APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Два фильтра накручивать нехорошо, а вообще защитные фильтры ненужны, если только вы не собрались снимать на море где соленые брызги или в подобных местах...
     
  2. А вообще есть тема как раз про это.
     
  3. а ссылку можно?
     
  4. #2144 24 июл 2010 в 23:46 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2010
    вот как раз в большей степени я и буду снимать в таких местах,вобщем ультрафиолет sky 1A,что скажите?
     
  5. http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=8055 тема про фильтры.
    я лично не виже смысла в 1а и 1в фильтрах, особенно если снимать в RAW. вполне хаватает защитных от В+W, которые тоже отсекают УФ. еще есть Dynamic L370 и L400 от marumi... говорят что резко отсекают УФ, не пробывал.
     
  6. sky 1A это цветной а не ультрафиолетовый...
     
  7. Главным отличием фильтра SkyLight 1A от простого ультрафиолетового является то, что этот фильтр обладает также легким “утепляющим” эффектом, поскольку выполнен из светло-розового стекла.
    Лёгким подчеркнуть!!!
    А можно узнать какими Вы фильтрами пользуетесь?
     
  8. Я не пользуюсь защитными фильтрами только поряром, но если вам нужен именно защитный то это Protective Filter или UV Filter.
     
  9. Спасибо,за консультацию!
     
  10. Хотелось бы услышать мнение людей которые пользуются Protective Filter или UV Filter.
    Что им больше нравится,какие лучше чистятся и тд.
     
  11. Можно я повторюсь, что по фильтрам есть отдельная тема!
    Не засоряйте профильную ветку! Ведь Ваши вопросы все дальше удаляются от предмета обсуждения :)!
     
  12. Извеняюсь!Просто не видел отдельной темы)))
     
  13. Адаптеры с управлением диафрагмой

    Ну вот и дождались!
    Для любителей цеплять чужие объективы новофлекс выпускает адаптеры с диафрагменным кольцом. Под никоновский, Минольта АФ и Пентаксовский байонет.
    http://sonyalpharumors.com/photoscale-de-new-cosina-and-novoflex-adapter/
     
  14. Народ, не всё осилил прочитать, но ни кто не баловался с поджигом альфовской вспышки от нексовской. Родную нексовскую я так понимаю, нельзя повернуть в потолок. Нет инфы по новым некс аксессуарам: более продвинутая крутибельная вспышка, адаптер с АФ хотя бы для фото, новые стекла (в т.ч. от третьих производителей)?
    Еще вопрос: появились ли, кто сменил свою алюфу на некс, а не взял некс с нуля или как доп. камеру?
     
  15. Я как-раз собираюсь сменить альфу на нех:) причём связку а350+cz1680+пыху56
     
  16. В итоге выйдет nex-5 плюс адаптер A-mount по цене почти как Canon 550d, в котором видео уже есть. Думал брать Некс5 из-за видео HD, с нашими объективами, но с адаптером смысла не увидел. Если только это подешевеет до неприличия... в чем я сильно сомневаюсь.
     
  17. Canon 550D - другая ниша!!! другой типаразмер аппарата
     
  18. а смысл брать родной переходник на амаунт ? лучше стороннего произвдителя на м42, там линз больше и гараздо дешевле. все равно автофокуса нету, так что нет разницы.
     
  19. #2159 26 июл 2010 в 13:11 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2010
    Внешнюю вспышку не поджигает, сейчас пока без камеры и имею Некс, пока мой вывод такой, что на замену зеркалке данный девайс не тянет, но при должном усердии позволяет получать вполне приличные кадры! Считаю что этот аппарат для тех кто не хочет заморачиваться с гонкой вооружений объективами, но качество выдаваемое мыльницами уже не устраивает! Но Некс я с собой беру гораздо чаще,:) чем брал последнее время зеркалку! При своей относительно небольшой стоимости, мне кажется что это не замена, а хорошее дополнение к зеркалке!
     
  20. а мне кажется, что это замена, если зеркалка - слишком избыточно
     

Поделиться этой страницей