APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Это да, ФФ как-то поболе будет, чем кропнутая камера :)
     
  2. tygra в магазине фото.ру НЕКСы, в отличии от пенов и панасоников, стоят на той же ветрине, что и обычные мыльницы. Так вот, особой разницы со среднестатистической мыльницей я незаметил. В джинсы камера конечно не влезет (хоть кто-то так таскает камеру?), а вот в карман куртки даже с 18-55 влезет за милую душу.
     
  3. Я NEX-5 с блином спокойно таскаю в кармане рубашки, хотя и немного отвисает. В некоторых штанах в задний карман так прилично лезет (главное не сесть :D)
     
  4. На Пушкинской, NEX-ы стоят в витрине с зеркалками :rolleyes:
     
  5. Минуточку, а почему Вы решили что я в отпуск потащу NEX вместо а900?
    Все зависит от отпуска: если это экзотическая страна или, например, европа - однозначно потащу а900 с тяжелыми стеклами, а вот если это турция 5 звезд все включено - нафиг мне сдалась а900, там и NEXа будет выше крыши...
    Еще раз: зеркалка у меня теперь берется только тогда, когда я заранее предполагаю что буду фотографировать, в остальных случаях NEX

    А что считать второй камерой? Если вторая камера - эта та, которую реже используешь - уже стала, но это еще не означает что я собираюсь отказаться от зеркалки.


    Мешает не таскать килограммы фототехники (зеркальной) ее вес
    Мешает таскать эти килограммы в системе NEX отсутствие тех самых килограммов - тушка с китом легче чем а900 с полтинником (пластиковым от сони - легче у меня ничего нет)

    А что Вы называете нормальным объективом? Сейчас в системе NEX можно купить только 2 стекла и кит среди них самый большой.
    Из дома выхожу почти всегда с сумкой - кошелек там положить, бутылку воды (жарко сейчас) и еще чего по мелочи. В эту сумку NEX влазит, а вот а900 нет. Кстати, NEX с китом (про блин вообще молчу) влазит в карман моих шерт, так что про карман тоже мимо :p

    Есть огромная разница: для этого достаточно взять маленькую сумку и в нее еще влезут сопутствующие прогулке вещи, с зеркалкой нужно брать большую сумку или рюкзак.
    А также не менее важно для легкой прогулки - вес будет отличаться на порядок. Раньше я тоже как и Вы считал что это все не важно, последний год передумал - видимо обленился :cool:

    У каждого свои требования к качеству видео, мне хватает и от моего NEXа

    Если Вы снимаете репортажку (да еще и за деньги) - это единственно правильный вариант, но вот объясните мне, зачем Вам 2 одинаковые камеры для, например, поездки в европу?

    Кстати, ничего страшного в управлении NEXом нет - после а900 привык за 1-2 дня, там все интуитивно понятно, да и для такой камеры режим М - это уже перебор, а в режиме А + авто iso в меню лазить практически не нужно.
     
  6. gapik я на Курской в Атриуме крутил НЕКС:) А я уж думал это политика данного магазина прировнять НЕКСЫ к мыльницам:)
     
  7. предпоследний раз я ездил в отпуск с тремя камерами - зеркалка и два компакта. и видео. последний с двумя + видео.
    в командировки компакт+видео (большая) или зеркалка+видео(мелкая).
    так что меня не напряжет еще и некс купить и найти ему применение...
    PS
    или всетаки олимпус epl1?...
     
  8. Странное тут обсуждение, ветка вроде про конкретные модели - SONY NEX3 и NEX5, а вместо вопросов и обсуждения особенностей, недостатков, достоинств этих конкретных моделей или сравнения с конкурирующими моделями сплошной флуд про то нужны или нет беззеркальные камеры. Я еще понимаю если бы это было осуждение первого панасоника г1 несколько лет назад но сегодня это все выглядит довольно загадочно...
     
  9. У Вас плохая манера общения: если Вы что-то не понимаете, то начинаете хамить.
    спокойно вернитесь к моим ответам и ещё раз перечитайте- там всё есть!
     
  10. У меня хорошая манера, всем моим студентам нравится. Другое дело, что у меня просто иногда не хватает терпения. В ваших сообщениях полностью отсутствует логика, так что перечитывать я их не собираюсь. Если бы вы были моим студентам, то выше двойки вы бы ничего не получили.
     
  11. Продолжаете хамить?:confused:
     
  12. Вы про то, что выше двойки бы не получили? Ну так это суровая правда жизни, а не хамство. Мы же вроде уже давно установили что с логикой (включая мат. логику) у вас проблемы. С другой стороны, может быть во всем остальном вы замечательный человек :D
     
  13. Flanker
    Не кормите тролля
     
  14. Находясь в Германии, не стал дожидаться возвращения на любимую Родину и дня четыре назад купил NEX-5 c шириком (с учётом сделанной скидки и tax free, получилось 519 ихних денег).Покупал, как трэвел вариант на случай лени и нежелания везде носить А700 + оптика.
    Камера приятно удивила заявленным HD режимом. В связке с телевизором Bravia одноимённой фирмы по USB порту и управлением от телевизора, видеоролики выглядяят весьма приятно.При низкой освещённости, становятся заметы шумы, но не критично.Те ролики, которые видел ранее в Нете, как то совсем не впечатлили.Возможно, так работает именно данная связка - камера+телевизор. Вернусь домой будем разбираться. Что касается собственно фоторежима... Несколько попсово, но с менюшкой разобрался за пять минут не заглядывая в мануал.Логика несколько иная, но на сегодня, уже могу сказать, что привык. Увы, несколько напрягает невозможность оперативной смены ISO, быстро выбрать режим измерения (мульти, точечный...) . Жрёт батарейку в два раза быстрее, чем А700, хотя на второй день установил новую прошивку, где обещали сделать NEX экономичнее:).Шумит меньше семисотки. 800 ISO, которые на А700 старался уже не пользовать, тут вполне "съедобные". Объектив, который 16/2,8, качеством не поразил, но я если честно, почитав отзывы ожидал худшего. А так вполне себе. Покрайней мере, огромных ХА и жуткого падения резкости к углам я не увидел. Снимать старался на дырке от 5 и выше, пока только в gpeg. RAW пока не конвертил.Родной софт лень ставить, находясь постоянно в переездах. В условиях узких Европейских улочек, сильно порадовало мою "вторую половину" такая фича, как камерная панорамная съёмка.:).
    Вообщем, пока потраченных денег не жалко, да и сравнивать работу NEX с полноценной зеркалкой не вижу смысла. Вполне нишевой продукт, который найдёт своего покупателя. Конечно, есть желание попробывать нормальную оптику на подобном цифрозаднике...Но, думаю. это вопрос времени.
     
  15. Вот и не смотрю ни в сторону мыльниц,ни в сторону недоработанных нексов.
    Вешаю рюкзак и вперёд,наверное так и буду делать,пока разработчики сыромятину доделают.
    А снимать сами понимаете можно всем что называется фотоаппарат,лиш бы сюжет был.
     
  16. Согласен;)
     
  17. #1817 9 июл 2010 в 16:49 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
    Если честно моё мнение что видео-снимать только на видео камеру,а фотографировать только фотоаппаратом.Три и пять в одном в результате ничего.
    Кого то устроит мыльница,кого то копакт,а кого то зеркалка.На вкус и цвет,и ничего тут нет поделаешь,не плохо когда все разные,а то и спорить нескем будет.И как писал выше видимо долго мне ещё придётся ходить с тяжёлым рюкзаком.(но эт не обламывает когда ты во все оружие,кстати оружие тож кладу)
    Вся надежда на супернексы!:):);)
     
  18. Нет, не понимаю:) После зеркалки стало сложно смотреть кадры плохого технического качества. Так что для меня есть разница чем снимать. Да и особой "сырости" я невижу. Главная жалоба - видео, а меня интересует фото. Да и потом, пока я собируюсь её купить, уже 10-я прошивка выйдет всё исправляющая, а может и новая камера:)
     

  19. представил вас с безрукавкой с 26ю карманами как у Вассермана. в одном кармашке моторолла 1996 года, в другом плеер сони волкман на кассете, в другом блокнот для записок, в третьем калькулятор... и так далее :D:D:D
     
  20. Полностью одобряю ваше рассуждение.
    Вот уже год с этим бьюсь,и только сейчас уговорил брать с собой 700ку.
    Сфотографировать хорошо,а вот до бумаги довести с мыльницы очень не просто.
     

Поделиться этой страницей