Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все А-брендовые ноуты производят Кванта, Вистрон, Компал, Пегатрон.
    Только отморозки типа MSI сейчас уже производят их сами. Был Самсунг еще, закрыл линейку.
    Все это ерунда, что с одним шильдиком в сервис несут больше, чем с другим ).
     
  2. у меня один asus умер через 3 дня после покупки, возвращали за него деньги как за неремонтопригодный,а вторйо во т умер через месяц (ssd) :(
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У вас так, у 10 других HP точно так же, у третьих Леново.. Это не статистика ).
    А по статистике последнего года практически без разницы. Была разница хоть какая-то еще 3-4 года назад, сейчас нет.
     
  4. Дайте ссылку на Тошибу с ИПС экраном за 65, плиз.
    Асус больше всех продается, соответственно и в сервис попадает чаще других. Процент брака у них не выше чем у других фирм.
     
  5. я вот этот хотела, н о сейчас вижу что он TFT http://mobiguru.ru/notebooks/toshiba/toshiba_qosmio_x70-a-l5s.html :( ошиблась. Значит выбора на 17 вообще нет никакого(
     
  6. Выбор есть, но он находится в диапазоне за 100-200 тыр. Я тоже обломился и взял в октябре АСУС N550JV. Не знаю что у него с видеокартами, т.к. в игрушки не играю.
     
  7. я тоже не играю, но видеокарта при этом приказала долго жить...
     
  8. А у меня Dell проработал почти 10 лет без единой поломки. И продолжает работать. Сейчас вот подбираю замену, но платить 130к за Dell душит известное земноводное
     
  9. Аналогично! У мееня DELL Inspiron 1501 (если не ошибаюсь в номере) ирландской сборки, пашет с 2007 года и по сей день. Единственно что поменял так это батарею.
    Поменял его сначала на Sony серии F (без 3D), но по незнанию не обратил внимания что там матрица TN, продал. Остановился на MacBook, рекомендую.
     
  10. Скорее всего 5100. У меня такой, такой же сборки, но постарше. Где-то через полтора года вылетела половина видеопамяти. Работает на второй половине. Пашет в качестве Ослика )
     
  11. Народ, к кто что думает по поводу ACER Aspire V5-572G?
    Вот такие например:
    http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_notebook/Acer_Aspire_V5572PG73538G50arr_NX.ME1ER.002_i7_3537U_500_GT750M_WiFi_BT_Win8_15.6_2.26_169149.html
    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/777547/
    Требуется для работы в Lightroom. В принципе можно диск поменять на SSD сразу.

    Или лучше все-таки на MBP 15" late 2013 смотреть, который хоть и сильно дороже, но вроде побыстрее несколько (еще интересно на сколько?) быть должен ? Качество экрана рассматривать не будем, вроде и так все ясно :)
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Экран в FHD конфигах V5-572G очень хорош.
    А вот касаемо процессоров не стоит иметь никаких иллюзий.
    Это CULV 3-го поколения. Годны лишь для баловства в дороге.
    SSD там не нужен, да и меняется геморно.

    MBP быстрее примерно в 2 раза, причем в реальные 2 раза прямо в цифрах и в реальной работе это ощущается даже еще больше.
     
  13. вздумалось мне свой 17 поменять на новый, чтоб и фул хд был и ips матрица...
    планировал остановиться рублях на 35-40, но просмотрев сайты сони, асуса, ... так и не подобрал...
    они ,блин, вообще не пишут о матрице.. - пишут - большой экран для всей семьи.... и все...

    вам, что нибудь удалось подобрать?
     
  14. Какая матрица точно можно увидеть на фотографиях этикетки с характеристиками с упаковки компьютера. Такие фотки можно увидеть на сайтах, к примеру, citilink.ru nex.ru, наверное, еще у каких-нибудь продавцов.

    Я сейчас мучаюсь с выбором ноутбука. Старый Acer с i5-460M уже как-то замучил задумчивостью. И найти качественный ноутбук с FullHD IPS-матрицей и четырехядерным процессором практически невозможно. За любые деньги. Фактически есть только один вариант MacBook Pro 15" Retina. Но дорогой, зараза, хотя, все остальные варианты с качественным экраном и быстрым процессором выходят не дешевле.
     
  15. опять же... 15" это уж слишком мало.... (когда параллельно приходится работать за 24" - потом садишься как за детскую игрушку)

    - - - Добавлено - - -

    тут если не найду скорее всего придется лучше второй полноценный компьютер собирать... на те же деньги выйдет, а то и дешевле..
     
  16. К стати..., а что это такое на картинках ситилинка с буками асус? asus.jpg
     
  17. Там вроде сабом комплектуются некоторые буки. Наверное он и есть.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Asus N550JV на ай7 с FHD - вариант быстрого, умеренного по цене и с IPS.
    Там правда матрица по охвату странновата.
    А на картинке - саб, да, совершенно бестолковый ))
     
  19. да..., странный саб какой то....
    видимо очередная уловка маркетологов...
     
  20. А как у него матрица в сравнении с ACER Aspire V5 и им подобным?
    Нашёл единственный обзор, по нему у асера 97% SRGB, как-то даже с трудом верится.
    Ещё насторожил обзор немцев, которые пишут что этот Асус под полной нагрузкой тут же уходит в троттлинг до 800МГц.

    http://www.notebookcheck.net/Review-Asus-N550JV-CN201H-Notebook.98311.0.html

    И опять же странные замеры на ферре, по ним в части игрушек асер обгоняет асус... то ли из-за троттлинга оного, то ли из-за ddr5 на видеокарте.
    http://www.ferra.ru/ru/notebooks/review/ASUS-N550JV/
     

Поделиться этой страницей