APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Ну мне она заменяет, я же вам описал по пунктам ;)
     
  2. Ой, ну не надо тут старых боянов расчехлять.

    Какими начальными тушками кенона? 7д?
    Когда я покупал а100, она со своим АФ в лет делала 350д
    Когда я купил а700 - она была ну ни как не хуже 40д и легко делала 5д

    Так что не надо тут петь военных песен :D
     
  3. а разве есть разница автофокуса а500 и а550 ?

    я фотографировал никоном д90 немного на соревнованиях по дх, и был очень сильно удивлен работе автофокуса на китовом стекле. у меня даже на полтосе так не получалось .


    нет кенон 1000д, 450д, 500д

    говорю что видел сам.
     
  4. Nex это мертворожденый продукт, с зеркала ни кто на nex не уйдет, кто снимает на мыльницу, тот ни когда не будет заморачиваться со сменной оптикой. Так, побаловаться. Была же R1 ну и что? У меня кстати до сих пор эрка в ходу, ни разу не появилось желание сменить объектив. А что касается веса и габаритов nex нельзя рассматривать как камеру которую можно положить в карман, а что носить в сумке без разницы.
     
  5. 1. Камеру можно положить в карман. Я кладу в карман рубашки ;)
    2. В сумке носить не без разницы что. а) одно дело сумка с кошелек, другое с чемодан; б) одно дело носить 350г, другое - 2.5 кг.
     
  6. Andrey_V, это чисто ВАШЕ ИМХО!
    тут есть люди, и я в том числе, которые уверены в обратном!
     
  7. Что-то тут не так. Вообще а550 фокусируется мгновенно. Ну разумеется если не пытаться снимать ночью однотонные обои выключенной камерой с надетой крышкой на объектив. Вот на Д5Д есть ощутимая пауза. На Соньке жмешь практически без паузы, хотя привычка то осталась :)
     
  8. А я вот думаю, что мертворожденной была как раз R1. И то, что продолжения у неё не было, эту мысль только подтверждает. R1 - это камера, которая уже весом и размером как зеркалка, а объектив сменить еще нельзя.
     
  9. прошу прощения, я не правильно выразился. не медленная работа автофокуса а хреновая работа следящего автофокуса. не хочет он следить за быстроедущей целью.
     
  10. Ну большинство владельцев зеркалок, как пишут статисты, тоже никогда не меняют кит :) На самом деле у НЕКСА в отличие от мыльниц абсолютно идентичная зеркалкам картинка ! Вот это уже важное принципиальное отличие, которе заставляет меня на него смотреть. С таким качеством фото в таких габаритах, с видео и при такой цене конкурентов нет. Как камера на каждый день очень интересна, особенно тем, кто какой-то портфель-сумку с собой носит. А для женщин, у которых сумка есть всегда, некс просто супер находка.
     
  11. +100. Еще медленнейший контрастный автофокус впридачу. Когда покупал Д5Д 5 лет назад вообще не понял смысла существования Р1.
     
  12. Давайте это обсуждать в теме про а550, там как раз про это недавно писали.
     
  13. А, следящий - ну так и надо было говорить.
    На счет а100 - ничего не скажу, ибо не пользовался. На а700 - в принципе ничего, НО тока по крупным объектам. Если проваливался объект за датчики - то все...
    На а850 - нормально.

    Ну а некс - понятно что у него будет по хуже с этим делом, не зеркалка всеж, с другой стороны - на вряд ли кто его будет покупать для съемки например мотогонок...
     
  14. 1 - согласен, хотя кит не так и плох
    2 - скоро будет 18-200, вполне нормальный такой зум, его вполне можно будет прицепить и снимать с афтофокусом. Также наверняка скоро будут и телевики. Про невозможность навестись не понял, а в чем проблема то?
    3 - а Вы вообще снимали NEXом? Скорость афтофокуса с китом там такая же как на а100 + 28/2, сравнивал лично
    4 - как Вы себе представляете сочетание "нормальной внешней пыхи" с нексом??? :eek:
    5 - Вы точно не пользовались NEXом раз такое пишете :p

    С блином ношу иногда в кармане, что я делаю не так?
    По второму пункту - очень интересо посмотреть, как Вы размещаете зеркалку в барсетке или небольшой сумке формата а4, у меня не получается

    Вы случайно не прикалываетесь?

    mail.ru сознательно пропустил ибо не считаю этот ресурс серьезным источником информации, а вот Вы похоже считаете :confused:

    Видимо все-таки не читали, точнее читали только один заголовок (дальше сил не хватило?)
    Специально для Вас выкладываю продолжение:
    While technical details weren't specifically mentioned, it's believed that this camera will have a stronger emphasis on video and there is also the possibility of it using a mirrorless system like the Micro Four Thirds.
    Перевод требуется?

    Размеры матрицы 4/3 18.3 x 13.0, ну и где 17мм?

    Ну вобще-то слова "размер" в Вашем посте не было :p, по этому я и решил что речь идет о стандарте 4/3. ;)
     
  15. Зачем так категорично?
    Знакомый, снимавший на мыльницу, на днях взял Nex-5 с дважды китом.
     
  16. Всё на деле происходит наоборот и думают люди наоборот. Спасибо, за коментарий, если к нему прибавить НЕ, как раз самое оно получится.
     
  17. Ожидать от контрастного АФ надежной работы в режиме слежения не приходится, но зато в режиме AF-S он не даёт АФ/БФ. Правда, говорят, в последних Панасониках удалось сильно улучшить его скоростные параметры...
     
  18. с ценой молодцы если это правда.
     
  19. Да нет, отчего же.
    Про официальность источников мы не говорили, иначе не было бы вероятностных постов.
    Про 17 мм: с 4/3 дела никогда не имел, инфу взял здесь: http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr_7045.htm#7054 в разделе "происхождение названия".
     

Поделиться этой страницей