APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Да речь Комуры уже переврали 10 раз - уже кое-где про микро4/3 пишут. Нашим журналистам лень искать оригинал

    На сайте есть инфа о патентах, но то ли это или не то - неизвестно
     
  2. #1922 14 июл 2010 в 09:22 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2010
    Вы бы хоть свои собственные ссылки почитали (а последнюю я сам и указывал как пример того, что 4/3 там и не пахнет) :rolleyes:

    Камера не требует, отдельная сумка - это вопрос удобства ношения, не более.

    К тому же отдельную сумку, если она небольшая, можно, например, засунуть в общий рюкзак с вещами при длительном ношении и не бояться что камера будет лишний раз обо что-нибудь стукнута или чем-нибудь поцарапана

    Про вес этой сумочки тут уже сказали, получится большая разница, которая не сильно бросается в глаза, когда ее носишь недолго или тащишь целенаправлено на съемку, но которая становится критичной, когда не уверен что вообще будешь снимать

    Вот и информация о новом камкодере NEX начала появляться: NEX-VG10
     
  3. Блин.. уже решил избавиться полностью от "зеркалочги" в пользу совсем компакта типа panas lx3, но всё-таки задумался о nex5
    у него 18-55 как - достойный зум? после 1680z плеваться прийдётся?
    и ещё - будет ли у него 1080p25? ну или хотя бы наш ПАЛ 1080i50?
     
  4. камера некс 5 оставила сильнейшие впечатления. однозначно, если бы у меня не было а500, то я был бы владельцем именно некс 5.
     
  5. о! с середины августа должны появиться киты с 18200 - а это, как я понял то, что мне нужно! а есщё лучше - дабл кит 16 + 18200
     
  6. Ну заменить зеркалку НЕКС может только тем, кто

    1) Снимает только китом ( нет хороших стекол вообще, либо нет АФ )
    2) Только короткими фокусными ( нормальный зум не прицепишь и не наведешься по экрану )
    3) Только статичные сцены ( медленный автофокус в сравнении с зеркалом )
    4) Только при хорошем свете (нет нормальной внешней пыхи )
    5) Только в простых режимах типа автомат ( нет нормального оперативного управления параметрами )
     

  7. Сейчас снимаю:
    1. Только полтосом 50/1.4
    2. Иногда на СТФ 135мм
    3. Сцены разные - видео позволяет снять практически любую динамику
    4. При любом свете (пыхой не пользуюсь... хотя внешняя есть 56-я, думаю поджечь ее мелкой пыхой проблем не возникнит)
    5. В режиме А, М

    Что я делаю не так? :confused: :eek:
     
  8. Вы делаете не так вобще все :)
    1) я же сказал - с хорошими стеклами у вас нет АФ. Ручной фокус никак не заменит АФ, и абсолютно не заменит в динамичных сценах.
    2) то-же самое, только с такими стеклами вообще непонятно зачем нужна такая неудобная тушка :)
    3) Видео никак фото не заменяет.
    4) Снимок без пыхи и с пыхой это две большие разницы. Как по возможностям так и по итоговой картинке.
    5) Сколько у вас уходит времени чтобы быстро поменять режимы при съемке, когда нужно менять выдержку и дыру и исо ? Успеете вы подстроиться под внезапно прибежавший шедевр ? :)
     
  9. А у него там под нормальную вспышку крепление... :)
    [​IMG]
     
  10. 1. на а500 снимаю 99 процентов времени 50 1.8 и немного банкой
    2. не интересно
    3. не заметил, вполне комфортно снимать и быстрые сцены и это неплохо получается
    4. никогда не было вспышки и никогда ей не пользовался
    5. в приоритете диафрагмы снимаю ВСЕГДА там меняецца число дифрагмы кручением колесика, так что нет никаких проблем.
     
  11. А вы их сами-то внимательно почитали?
    Из первой: "компания будет выпускать цифровые беззеркальные фотоаппараты стандарта Micro Four Thirds со сменной оптикой"
    Из второй: Rumors of a Micro Four Thirds camera from Nikon have been around for a while
    Из третьей: Patent application 2010-044228 is for a 10-29mm zoom lens for the 17mm format sensor (17 мм - это матрица 4/3 по длинной стороне).

    Ну и в дополнение, когда я в первом посте написал "4/3" - это размер матрицы имелся в виду, а не стандарт. Особого смысла присоединения к стандарту 4/3 для никона не вижу.
     
  12. 1. Как мне поможет АФ на СТФ-е
    2. АФ нет, но это не мешает делать фотографии.
    3. Под динамическими сценами вы подразумеваете репортаж?

