1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. #1161 5 июн 2010 в 15:09 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010
    Интересно )
    Какойто "экстендер фор флаш" обнаружился в комплекте к 18-200 киту, интересно для чего (уже понял, чтобы пыху не загораживал здоровый 18200)
    еще небольшая разница между NEX5 и NEX3 - у старшей есть ремоте сенсор.

    Завтра начнут продавать в японии чтоли )
     
  2. доработка не удалась, много мыла и хроматит.
     
  3. chi-sana
    Не проблема можно поставить 50/0.95 будет меньше мыла (еаверное и хроматы). а так же 21/1.4
     
  4. DonSergio о каких линзах Вы, речь ведете (вернее для какой системы)? Нам представили штатный "доработанный" ширик, который не производит впечатления...
     
  5. Что по мне, так у Некса получше...!
     
  6. Опять левые картинки кието, кстати, тут прикол - посмотрите на стены белые, дет в верху по середине - у некса оно зуленое там все, на олимпусе поменьше :)

    А чет с олимпуса - мегомыло което, с этого пена вышибается ресскасти по самое немогу, там АА фильтр тонкий-тонкий. Такое мыло можно получить на ките на 100% в углу.
     
  7. о чем это вы, и на каком языке пишете:D
     
  8. chi-sana
    Наверное о том, что там картинки перепутали) ЕПЛ1 снизу)))

    Хз, но к сожалению те картинки никак не соответствуют правде, по резкости некс епл1 не делал. По шумам делал.
     
  9. #1170 6 июн 2010 в 13:19 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2010
    Если перевести текст, то получается с точностью но наоборот:( :
     
  10. #1172 6 июн 2010 в 23:43 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2010
    у вас очень хорошо подходящая к данному случаяю подпись

    "Все, что мы видим-это плод наших фантазий. А вот реализовать их это искусство."

    если перевести текст с английского политкоректного на обычный русский читать надо так:
    сони надо бы озаботится такой же внутрикамерной коррекцией недостатков объектива как и олимпусу...

    собественно уже года два в воздухе висит вопрос: "почему ни один ресурс и не один известый тестер не проводит тестов цифровых камер с _одиним_ и _тем_ же объективом" ?
    ну вот банально берем резкий как скальпель мануальный фикс и переходные кольца и проводим тесты на _цветной_ мелкодетальной мишени...
     
  11. Дмитрий, не в обиду, что Вы мне пытаетесь доказать? Вы бы ещё ширик и портретник сравнили для большей наглядности, так сказать.

    Если у меня есть выбор снимать на резкий 40\1.7 (ЭФР) и мыльный 24\2.8 (ЭФР), то я выберу первый вариант.

    Это хорошо, что Сони попыталась сделать недорогой блин ширик, стремление похвальное, но результат провальный. И это вижу не один я, судя по комментам.

    Я Вам больше скажу, меня в качестве ПЕРВОГО блина в системе устроит любое фокусное от ширика до короткого портретника, лишь бы качество его было приемлемым.

    Конечно, когда можно будет пощупать самому этот объектив, я сделаю окончательные выводы. Но пока то, что я вижу - это швах и, боюсь, чуда не произойдёт, слепой не прозреет.
     
  12. Почему-то, когда касается зеркалок, никто не обсуждает качество китовых зумов типа 18-55, 18-70, 28-80, 28-100. Все понимают, что это затычка, которая прилагается к камере почти бесплатно. Подождите, будет еще оптика)))
     
  13. если этот объектив вас не устраивает то вы его просто не купите. и все.
    я не думаю что сделать супррезкий блин на 40-50 эфр было бы проблемой.
    а вот продать его _без_ убытка было бы большой проблемой.
    либо пришлось продавать его в убыток по деньгам (что мягко говоря не лучший вариант сейчас) либо тратить деньги на разработку вещи которую не будут покупать изза цены.

    собствено "блины" нужны мало кому из покупателей nex. фиксы вообще вещь непервочердная (что бы не говорили на фотофорумах) а уж такая специфичная вещь как "блин"....

    а из всех блинов наибольший спрос может обеспечить именно ширик.
    и наиболее удобно иметь ширик сразу. (можно и в зуме но это дорого будет)

    собствено повторюсь -
    то что олимпус начал строить 4/3 с зумов.
    то что вобщемто провалились сигмовские компакты с фиксом

    показывает что фиксы на беззеркальные камеры нужны "для галочки".

    кому надо снимать портреты поставит "Легендарные" мануальные фиксы.
    для второй/туристской/командировочной/шашлыковой камеры нужен зум.. Но раз уж пошла мода на "самое компактное решение" пусть хоть какой то толк будет от этой компактности....

    PS
    я рад что ваши съемки нечуствительны к фокусному расстоянию объектива... увы это счастливое исключение..

    как бы небыл хорош 35/1.4 я его не покупаю. ровно как даже и не ищу 35/2 - зачем мне объектив которым невозможно сделать кадр?
     
  14. К китовому зуму как раз вопросов в данном случае нет, есть вопрос к фиксу (пускай и тоже китовому), который по идее априори должен быть лучше зума, а при этом получилось совсем наоборот.
     
  15. #1177 7 июн 2010 в 15:16 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2010
    Возможно потому, что стоят (стоили?) китовые зеркалки начального уровня дешевле подобных беззеркальных камер.

    ВСЕГДА было море возможностей купить другую оптику и по приемлемым ценам (на беззеркалках... ну все ясно))
    Ну и привыкли, что средний фикс может часто уделать топ про зум) Фикс, есть фикс
     
  16. Никогда фиксы с ЭФР 24 мм не были дешевыми (и китовыми). На редких плёнкомыльницах были 28 мм, а в основном 35-43. 24 мм за такую цену - это просто бонус, правда, не совсем понятно - зачем и кому... С другой стороны, если камера совсем без объектива не продается, а 18-55 вам не нужен, почему не быть такой затычке?
    ЗЫ: подумаю о покупке, когда появятся адаптеры на MD и лишние 20 тыр)))
     
  17. Вот эту фразу не понял, можно по подробнее о невозможности сделать кадр?

    Ну и вопрос в тему зачем нужен нерезкий ширик фикс? Зачем он вообще нужен?
     
  18. в кадр влезает половина или треть сюжета. да даже если 80% - все равно кадр не сделать.
    из того что я вижу в последних примерах - явная нерезкость в углах. плохо кончено но можно считать что он не 24эфр а 25...

    24мм минольта тоже в углах не супер.

    PS я бы препочел даблкит из двух зумов... ну раз уж пошла мода на "компактность" то пусть уж она будет максимально широкой.
     

Поделиться этой страницей