Обновление прошивки SONY A900

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем S_2_denT, 21 апр 2010.

  1. на dyxum среди кучи хвалебных отзывов есть вопрос от Kiklop:

    Has anyone noticed a tendency to give false AF ok signal with the lens out of focus?
    I really need few days or even weeks to see the improvements impacts but so far AF is indeed faster but i did noticed some quirks with the mentioned issues (camera signals AF ok when it is actually way OOF; not a slight OOF).

    I would like to know if this is an isolated case or others have experienced the same (it is easier to cause this in some otherwise challenging situation like strong back-lights where the camera with frm v1 would often not give a positive AF ok signal at all)


    p.s.
    lenses that i did use for testing are
    - CZ 135
    - 100/2
    - 80-200HS
    - tokina 400/5,6
    ______________
    Вкратце: в некоторых ситуациях, когда экспонируемый объект полностью был не в фокусе, камера всё равно сообщала о корректной отработке АФ, нужно время для точного выяснения проблемы.
     
  2. Подтверждаю!!! Сначала думал, что банку глючит, но потом понял, что не в этом дело. Камера пищит(подтверждает фокусировку) при объекте визуально НЕ В ФОКУСЕ!
    КАК ОТКАТИТЬСЯ ОБРАТНО?
     
  3. Прошил!

    1) Фокусировка реально стала быстрее. Фокус ловится за одно резкое движение.
    2) Цепкость в темноте по кресту отличная. по боковым елозит, но после двух проходов цепляется! При чём проходы не МДФ-бесконечность, а маленькими шажками в районе фокуса
    3) Читая пдф с описанием прошивки, понял так, что на основном экране шкала экспозиции будет показываться как от -5 до +5. Но у меня всё осталось по старинке плюс минус 3. У всех так?
     
  4. Вкл/выкл поможет...
     
  5. Негатив
    Всё, разобрался, плюс минус 5 отображается только на отдельном виде коррекции экспозиции. При общем виде настроек на LCD всё те же плюс минус 3
     
  6. А режим "А" без объектива действительно появился?
     
  7. погонял 85 цейса и банку, попадают точно
     
  8. Перепрошился. При попытке с мануальным объективом без чипа включить стабилизатор появляются на выбор три игрушки: "Арканоид", "Марио" и "Мортал комбат!" Чё делать теперь? Отложу до завтра и попробую ничего не курить!
     
  9. А у меня спутниковое телевидение стало показывать, когда эту прошивку поставил на А700...
     
  10. Без паники. Значит скоро обязательно появится прошивка 3.0 с коррекцией этого глюка. Заодно написал им в почту, чтобы в следующей версии были обязательно мои любимые пасьянс "Косынка" и "Морской бой".
     
  11. Уже обсуждали. Действительно появился!
     
  12. )


    Народ , а те кто перепрошился у себя таких багов не заметили?)cat.spb и как часто это происходит?
     
  13. Мда... Похоже "лучшее - враг хорошему". Повременю ка я с перепрошивкой...
     
  14. Я лично не заметил. Специально навесил все три своих объекитива. В плохих световых условиях (одна лампочка на 100 Вт) всё фокусировалось точно
     
  15. Да было такое и раньше на регулярных структурах.
     
  16. Не часто, но есть такое.
    Не знаю, как раньше, не обращал внимания, может просто на банке так. Сегодня вечерком погоняю на других линзах. Но вообще, конечно, такого быть НЕ ДОЛЖНО.
     
  17. В теории не должно конечно, но ты представь, что видят датчики АФ на регулярных структурах ;) Я как-то пытался глазами навестись дальномером М9 на клавиатуру и после нескольких безуспешных попыток, бросил это дело :) Теперь уважительнее отношусь к АФ :D
     
  18. )


    cat.spb ну вы тогда отпешитесь как дела обстоят с другими линзами - надеюсь все будет хорошо)
     
  19. У меня и на старой прошивке с банкой такое бывало.
     
  20. Если у кого-то могли возникнуть проблемы, так это только у cat.spb )))
     

Поделиться этой страницей