APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Coroner

    зарегился что бы потроллить ?
     
  2. Все тролли, кто не в восторге от уродцев? ;)
     
  3. все тролли кто высказывает свое ненужное мнение в теме для тех кто заинтересован в покупке и получении максимально полезной информации. своим трешем просто портите информативность темы и вообще не интересно читать негатив. если человек решил покупать то не отговаривайте вам то с этого какая польза? не нравицца проходи мимо и дай другим дышать спокойно.
     
  4. простой, Вы считаете, потенциальному покупателю лучше быть не в курсе, что купив сейчас NEX + что-то и возжелав позже добавить в системку трэвел гипер-зум 18-200, проставки под блиц днем с огнем не найти? Если такое утверждение не верно, ознакомьтесь с темой чуть глубже, чем последние посты.
     
  5. Интересный подход...
    Ну да вольному воля...
     
  6. Coroner по вашему мнению тут собрались несознательные люди, новички и полные профаны в фото которые срочно нуждаюцца в вашем совете ?

    слежу за темой с первой страницы, я потенциальный покупатель некс 5, и мне глубоко паралельно на 18-200 потому что эта бандурина не стоит ни внимания ни тех денег что за неё будут просить, посредственный ацтой для тех кто хочет все и сразу. я фанат фиксов. по поводу аксессуаров - не торопитесь,, когда выйдет объектив тогда и проставки выйдут, если не родные так сторонние. нужно смотреть в будущее, система с потенциалом поэтому обрастет и стеклами и аксессуарами и пыхами. удачи и не нервничайте так.
     
  7. Любопытно...
    Можно поинтересоваться?
    У Вас уже есть неслабая вполне камера. Зачем Вы хотите ее поменять на Некс?
     
  8. С этого следовало бы начать))).
     

  9. не менять а докупить, как камеру которая снимает и видео и делает неплохие кадры.
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Бери спокойно, зачетная камера, в руку ложится на ура, не ожидал что все так будет продуманно, за эти деньги и в этом сегменте - супер машинка! а кто её пытается очернить, тот просто даже в руках не держал, ссылаются на картинки и ощущения других, в общем как всегда пустотрепы. ;)
     
  11. я о том же. интересно слышать владельцев камеры, а дизайн это дело глубоко субъективное. ;)
     
  12. Я держал в руках. С 18-55 полный дисбаланс и в руке совершенно не лежит :) Первое что пришло в голову - нафига железный объектив ? Компактности с 18-55 тоже не наблюдается - нужна сумка. Тем не менее по качеству фото ничего лучше в этом классе нету. Я для жены присматриваю, может куплю со временем.
     
  13. Ничего, что я попытаю?
    Докупить. Вроде, у нас на форуме все именно докупить хотят. Почему? Ради видео?
    Или фотографировать ей будете?
    А когда Нексом, а когда зеркалкой? Как Вы себе видите?

    (Я без подвоха, я не нападу потом. Я просто для себя не могу понять - что это за камеры. Это для меня - как трансвестит...;))
     
  14. Это вопрос ко всем или только к простой?
    Если ко всем, добавлю свои 5 копеек:
    Есть у меня а900, есть несколько больших и тяжелых стекляшек. Так вот в какой-то момент понял, что таскать эту дуру на банальную прогулку не охота и по-этому она регулярно остается дома. По закону подлости как раз в это время вижу кучу "шидевров" :D а снять то их и не чем.
    Эта камера как раз то, чего мне не хватало для регулярного ношения когда нет уверенности что я буду что-либо снимать (мыльницу чур не предлагать - другой класс). Про видео тут уже упоминали ;)
    На данный момент для полного счастья мне только не хватает блинчика с эфр 50мм для компактного ношения и более высокого качества.
     
  15. владельцы, подскажите пожалуйста. есть ли возможность выставлять выдержку при съемке видео? и беспокоит ли строб?
     
  16. Ко всем, конечно...
    Спасибо...

    Наверное, это основная причина покупки Нексов.

    Представить Некс первым фотоаппаратом мне трудно - это ни печенюшка в сумочку, ни "профессиональная" зеркалка.

    А так - понятно.
    А то я уж засомневался :)
    Вдруг, может, на самом деле наши кирпичи - уже анахронизм. И все соневоды сдают их в комиссионки и покупают Нексы :)
    Но все ж думал, что берут их второй камерой, чтоб не таскать с собой кирпичи.
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Я взял как второй.
    В основном чтоб таскать с собой каждый день и в поездки (не жалко, если что-то случится)
    В последней поездке просто задолбался таскать с собой еще 3кг фототехники)
     
  18. Второй камерой, ИМХО берут те же зеркалки, желательно той же модели, что и первая(чтобы не путаться). А для прогулок самое лучшее что-то типа Панасоника Люмикс 3: и качественно и компактно.
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    заблуждаетесь, не путайте проффи с любителями ;)
    мыльницы в сад, наигрался!!!
     

Поделиться этой страницей