Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. Сейчас глянул и ..... так это там же, где и я собирался сегодня смотреть! Думаете на евау лучше? У меня в принципе есть опыт покупок на евау, ....но ждать, не знаешь, в принципе точно, что придет, гарантия тоже непонятная. Надо, что-то решать с таможней, как-никак а покупка не из дешевых, да еще грозятся новыми пошлинами.
    А как вообще в этом московском магазине, люди адекватные?
    Ещё раз Павел, спасибо!
     
  2. Да я тоже брал там же. Только связывался напрямую с торговцем, а не через магазин. Вот с ним: 8(985)451-83-40 Владимир
     
  3. Спасибо, я тоже с Владимиром напрямую связываюсь. Т.е. брать можно. А как у него с гарантией на dell?
     
  4. #784 26 фев 2014 в 14:22 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    INTRUDER31337 а почему выбрали м4700, а не м 6600 с Premiercolor? Или для Вас 17 дюймов показалось много?
     
  5. #785 26 фев 2014 в 16:29 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    В живую, конечно, покупать надежнее - видишь что покупаешь, но модели уже устаревшие, хотя вполне рабочие и дадут фору многим сегодняшним новинкам... На новые модели я позарился из-за того, что железо более шустрое и порты новые (дисплей-порт), которые позволяют подключать внешние мониторы большего разрешения... В таможенные рамки до 1000 евро я уложился, поэтому проблемы не должно быть (я надеюсь ;) ), про московский магазин не знаю - я только туда звонил один раз, не ездил... Если сроки не горят, дождитесь моей посылки - я отпишусь по получению (Расчетный срок доставки: 7 - 24 марта)...
     
  6. Да собственно - никак. Ну только если вылезет явный косяк сразу, тогда "мани бек". А так к официалам, раньше, помню они на Курской сидели... На самом деле, чтобы что-то сломалось в этом ящике - надо очень постараться. Лично мне не удалось за 8 лет эксплуатации продукции Делл.


    Да, действительно 17" показалось многовато, а хочется хоть какой-то мобильности. Тем более, что 17" IPS не встречается
     
  7. Очень даже встречается в 6600 и 6700 ставили IPS, а вот в последней 6800 нет, я поэтому и хочу матрицу с 6700 поставить...
     
  8. Павел, сегодня встречался с Владимиром(из магазина), спросил про возможность замены матрицы(даже вместе открыли вашу ссылку у меня на ipad). Он ответил, что это невозможно, объясняя и разъемами(у ips их вроде два), а главное- разной толщиной матриц. У 10- битной Premiercolor она шире и не влезет в корпус м6800. Хотя это было все на скорую руку, без особого изучения и вникания в суть вопроса, но тем не менее. Это его мнение...
     
  9. #789 26 фев 2014 в 22:04 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    kapitu, спасибо! Я тоже пока не уверен... не знаю на счет толщины, но разъемы точно отличаются... Я на е-бее нашел кабель и конвертер для RGB IPS, но пока не получу и не посмотрю внутренности ноутбука покупать эти комплектующие не буду... А по толщине крышки - это не проблема, они тоже продаются и стоят не дорого... Ну пока это только размышления и задумки, по получению ноута буду думать, в обзоре 6800 вроде углы обзора матрицы побольше стандартной TN матрицы... в общем надо увидеть и потестить ноут...
     
  10. Но, конечно, честно, видел сегодня картинки с 10-битной, да еще 17-ти дюймовой ips- это пипец! На 6-ти да 15-ти дюймовых битах HP 8570w не такая "лепота".
     
  11. kapitu, действительно крышка понадобится другая... Связался с одним продавцом на ебее, он и подсказал что надо для апгрейда модели 6700:

    Крышка с конвертером и всеми проводами (NCNTX back cover whole) - 2500 руб.
    IPS матрица (4259G) - примерно 3000 руб.
    Скобки для крепления матрицы (TGH2G left bracket, NJ5VH right bracket) - примерно 2000-3000 руб.
    Рамка для закрытия матрицы (WYC7P bezel) - примерно 1000 руб.

    Ну и плюс доставка... Еще бы знать точно, что все это подойдет к 6800, было б замечательно...

    Кстати, для апгрейда модели 6600 другой набор...
     
  12. Вот и получается, что брать ноутбук 17" под апдейт уже не очень рентабельно, проще стационарный купить. Дешевле, да и монитор какой душе угодно отдельно. А с точки зрения мобильности 17" уже по моему слишком здоровый гроб чтобы его таскать, разве что из комнаты в комнату.
     
  13. #793 27 фев 2014 в 11:27 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    INTRUDER31337, естественно ноутбук будет дороже стационарного, особенно с такими характеристиками, при чем если брать у нас, будет еще раза в 3 дороже... Но я как раз избавился от стационарного и полностью перехожу на ноут, таскать ежедневно мне его не нужно, несколько раз в год перевезти на машине или на самолете...

    Размеры и вес я считаю в камерах и аксессуарах (штатив и тд.), вот их, действительно, приходится часто таскать... Поэтому и перешел на nex с зеркалок в свое время...
     
  14. #794 27 фев 2014 в 12:16 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    INTRUDER31337, ну вес HP Elitebook 8570w и похожих 15-ти дюймовых серий, почти наравне с 17-ти дюймовым Dell m6600 и ощутимо тяжелее 15-шки от делл! Это и по характеристикам и поверьте, по моим вчерашним тактильным ощущнеиям. Конечно, у HP корпус и не убиваем и не промакаем, а у Dellов немного подвержен царапанию и другим воздействиям окружающей среды.
     
  15. Всё таки решился, и вот "оно" у меня на столе- Dell Precision M6600 i7-2720QM/ 17.3"/ 1920х1080/ 8Gb RAM/ 1000Gb HDD+128Gb SSD/ NVIDIA Quadro 3000M, а главное, полноценная 10-битная RGB IPS матрица LP173WF3!

    Впечатляет! Осталось только научиться и начать всем этим правильно пользоваться!
     
  16. а я вот думаю, продолжать ли продавать, при теперешних ценах и курсах, свой asus ux32vd. шикарный ведь 13дюймовый, "полный фарш" и на пузе удобно умещается, но вроде 15шка нужна, которую уже и присмотрел. ох, будет у нас, как в 90е - когда через месяц все раза в два дороже )

    - - - Updated - - -

    а много весит такой? 3кг?
     
  17. Я думаю, как и пишут, примерно 3,5кг. Но по субъективным ощущениям, не намного тяжелее 15-ти дюймового HP 8570w. Но HP- это конечно пуленепробиваемый монстр- не зря же пишут, что он сделан там, по каким-то военным стандартам. Поэтому, если в полевые условия- то выбрал бы HP. А вот, 15" Dell M4700- тот конечно, кажется значительно полегче обоих.
     
  18. Поздравляю! Я свой жду в конце недели... 1000Gb HDD+128Gb SSD - это отдельно докупал? ОЗУ будешь добавлять?
     
  19. Да, память добавлял- там своя была всего 320Gb HDD. ОЗУ? Не знаю, посмотрю, может и 8Гб пока хватит. Главное, начать пользовать!
     
  20. Они же огромные.Для чего такой ноут покупается?
     

Поделиться этой страницей