APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. упс... точно.... это А..
     
  2. да ладно :) - вы по режимам что ли выставляете настройки?
    Макро - это когда физические размеры предмета близки к его изображению на матрице. То есть - 4/1 например, некоторые за макро не считают, а 1/1 - это уже настоящее макро.

    Профи меня поправят, если я неточно рассказал (сам макро не увлекался)

    У NEX сейчас вообще нет объективов, способных снимать макро, только чужая оптика через переходники.
     
  3. Только не 4/1, а 1/4.У SEL 18-55 на МДФ масштаб 1 к 3,так что бабочку или стрекозу во весь кадр снять можно.
     
  4. это было А...
    но я жду макро-насадку 49мм +10 - посмотрим, что получаться будет:))
     
  5. От Сони пришла рассылка с настоятельным пожеланием и требованием клеить панорамы:) Рекомендуют обновить ПО. Правда, если стоит версия 2.0, то и обновляться не имеет смысла.
    Тыц на офсайт
     
  6. Ещё одно подтверждение сырой бедовой камеры.
    Тему уж давно пора прикрыть,на форуме есть уже адекватные тесты,после которых ещё как то можно посмотреть на некс,после этих точно нет.Хватит отпугивать покупателей)
    Зеркальщики остались на зеркалках,мыльнеры прогресируют в мыле.
     
  7. После покупки ФФ и стеклышка к нему остается денежка как раз на НЕКС с одним стеклом.

    хотелось бы: компактную карманную стрит камеру с маленьким обьективом, но 16 мм по тестам уж слишком слабенький, края вообще ужас судя по увиденным сэмплам. А с китом 18-55 это уже почти и не карманная камера, хотя по разговорам и тестам этот кит достаточно хорош. Вот ломаю голову- взять не взять. Владельцы 16мм-овой версии, что скажете?
     
  8. почему слабенький блин, всяк не зум и картина нормальная , а по поводу мыльных углов , то я извиняюсь- фиксы которые не мылят стоят наааамного больше , у меня например даблкит, дитё фоткаю с зумом и не плююсь как с сони 18-70 на минолте 5д, потом правда поменял 24-85 но энто уже другая история
     

  9. Выдаете желаемое за действительное? :)
    Немылящие фиксы стоят так же - 50/1.8 за 6 тыр купить новый не проблема.

    А про мыльность 16мм этого уже все обсудили еще в начале ветки :).
     
  10. suntale
    выдаю свое мнение , и у меня был фикс на 450 альфе полтос минолтовский 1.4 брал я его на море с собой кита не было, и переплевался потому что много кадров пропустил из-за неудобного фокусного(50 на кропе ну почти портретник) не спорю он хорош но в отпуске я бы фоткал на 16мм , вот так. А насчет 50 1.8 или даже на 1.4 то на нексах такого нету , я вот решил проблему с помощью мд 50 1.7 и 70-210 он от блина я не окажусь, он для пьянок вечеринок,прогулок. Конечно людям которые покапают цейсы за 25 000 р. я ничего не расскажу.
     
  11. Примеры немылящих широкоугольников 16мм за 6 тыр в студию!
     
  12. Зенитар 16/2.8, начиная с f/4 :) Хе-хе
     
  13. не путайте бюджетный штатник и бюджетный ширик.
    до 35 эфр все дешевые мылят края (28/2 всегда был дорог)

    "Немылящий" дистагон 21/2.8 не зря столько стоит
     
  14. Мой экземпляр и на 2.8 очень даже. Вообще не ждал такой резкости от советского стекла.
     
  15. RED
    P. Johnson

    покажите, пожалуйста, примеры чтоб по краям резко было

    всегда думал, что там ужас полный
     
  16. Не смею Вам перечить но 16мм блин -маленький автофокусный, можно видео снимать и панорамы ,а с зенитаром вы только щелкать сможете в режиме М
     
  17. особо не рылся, первое что попалось: http://s12.radikal.ru/i185/1008/0e/4d0770e8512b.jpg

    Точно дырку не могу сказать, но по скольку снимал без пыхи на большом исо и малой выдержке то скорее всего 2.8 Обработка только в Лайтруме, возможно резкость увеличивал, фотег 5DII. Я не знаю, считается ли это по современным меркам мылом, но меня как результат работы стекла за 5000 устраивает вполне. Единственное, у моего экземпляра встроенная бленда съезжает и из за этого углы виньетят периодически, надо клеем что ли ее приклеить, так как микро болты не держат нормально.
     
  18. Вот как раз видео на Зенитар снимать проще всего чем на что либо другое, так как грип очень большая и бесконечность начинается чуть ли не с 3-х метров. Есть у меня пример ролика, позже выложу. Скейтеров любят на фишай снимать как раз.
     

Поделиться этой страницей