Обновление прошивки SONY A900

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем S_2_denT, 21 апр 2010.

  1. У меня такое изредка случается на 70-200G если фокусироваться из среднего в ближнее или из среднего в дальнее. Было на А700 и теперь на А900. У друга на А850 и 135/1.8 такая же байда случается. Елозит как бы.
    Видимо Вы мало снимали телевиками.
     
  2. У меня такое на 85\1.4 и 135\1.8 постоянно,всю жизнь...
    Возможно я немного неправильно выразил мысль.
    Вначале фокусируемся на бесконечность,после этого на объект на расстоянии 1-2 метров. Вначале стекло докручивает до МДФ,потом только фокусируется на этом объекте. Наоборот тоже самое. Теперь это убрали.
     
  3. Я снимал много телевиками :) Могу абсолютно точно сказать, что такое происходит из-за того, что был промах АФ. Если этого промаха нет, то НИКАКОЙ объектив не выкручивается на МДФ или до бесконечности. Только при включении камеры происходит полный пробег фокусировки, но это из-за инициализации объектива.
     
  4. Если только камера расценивает перефокусировку как промах - возможно.
     
  5. Нет смысла говорить из-за чего это происходит,а тем более тратить время на споры. Факт в том,что это убрали.
     
  6. Происходит это даже при мануальной фокуссировке, включенной на тушке. Ставлю я на штатив камеру, долго и нудно навожусь, а потом включаю снова, и снова навожусь. Меня очень бесит.
     

  7. C:\TEMP>fc /b DSLRA900v20.exe DSLRA900v20_rus.exe
    Comparing files DSLRA900v20.exe and DSLRA900V20_RUS.EXE
    FC: no differences encountered


    Первый файл с азиатского сайта, второй - по Вашей ссылке. Нет различий. Никаких.
     
  8. Я уже слетел)))):D:D:D:D
     
  9. Вы нет. Вы же не читали этого русского текста :) Вы ставили азиатскую прошивку, по прямому линку... Ну и поскольку файлы идентичны, то и все тут так делали :)
    Если без шуток, то в соглашении идет разговор об откази sony от гарантий относительно софта. Причем не слишком ясно какого именно.
     
  10. Да нет :) Это не про гарантию на камеру оказалось ттт :)

    Обновляюсь...
     
  11. А все-таки прошивки-то на А900 и А850 разные... :rolleyes:
     
  12. Еще отзывы по АФ? Или все на работе и еще не тестировали? :)
     
  13. )



    Да - все трудятся)) А боковые датчики не кто не попробывал?))
     
  14. Слетаете с гарантии на прошивку.
    По моей практике с камерами Минолта и Сони и то, что было в инете: любые сбои при установке прошивки (ошибка при скачивании файла, чтения флэшки, сбой питания при пришивке) приводят к тому, что придется идти в сервисцентр и платить денюшку, и не малую. Вернуться на старую прошивку – не реально. Гарантия на железо – остается.
     
  15. А юстировку АФ по гарантии сделают или уже нет? Вы в курсе?
     
  16. #138 2 дек 2010 в 17:42 | Обновление прошивки SONY A900 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    Странно, а у меня нифига не обновилась прошивка. Может я чего не понял? Загрузил на карточку прошивку, включил камеру с нажатой кнопкой меню. На экране появилось слово "доступ"...Все.
     
  17. Юстировку объектива – по гарантии объектива сделают, а юстировку АФ камеры зачем делать, когда сами в меню можете это регулировать для двадцати объективов.
     
  18. на читой флехе нужно.
     

Поделиться этой страницей