Обновление прошивки SONY A900

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем S_2_denT, 21 апр 2010.

  1. Описанное поведениею То есть сколкьо угодно раз можно на тушку одень мануал, потом снять и одев автофокусное получить нерабочий автофокус? Ведь не постоянно же у вас теперь автофокус не работает при включенном пункте съемки без объектива?
     
  2. DmitryNAleshin, я вчера нарвался на эту проблему, хорошо, что еще ее решил, специально еще ничего не проверял, но проверю, ибо Самъянгом то буду все-равно снимать :)
    Да, и меню "съемка без объектива" здесь не при чем. Вся загвоздка в меню "спуск без подтверждении АФ".
     
  3. Я не в курсе про самьянг. Он чипованый или нет? То есть какой алгоритм для проверки?
     
  4. Никакого алгоритма нет. Специально я еще ничего не проверял после того казуса и чессно говоря не горю желанием проверять. Самъянг без чипа, но с баяном под Альфу.
     
  5. То есть тоже, что линзбэби. Тогда я тоже вечерком помучаю попробую найти проблему. Помню, что бывало у меня что-то такое до прошивки, но не очень понмю что и как... Да у вас камера какая 900 или 850?
     
  6. А у меня после перепрошивки заряд аккума все время показывает 100%:eek:
    Я и отверточные вешал, и HSM, и SSM. Интересно, но напрягает. А900.
     
  7. У меня совершенно точно заряд меняется. Даже отчего-то слишком быстро меняется, но это вероятно субъективно.
     
  8. А аккумуляторы родные?
     
  9. iid
    у меня вроде всё тип топ. аккум показывается адекватно. у вас второго не полного нет на порверку?

    cat.spb
    ловил похожее не помню с какой тушкой, а700 что ли. у меня вылечилось, выключение выключение тушки или снятие одевание объектива... причём просто менял один АФ на другой. вроде объектив есть спуск работает, а АФ нет.
     
  10. Родные. Один брал с тушкой, другой в OnLine Trade.

    Увы! Я, как раз оба зарядил до отказа перед перепрошивкой.
     
  11. У меня А900.
    Что я с тушкой только не делал... И выкл/вкл и объективы перецеплял со вкл. и выкл. тушкой и контакты протирал и АКБ дергал, ничего не помогало. Только пункт в меню "спуск затвора без подтверждения АФ" помог.
     
  12. У меня тоже. Официальная с русским в меню. Вечером проверю на своей и отпишусь.
     
  13. cat.spb
    а ты его включил? или выключил?
    Я его сразу включаю когда камеру под себя настраиваю.
     
  14. DonSergio, у меня всегда этот пункт был выключен, т.е. я не мог сделать кадр без подтверждения АФ, а после этой истории он почему то сам включился и при этом не работал АФ на камере.
     
  15. Я проверил. У меня нет такого эффекта. Включены были обе опции. Пробовал на lensbaby и сигме 105 2,8. Попробовал два раза. Фокуссировка на S
     
  16. cat, возможно я выскажу совершеннейший бред, но, может это прольет свет на Ваши сомнения. Сам лично я мануальных объективов не ставил.
    В pdf-ной инструкции по перепрошивке сказано, что в меню появился новый пункт, в связи с чем другие пункты переместились ниже, и даже перешли на следующую закладку.
    Возможно, в том пункте меню, что стоял на этом месте, предыдущее значение было "выкл", и оно было воспринято новым пунктом. Так что единожды переключившись в спасительный режим, больше Вы этих проблем не увидите.
    В программировании я с таким эффектом сталкивался, особенно, если какие-то параметры запоминаются не по имени, а по индексу.
     
  17. Пробовал с нечипованным переходником в режиме А. Ничего подобного. что описываете Вы не случилось.
    Попробуйте сбросить настройки...
     
  18. Сегодня вечером попробовал еще раз, вроде нормально. После Самъянга камера автоматом переходит в MF на автофокусных стеклах, что легко переключается кнопкой АФ/МФ.
    Видимо камеру просто глюкнуло сначала.
     
  19. Неа. Не переходит. Режим не меняется у меня. Стоит тот, что установлен переключателем.
     
  20. Переключатель, который возле байонета? У меня там ничего не меняется(это ж механика :)) ) Я просто нажимаю кнопку АФ/МФ под большим пальцем.
     

Поделиться этой страницей