    Ты же только что плакал что нет длиннофокусных объективов. Тебе его придоставили и ты начал плакать что размеры тебя не устраиваю. Но тут уж извини, чудес не бывает. Большая матрица требует для 200 ЭФР соответствующего объектива... (И к стате, не уверен, что STF будет больше чем приближающийся 18-200)

    Ну так правильно. А мыльница не заменит проф репортажку и что?
    Контрастный АФ не столь быстр как фазовый. Но пока датчики фазового АФ не встроят в матрицу придется довольствоваться либо контрастным либо зеркалом.


    Я же говорю, поджигайте внешние пыхи той, которая идет в комплекте. В чем проблема? А пыханье в лоб с камеры - нет уж, увольте.
    Ну и как вы писали про размеры объектива с длинным фокусным - вы себе представляет 56-ю пыху на NEX-5? Эта пыха, с аккумуляторами весит в два раза больше камеры и в полтора раза ее больше. Нафига такое счастье? :eek:

    1. Режим - секунда, а у вас?
    2. выдержка/диафрагма - четверть секунды, а у вас?
    3. ИСО - на автомате, который работает: ISO = Min_ISO(1/ЭФР)+(всякие другие условия, возможно от диафрагмы). Но можно и пользоваться и не на Авто. Между прочим, в NEX-ах выбор ИСО ни чем не отличается от выбора на младших зеркалках (A100 - нужно крутить колесо до выбора ИСО, затем нажимать на кнопу, затем крутить до нужного ИСО... Все младшии Никоны Д40/Д50 - все через меню..)
    4. Как раз шедевров может быть и больше - ведь эта камера всегда со мной, в отличии от зеркалки А900 ;)


    И да. Вы собираетесь NEX-ом заменить весь функционал средних и старших зеркалок?
    Эти модели (3/5) не для замены, а для дополнения. Для замены ждите NEX-7(9)
     
  13. Скорость фазового АФ на порядок выше контрастного, который кстати на НЕКСЕ еще и не самый быстрый из контрастных. Если вам хватает, то замечательно. Значит вам действительно зеркалка ни к чему. А для меня скорости АФ как денег - никогда не бывает много :)
     
  14. Вот только это Холодный башмак, горячий как обычно стандартный минолта/сонивский
     
  15. Я, собсно, его и имел в виду...
     
  16. Судя по той картинке, это крепление под видео-лампу. Контактов в нем нет.
     


  17. чего греха таить у соньки на тушках среднего и начального уровня аф мягко говоря не конкурентоспособный даже по сравнительно с самыми начальными тушками кенона. так что ничего особо не теряю, хотя мне зеркалка нужна именно для съемок моих влечений даунхилла и лыжного ньюскула.
     
  18. уважаемый, вы когда отвечаете на посты хотя бы их читаете ? Позвольте процитировать начало моего поста, на который вы начали отвечать

    " Originally Posted by NickL
    Ну заменить зеркалку НЕКС может только тем, кто ..."

    Речь шла о ЗАМЕНЕ зеркалки, человеку который решил не ДОПОЛНИТЬ а ЗАМЕНИТЬ. И в итоге приходите к тому же самому выводу, что НЕКС не заменяет зеркалку. Давайте видеть то, что написано, а не то, что вам хочется увидеть. Впрочем, ваши ответы целиком относятся к вашим узким представлениям о фото, как например бесполезность вспышки влоб, хотя часто других вариантов и быть не может, или умалчивание о том, то что вспыку можно направить в потолок. Нужно на пальцах вам рассказывать как трудно стабилизировать камеру с телеобъективом, и что с такой тушкой и экраном вместо оптического видоискателя это может быть просто невозможно. Короче простые вещи вам писать просто пальцы устанут. Но, самое главное, вывод вы делаете то правильный - некс НЕ ЗАМЕНЯЕТ зеркалку, о чем я и говорил. И я этого НЕ ХОЧУ. Это был ответ тем, кто видит в нексе замену.
     
  19. А вы? :D
    Я же вроде четко написал : "средних и старших зеркалок".
    Младшие (А100/2ХХ/3ХХ, Д40/5000/3000, C500 и т.д.) - вполне заменяет ;)
     
  20. У вас а500. На а550 скорость автофокуса не хуже современных Кэнонов и Никонов классом ниже уровня 7Д и Д300. В сравнении с Д300 я разницы ощутимой не заметил ( в скорости ). Так что не знаю, что вы имеете ввиду.
     

Поделиться этой страницей