Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. Хм, у меня тоже N550JV с лета. Периодически даже и в игрушки играю (Civilization V). Не жужжит (не слышно особо в смысле), греется, но рука - терпит. (Прежний бук грелся так, что рука не терпела). В неигровое время нагрев вообще неощутим. Совсем.

    Единственное, что через годик-другой, думаю, что заменю жесткий диск на SSD и память до 16 гигов догоню. И это еще пару лет актуальности ему даст. Что до надежности ASUS`ov... у меня это 3й ASUS с 2005 года. (Еще ASUS`ы у отца, тещи и сестры) И за эти 9 лет ни один пока в сервисе не был.
    Как-то так.
     
  2. #762 31 янв 2014 в 18:41 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    100%... Спасибо, исправил...

    В общем решил протестировать имеющийся Acer на совместимость с монитором AOC q2963Pm (2560×1080), если будет нормально работать через подключение HDMI, то наверно его и оставлю, а если нет, придется ASUS N550JV брать, у него DisplayPort есть...

    Да, еще интересный ноут нашел DNS Gamer (0170726) на базе Clevo W650SR, но его еще страшнее покупать, хотя если б не было ничего другого, я бы его точно взял... По всем параметрам мне подходит...
     
  3. Часть фоток, особенно в дороге обрабатываю на ASUS UX32vd

    матрица откалибрована - получается не плохо ...
     
  4. а почему? страшно покупать...
     
  5. njkz11, производитель не известный, да и не пользовался я этой продукцией... Asus и Acer как то больше доверия вызывают при сопоставимой цене...
     
  6. оффтоп: по необходимости продаю ASUS UX32vd нафаршированный и максимальный. в личку wellcome
     
  7. А я всё-таки остановился на Dell, нашел через Авито парня, который поставляет в Москву из Штатов почти новые (в принципе, на глаз, то что я взял - муха не сидела) по цене ОЧЕНЬ отличающейся от того, что предлагается в магазинах (реально - в 2 раза, а то и больше). Единственное что заставило самому приложить ручки - самостоятельная загрузка русскоязычного пакета в Виндоус 8 и лазерная гравировка раскладки клавиатуры (первое бесплатно, второе 500 руб).
    Кому интересно - дам контакт.
     
  8. INTRUDER31337, я тоже заказал восстановленный производителем Dell Precision M6800 c e-bay с доставкой, вот жду получение в марте... По цене получается в двое дешевле... Вот про гравировку интересно, тоже надо будет делать или наклейки клеить...
     
  9. Наклейки точно не советую - лазерная гравировка самое то - 10 минут и ровненькие белые буковки. А при наличии подсветки клавы, как у меня, - еще и светятся.
     
  10. ...и как это выглядит? английский алфавит в центре кнопки, а русский где-то сбоку? в принципе как временное решение - это нормально, а в идеале купить клаву с нормальной русской клавиатурой, я находил их и в России и на алибаба...
     
  11. #771 24 фев 2014 в 17:36 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Вечером сфотографирую выложу, нормально выглядит. У большинства ноутбуков родные буковки не по центру,кроме Сони разумеется )))), а чуть слева вверху
     
  12. #773 24 фев 2014 в 22:10 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    INTRUDER31337, Здорово! :good: Хотя чуть побольше можно было сделать русские буквы, чтоб одинаково были с буржуйскими... А ноут, смотрю, тоже Dell Precision... Какая модель? Гравировку на клаву наносят прям на ноуте или ее снимать надо?
     
  13. #774 24 фев 2014 в 22:58 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    M4700 модель. Гравировку делают прямо на ноуте, ничего не разбирая. Там где я был, стоит такой станок специальный - вставляется ноутбук, калибруется размер клавиш (проецируется как на фотоувеличителе прям). А потом включается лазер - и так с каждой кнопочкой. Под действием лазера черное покрытие клавиатуры исчезает. Всё очень аккуратно. В принципе можно заказать любой шрифт и размер, кроме того что уже есть в базе мастера, но это будет дороже и значительно дольше. А так 500р. И 34 кнопки минут наверное за 15.

    Делал здесь: http://duble-laser.ru/
     
  14. #776 26 фев 2014 в 00:48 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Господа, вот тоже выбираю между Dell precision m4700 и HP Elitebook 8570w. При практически всех равных условиях, процессор, матрица ips 6-бит, память, цена +/-, что посоветуете. Завтра поеду щупать, хотелось бы заранее узнать, на что в каждой моделе важно обратить внимание.
    Заранее всем благодарен.
     
  15. Они мало чем отличаются. При прочих равных, лично мне на Делл больше нравится клавиатура. Ну и апгрейдится ДелЛ наверное попроще. А так, если бы по моему заказу раньше ХП приехал, то и его бы взял спокойно, тем более что там где я брал они оба с существенной скидкой...
     
  16. #778 26 фев 2014 в 12:23 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    А если есть возможность взять 17-ти дюймовый dell m6600 с 10-ти битной PremierColor, но немного дороже? Или простые 6 битные тоже ничего. Пока немного не понимаю, а нужны ли мне уж эти 17 дюймов, а нужна ли уж так именно 10-ти битная. Сегодня, конечно, поеду и посмотрю на все три. Дело еще в том, что HP на офиц. гарантии до 2016, а с Dell только американская, ну и наша от продающей компании. Вот и думаю!

    - - - Добавлено - - -

    А не подскажете, где "там"? Сравнить бы, чтоб потом локти не кусать, тем более, что у Вас уже есть, надеюсь, положительный опыт.
    Спасибо
     
  17. kapitu, в Москве я находил подобные ноутбуки тут, тоже хотел брать, но нашел за те же деньги более новую модель на е-бее... Правда на m6800 не ставят IPS матрицы, но есть задумка поставить матрицу от m6700, стоит это не дорого... Вот жду получение ноутбука в марте, надеюсь что придет целым и рабочим... ;)
     
  18. Павел, огромное спасибо! Буду мониторить, изучать, думать.... Торопитця не надо.....
     

Поделиться этой страницей