APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. там половина уже не пресейл на new
     
  2. Я задолбался ждать реакции на предзаказ и сегодня удалил предзаказ и сделал обычный заказ. Звонок последовал через 5 минут. Доставка обещана в четверг.
     
  3. Подскажите, пожалуйста, что это за штука торчит из аккумулятора перед картой памяти?
    [​IMG]
     
  4. #1264 23 июн 2010 в 08:52 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
    не правильно прочитал
     
  5. sonystyle.ru особенности модели :)
    ... Регулирование размытия заднего плана - Чтобы отрегулировать глубину резкости, поверните ручку jog dial, и вы увидите красивый эффект размытия заднего плана на дисплее
     
  6. Аксессуары начали появляться. В том числе и адаптер (пока - предзаказ).
     
  7. Доставили и мне NEX5 + 16/2.8

    Тупо первые кадры: http://fotkidepo.ru/?id=album:29398
    Камерный JPEG, все по умолчанию на AUTO WB и AUTO ISO (некогда еще было разбираться с настройками )
    И широкая зона фокусировки. За что он там цеплялся, особо не обращал внимание

    Что сразу хочу сказать:
    1. в руке лежит не плохо. Ожидал худшего.
    2. с откидным экранчиком снимать очень удобно (типа как через шахту)
    3. в режиме "А" (приоритет диафрагмы) диафрагма закрывается во время кручения колеса и остается в том положение. Т.е. я заглянул в объектив и пересчитал все лепестки диафрагмы на f9. Таким образом на экранчике показывается ГРИП в реальном времени, а не на открытой.
    4. Колесо чувствительное, несколько раз пытаясь прокрутить (выставить диафрагму), нажимался в бок, что приводило в выбор типа протяжки (или что то в этом роде)
    5. Даже с этим блином, чувствуется, что объектив тяжелее камеры, т.е. центор тяжести немного в сторону объектива (хотя может это мне показалось)

    пока все, на работе. некогда

    ПС: Да и на улице солнце долбит во всю, жесткие тени... не для тестов пока
     
  8. #1269 23 июн 2010 в 12:50 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
    О, занчит можно поздравить первого покупателя с покупкой :)
    Видео куда нибудь выложи - поглядеть охото и отпишись как ощущения.

    ЗЫ поглядел фото - гм, а углы ничего так
    не то, что qwz выкладывал
     
  9. а raw-а не осталось? особенно от кадра в велосипедистом. спицы колеса выглядят феерично....
    а остальное для свежака оч даже ничего....
    вобщем не так мылен 16 как его намыливают на форумах... :)
     
  10. поздравляю с обновкой ;)
     
  11. Осталось (снимал в RAW+JPEG). Но постараюсь вечером, сейчас на работе. Не получиться..

    На самом деле нужно смотреть RAW. Потому как в JPEG Сони прилично подшарпливает на режимах по умолчанию...
     
  12. С видео еще не разбирался и даже на кнопку ни разу не нажимал... Но с видео могут быть проблемы - крточки у меня нет. Вернее я тупо воткнул карточку от своего нетбука, а там инфы накидано прилично, поэтому места там не много свободного.
     
  13. Little_boo
    spalex

    Спасибки :) Первая цифро-мыльница в моей жизни :)
     
  14. Да нам новую серию доктора Хауса и не надо.
    Сойдет чего нибудь на 1-2 минутки.
     
  15. Ещё один вопрос,насколько комфортно при таком солнце наводится по экранчику?
     
  16. А qwz кстати говорил, что в продажу вполне вероятно пойдут другие модификации камер и объективов. Ибо на их было написано, не для продажи. И вроде даже как он и сам говорил, что скорее всего в продаваемых экземплярах будет все несколько лучше
     
  17. У меня стояла широкая зона фокусировки, АФ проблем не испытовал. На 24ЭФР все что дальше 5 метров на f8, в широкой зоне он однавременно показывает что в фокусе все 6 центральных датчиков.

    Другие режимы не пробовал. Авто увеличение тоже.

    Пробовал центральный датчик, но не на солнце - датчик виден, писк срабатывания АФ слышен. Проблем пока не ощутил.
     
  18. т.е. при ярком солнце картинка на дисплее видна и подсветка точек фокусировки тоже, я правильно понял?
     
  19. gapik поздравляю с покупкой=) Очень хочется посмотреть видео с nex-a)
     

Поделиться этой страницей