APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. +1000

    А основной - бомбить за дорого :D
     
  2. Что мешает не таскать с собой килограммы фототехники?
    Что мешает таскать эти килограммы с собой, беря НЕКС? :devil:


    =========

    Лично я рассматриваю подобную камеру - Некс или Хренекс или Самсунг, подобного класса в общем - как дополнительную камеру для видео вообще и для фото - для жены, когда моя занята

    Не пойму, чего все так нахваливают ее мобильность - на прогулки, чтобы не "таскать" основную зеркалку и т.д. - когда с нормальным объективом ее все-равно в карман/сумочку не положишь, даже с китом, я уж не говорю про всякие нормальные стекла.
    А носить в отдельной сумке - тогда какая разница, что там носить с тем же стеклом. И тогда поддержу Сергея - лучше таскать то, что привычно, чем то, что непривычно. Ну ежели нужно видео - тогда основная зеркалка не поможет (пока что, скоро уже и это исправят :))
    Но я видео снимаю специально - я знаю, что я буду снимать видео, поэтому я специально возьму аппарат для видео.

    Честно говоря, мне и мыльницу просто так таскать в лом, не говоря уж, чтобы ее специально достать и что-то срочно снять.
    Если я предполагаю, что могу что-то снять, возьму зеркалку. Если не собираюсь снимать - не возьму даже мыльницу.
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Будет, но позднее, сначала нужно наиграться чтоб расставить все + и -
     
  5. А мои близкие наотрез отказались от некс подарка,непрокатило мне пощупать сей девайс под предлогом "Подарок".
    Уж больно много "Нет" чем "да" в этой камере из-за её габаритов.
    Видимо придётся ещё годик покурить,когда они доработают полноценно,какойньть Некс 11.
     
  6. Хо-хо, я рад за Никон, может как раз от него Хренекс и куплю :) С нацепленным 35/1.8 самое то будет

    ==

    В этом году я еще никуда не ездил :'(
    Вот жду не дождусь отпуска, в следующую пятницу
    Обычно ездим домой к своим - Красноярск, Иркутск. Там на Байкал.
    Куда бы не ездил, беру камеру с собой. Болтается в сумке на плече. Не жмет. Мыло берем для видео - в добавок. Хренекс тоже будет в добавок, для видео и чтобы не мешать друг другу снимать мне и жене - с одной камерой это не очень удобно.
    После Д5Д с надетым стариканом мне все-равно, что таскать :D
     
  7. #1787 9 июл 2010 в 10:31 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
    По мне, так этот НЕКС как раз отличный вариант именно для любителя. Объясню почему. Как правильно заметил Олаф технику мы покупали именно для качества. По этому в рюкзаках у нас килограммы стекла и железа. И вот едешь ты на работу или в кафе с друзьями посидеть или пьянка на даче собирается и ты понимаешь, что снять там шЫдевр не получится да и не очень то и хочется, ну и зачем тогда тянуть все эти килограммы? Вот тут то и встает вопрос, чего бы взять такого по меньше, да и чтоб потом не тошнило от картинки. Для этих случаев лично мне и нужен такой аппарат. Аппарат, который всегда у тебя под рукой да ещё и выдает отличную картинку. Пожалуй соглашусь с Олафом и в том, что для некоторых такой аппарат станет заменой зеркалки, но ничего страшного в этом невижу.
     
  8. NEX (сегодняшние модели), для зеркальщиков - это безусловно вторая, подручная камера, но при этом NEX - может быть у человека постоянно под рукой, в то время как зеркалка (особенно такая как A900) берется осознанно, а не таскается постоянно.

    Так же и на отдыхе, есть моменты, когда нужно брать серьезный аппарат, а есть моменты, когда тащить бандуру весом в 2кг просто смешно и незачем.


    ПС: И еще есть момент, конечно владельцам кропнутых камер, тем более не очень большого размера и тем более которые приобрели ее совсем не давно - NEX-ы выглядят не сильно востребовательными....
     
  9. С такими условиями у меня и мыльница отлично справляется!!!:):):)
    Если условия благоприятные и вытягивать ни чего не надо,то мыльница последних разработок работает на ура.Даже иногда качественно:)

    А этот большеват вроде для мыльницы.ИМХО
     
  10. #1790 9 июл 2010 в 10:44 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
    А у меня нет мыльницы и никогда не было (кроме LOMO-A). Что мне делать? :confused:

    PS: ну и ежели справляется, то конечно стоит подумать. ни кто же не принуждает покупать. Кому нужно и кто видит профит в этой камере тот возьмет, а кому не нужно или уже что то в этом роде есть - то естественно спешить не нужно
     
  11. А у меня есть!:):):)
    Да на вкус и цвет,я бы тоже попробовал некс,но пока нет смысла.
    А так склько людей столько и мнений.:)

    Вот пару снимков сделанных мыльницей в последней команд. половины

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не без моего конечно небольшого участия,етож мыльница.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #1792 9 июл 2010 в 11:17 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
    tygra Я тоже рад за старика Никона.больше разных камер в народ ;)!

