APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Так причем тут официальность источников то? mail.ru - это помойка. Как Вам тут уже написали, автор статьи не совладал с языком и криво перевел, вот так и появляются слухи про 4/3 от никона :p
    Что второй источник не читали (кроме заголовка) то хоть спорить не будете?

    Извиняюсь, был не прав
    Хотя про соотношение сторон сенсора нигде не указано. Сомневаюсь что никон вдруг начнет клепать фотоаппараты с большой матрицей 4/3 - придется менять поставщика матриц (сони то таких не делает)
    А 17мм при сенсоре 4/3 и 17мм при сенсоре 2/3 (имеется в виду соотношение сторон, а не размер) - это не одно и то же.
    Раньше ходили слухи что никон вообще планирует выпуск беззеркальных камер со сменной оптикой с кропом 5

    В общем, еще одно подтверждение тому, что пока ничего не ясно ;)

    Чтобы не совсем уходить в offtopic: а кто какие карточки памяти использует со своим NEXом? Я купил себе silicon power 32Гб 10 класса - полет нормальный :D
     
  2. Взял себе MemoryStick PRO-HG Duo HX. Критерием при выборе была совместимость с зеркалкой (A700).
     
  3. я в видео совсем чайник, поэтому спрашиваю. Разница при съемки между camcorder и nex-5 какая ????
     
  4. прикольно!
    вот так взять и жестка ответить конкурентам! :) не какое-нибудь недовидео без АФ и стабилизации, а вот так вот настоящее видео с любым стеклом! здорово! :yum:
     
  5. Увлекайся я хотя бы чуть чуть видеозаписью, взял бы именно такую камеру! Что что, а дизайн Сони всегда умела великолепный делать. Да ещё большая матрица со сменными объективами... ммм! Ням-нямка:)
     
  6. Похоже, тетя Соня собирается слегка поиметь конкурентов в жесткой форме. Если они не обрежут искусственно профессиональные фишки (по крайней мере ручное управление обещано), то этот камкодер - убийца всех конкурентов с ценником от 1600 баксов.
     
  7. Досмотрел до конца рекламное видео. Конкурентам будет не до сна :).
     
  8. Вопрос конечно интересный. Пишут же, что может и покадровую съемку вести. Более того, у Фила даже такое имеется:
    http://www.dpreview.com/news/1007/10071401sonynexvg10e.asp
    Drive modes (Still):
    • Single-frame
    • Continuous
    • Self-timer
    • Continuous Self-timer
    Mirror-up release mode

    У нее там чего? Зеркало есть?
    А в этом обзоре пишут, что она имеет RAW (я так понимаю, что в режиме фото она будет долбить 14мп. РАВ-ы)
    http://www.onliner.ua/news/14.07.2010/10.43/
     
  9. Интересно, как там с тепловыми шумами фиксированной матрицы NEX-ов по сравнению со стабилизированной А450/550?
     
  10. Чую отдельный раздел под нексы надо заводить. Вместе с видеокамерами под E-mount. Границы почти стёрлись. Те, кто купит такой макмкордер наверняка будут и владельцами НЕКСов.
     
  11. Всем привет, купил некс5 даблкит, игрушка красивая , фото неплохое
    Привыкли 550 или 700 с зайцами-цейсами сравнивать с китами на нексе и кричать что все плохо, а по мне так нормально,и по ощущениям фото как на 450 китовой,
    но управления мыльничное,подскажите как фото с нее обрабатывать (шарпить что ли, или резкость увеличивать),как это делать ума не приложу .Где-то на форуме проскакивала ссылка на обработку в фотошопе но фотошоп был на английском,а я скачал русский пятый и ничего не пойму
     
  12. #1975 14 июл 2010 в 17:17 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2010


    С одетым через переходник полтосом? Или STF? :D
     
  13. Я тоже заметил. Сдается мне, что это кривая копипаста из описания для зеркалки.
    Еще там есть вот это:
    External flash (supplied), attachable to Smart Accessory Terminal
    Хотя на фото видно, что башмак под вспышку там минольтовский, а не как на NEX-3/5. Тоже похоже на копипасту из описания NEX-ов.
     
  14. Теперь видеооператоры составят серьезную конкуренцию фотографам на свадьбах.
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #1978 14 июл 2010 в 17:46 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2010
    Да, нужно делать подраздел в ветке Камеры Sony\ система E-mount

    пы.сы.: На работе показал камеру вчера, сегодня уже еще один купил, владелец Никона Д700 глубоко задумался и сказал: "Получу премию в августе и куплю", еще одна девочка тоже ждет поступления денег и за камерой))) а всего-то снял объектив и показал матрицу народу, ответ был у всех, так этож Зеркалка!))) у народа стойкое понимание сменный объектив - ЗЕРКАЛКА, качество должно быть супер, вот такой маркетинг)))
     
  16. Так там ответы на разные вопросы ;)
    А так да, все очень клево. Если нужно в карман - вот тебе блин, если нужен длиннофокус - пажалста. Нужна светосила - на, держи :yum: :D
     
  17. #1980 14 июл 2010 в 21:14 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2010
    NEX и KATA-431, за качество извиняюсь, снято телефоном! Пока Сони не выпустили в продажу родные сумки;
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей