Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. Ошибаетесь! Уже год как ретина поддерживается! Сам пользуюсь ЛР
     
  2. А, действительно. Видимо, не рассмотрел)
     
  3. Я и не говорил, что он встречается.
    Но в ноутбуках и процессоры не десктопные.
    Так что даже на слабом GPU (внешнем) прирост вполне может быть и не лишний.
    Не говоря уже о том, что софт в этом направлении развивается, в отличие от.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Процессоры - минимально отличаются от десктопных ).
    Там вопрос только в охлаждении. То есть полноценный ай7 в стандартном ноуте будет полноценным минут 15 молотилова максимум ), а потом уйдет в троттлинг.
    GPU - максимально отличаются.
    А главное - они охлаждаются чаще всего единой системой в ноутбуке )). А в случае встроенного GPU, с которого разговор и начался - и вовсе одной точно. И при этом при включении встроенного GPU в мобильном процессоре отключается жестко Turbo Boost )).
     
  5. День добрый!
    Решил затянуть штаны покрепче и приобрести MacBook Pro. Возникает вопрос, так как с этой системой очень мало знаком. Мне сказала в магазине, что я могу на него установить и фотошоп, и Лайтрум (неофициальные) из-за этого гарантия теряется. Это понятно. А вот насчет профилей: могу ли я установить профили для камеры в программы, так как я это делаю в Виндоусе, т.е. указываю путь в определенную папку. Позволяет ли Мак таким же образом устанавливать? Просто имея айпад, там все устанавливается автоматически, а куда и чего, в какую папку и пр. - мне не известно, все закрыто.
     
  6. Опуская этические вопросы - не понятно, как из-за этого теряется гарантия на ноутбук?
     
  7. Меня этот вопрос не очень сильно беспокоил, но думаю, что если устанавливать "пиратские" проги, это вполне может повлиять на гарантию, если продавец узнает об этом факте и сервисный центр, хотя программа ни при чем... Свой ноут на виндовсе мне ремонтировали по гарантийке в сервисцентре, хотя там большинство программ были неофициальные.
     
  8. Программы и гарантия на ноутбук- совершенно разные понятия. Я на ремонт вообще отдаю без жесткого диска, содершимое которого совершенно не для посторонних. На гарантию может повлиять лишь вторжение шаловливыи ручками в саму начинку ноута. И совершенно непонятно причем тут продавец.
     
  9. Вопрос моего поста не про гарантию. А про то, как установить профили на Мак, это так же делается как в системе Виндоус?
     
  10. #710 13 дек 2013 в 02:36 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    О, а я и не знал. Хорошо что взял макбук с 750м, а сначала хотел сэкономить и взять с ирис про.

    Насчет гарантии - бред. Лайтрум и фотошоп есть и родные и пиратские. На линуксе вообще нет ни того ни того. И гарантия тут никаким боком не влияет.

    Насчет профилей ответить не могу, т.к. не совсем понял что это такое и зачем оно надо.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все точно так же. Те же папки и прочее. Ну названия у папок немного другие, и делать все проще ).
    Mac OS и iOS, которую вы видите на айпаде - абсолютно разные системы с разным назначением. На Mac OS конечно файловая структура полностью вам доступна.
     
  12. Спасибо большое! Все очень кратко и ясно. Вопрос снят :)
     
  13. ничего не понимаю,почему мое последнее сообщение не отображается полностью? глюки? мне надо ноут с 17 дюймами IPS и паммятью 1ТБ не меньше, и i5 как минимум, SSD желательно в дополнение, и оперативки поболе,чтоб ЛР летал. на что посмотреть? Пока кроме дорогущей Тошибы ничего похожего не увидела...
     
  14. Кто задумался покупать ноутбук и смотрит в сторону ASUS N550JV - не спешите.
    У ОЧЕНЬ многих экземпляров есть проблема - отключение дискретной видеокарты.
    Вот и у меня это произошло.
    Ноут работает сейчас нормально, но без внешней видюхи.
    Подожду, пока инженеры Асуса исправят косяк (например изменят ревизию мат платы) и тогда понесу сдавать в гарантию.

    А параметры ноутбука не плохи:

    Core i7 4700HQ
    IPS матрица 1920х1080
    до 12 гб оперативки
    1 Тб винт
    Нвидиа GeForce GT 750M
     
  15. А насколько дискретная видеокарта важна для обработки фото? Ну кроме красивого масштабирования в ФШ.
    Может ее вообще отключить где-нибудь в сетапе, откалибровать встроенную видеокарту и не париться на это тему вообще?

    У самого Acer TimelineX на i5 первого поколения (460М) и как-то уже процессора не хватает. Плюс неудобство от 2-х видеоадептеров. Калибровка сделана по дискретной карте, а как переходишь с сетевого питания на батарейку, дискретная отключается и конец калибровке.
     
  16. 1Tb + дополнительный SSD - как-то непонятно, может лучше выбирать конфигурацию, где SSD для системы ( ~250 Гб), там же размещать каталог LR, а сами снимки хранить на внешнем диске (сейчас вроде интерфейсы USB3 и прочие достаточны быстрые для такого дела)?
    Оперативки так уж совсем много не надо. У меня LR на 64-х разрядной системе больше 4 Гб с небольшим никогда не жрет, это при интенсивной работе, а если один-другой снимочек поправить то и в 2 Гб укладывается. Еще место самой системе нужно (~1 Гб) + какой-нибудь браузер незакрытый. Итого 8Гб оперативки за глаза хватает, да еще и остается.
     
  17. Ноутбук имеет явную проблему, о чем я и предупреждаю.
    Странно было бы забить на вышедшую из строя видеокарту, тем более когда ноутбук на гарантии.

    зы. люди используют ноутбуки не только для обработки фото...
     
  18. Посмотрите на НР. С такими характеристиками они все дорогущие. Меньше 100 тыс вряд ли найдете. С экраном ИПС ЭлитБуки, но не все модели, надо разбираться дополнительно - http://www.notebook-center.ru/catalog_hp_17416.html
     
  19. Более менее бюджетных ноутов с такими характеристиками на сегодня не существует....

    Из 15 дюймов есть модель, о которой я писал чуть выше и которую я купил.
    Но, как видно, у нее есть конструктивная проблема с дискретной видеокартой.
     
  20. дак так и надо

    да ладно?! тошиба 65 подобная стоит. просто у меня есть печальный опыт с ноутами тошиба, поэтому хочу альтернативную марку поискать, но ка показала практика - у асуса ssd сдох через месяц эксплуатации, меняли по гарантии. Т.е. асусы видимо тоже не вариант, в сервисе сказали чт о асусы к ним носят вагонами по гарантии:( пичалько однако
     

Поделиться этой страницей