    По поводу поездок: за последние пол года я в командировке каждый месяц и иногда не по одному разу в месяц, всегда еду через аэропорты иногда приходится целый день тусить в каком-нибудь городе до вечера в ожидании стыковки дальше, стараешься проводить время с пользой и фото хобби, вот тут и начинает потихоньку лямка фото тянуть к земле, нет я конечно привык все это тянуть, но надоело, а фотографировать хочется, вот NEX и оказался решением для меня лично. Сумка останется та же, но теперь там будет в основном лежать всякая жизненная мелочевка(документы, вода, телефон...), а уже потом камера и объектив;)
    Да и иногда основной камерой я зарабатываю денежку, а угрохать в дальнем путешествии её довольно легко.
     
  13. Граждане товарисчи, дайте ответ пожалуйста (субъективный) по поводу маленького количества кнопок и большого количества менюшек. На сколько оперативно и удобно поменять диафрагму, ББ, экспокоррекцию ввести и т.п.? Или большинство ее только в автомате использует? И еще... инструкцию не смотрел, но как я понимаю нету хотя бы парочки пользовательских режимов. Чтобы понаустанавливал параметров и только между ними переключаться.
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Пользовательского нет, только М (это все таки камера для бывших мыльничников а не зеркальщиков), про кнопки толком не скажу, мало пользовался еще, диафрагма меняется колесиком тут же (как и на зеркалке), ББ через меню, экспокоррекция меняется на кнопке вынесена, режим фокусировки на кнопке, режим съемки на кнопке(непрерывная, по кадровая и т.д.) вроде пока все.
     

  15. При съемке в приоритете чего-нибудь, основной параметр меняется колесом. Экспокоррекция вводится тем же колесом, но после нажатия его вниз. В мануальном режиме колесом вводится выдержка, после нажатия вниз - диафрагма. Режим съемки меняется по центральной кнопке на колесе. "Режим протяжки" переключается нажатием колеса влево, режим вспышки - нажатием колеса вправо. За всем остальным - в меню.
     

  16. И даже эти последние заменили кредитные карточки, чеки и другие виды безналичного расщёта :)

    Вы правы, она станет скорее всего первой, а зеркалка второй. Совершенно верно. Я считаю это добрым делом. Я буду брать в руки зеркалку, только тогда, когда она мне в самом деле будет нужна. Это фотоохота, макросьёмка, портрет, когда портрет снять хочу, а не просто друзей по клацать за столом сидящих или родственников. В старые добрые времена, которые я ещё помню ребёнком, чтобы снять портрет, мы всей семьёй хорошо одевались, меня причёсывали и шли мы в фотоателье. А если я пейзаж захочу снять на зеркалку, то положу в багажник штатив и поеду не ради шашлыков, а ради пейзажа. Это будет дисциплинировать моё кноконажимание. Я такому даже рад буду. Я сегодня делаю минимум 30% снимков(из тех, что не идут в корзину или в папку на возможное тяжкое вмешательство ФШ в попытке спасти снимок), для которых зеркалка просто избыточна. Не нужна для них даже А300 с батблоком, не то что более продвинутые.
     
  17. Ну если постоянные поездки, то наверное так действительно правильно и лучше будет
     
  18. Дмитрий Постн если честно, то давно не снимал на мыльницы, а из того, что снимал раньше энтузиазма вообще ничего не вызывает. И потом, незнаю как вы, а я уже отвык от большой грипп, от человека неотделимого от фона и других прелестей маленькой матрицы. А НЕКС дает всё сразу - приемлемую компактность и большую матрицу. Зачем в таких условиях смотреть в сторону мелкоматричных мыльниц?
     
  19. В таком размере можно и на телефон снимать :)
    У меня тоже есть мыльница - видео хорошо, фото - отстой, даже в солнечный день. А снимать только ради того, чтобы хоть что-то снять хоть в каком-то качестве - это не мой подход :)
     
  20. Их можно в кармане носить :D Это единственный довод в их пользу
     

Поделиться этой страницей