие очки. Вот тут выложил пример:

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=448230#post448230
     
  8. блин.. так такое и на vg10 будет и на NX5?
     
  9. любые красносиние очки подойдут ?? допустим из кинотеатра с реал3д ? =)
     
  10. Да, я именно такие и использую.
     
  11. пойду сегодня в кино на 3д =))
     
  12. спасибище. очень позитивное видео :D
     
  13. Это бич почти всех видео девайсов на CMOS, называется роллинг шаттер.
     
  14. Вот поржал :D:D:D

    Снимали видео, а получился мультик...
     
  15. Понравилось, что один из авторов честно написал, что ему заплатили. В принципе, хорошие обзоры. Особенно последний понравился, видно, что в руки профессионала попал аппарат, не каждый так снимет.
     
  16. В сети снимки желательно выкладывать в sRGB-профиле (или хотя бы предупреждать, что профиль aRGB), потому что aRGB во многих просмотрщиках отображается некоррректно.
     

Поделиться этой страницей