Обновление прошивки SONY A900

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем S_2_denT, 21 апр 2010.

  1. Можно перевод короткий.. Из пдф-а понял только про +-5 брекетинг - токо он не нужен без промежуточнук значений типа -5-4-3-2-1-0+1+2+3+4+5
     
  2. Ничего существенного

    Т.е. ничего существенного?
     
  3. Существенным может оказатся улучшение алгоритма фокусировки, нацеленного на теледиапазон. Судя по всему это в предверье выхода 500/4. В остальном, шумы бы лучше поправили.
     
  4. Вы думаете 500/4 всё же выйдет?
    Сколько они его уже его лет по выставкам возят(точнее муляж)
     
  5. Да уже в железе таскают, выйдет он к выходу новых старших тушек, судя по всему.
     
  6. Ну для меня главное — спуск затвора без объектива. То есть работа в приоритете диафрагмы с ручными стеклами. А мне это очень важно: самьянг 14 мм, фишай Зенитар, полтинник резьбовой цейссовский... Красота!
     
  7. В ПДФе, вроде, не было ни слова про режим "А".
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  9. Мне показалось, что в официальном тексте прямо сказано про режим "М". На "А" нет даже намеков.
     
  10. #51 28 ноя 2010 в 19:22 | Обновление прошивки SONY A900 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2010
    В режиме M спуск затвора без объектива и так возможен. В ряде других камер Sony спуск затвора в режиме A без объектива можно включить именно в описанном в мануале к прошивке пункте меню.

    Кроме того, в инструкции к прошивке говорится, что измерение экспозиции с объективами с низким контрастом изображения может быть неточным (вольный перевод), что дает возможность предположить, что замер-таки будет.

    Correct metering cannot be achieved when you use lenses that do not provide a lens contact, such as the
    lens of an astronomical telescope. In such cases, adjust the exposure manually by checking it on the
    recorded image
     
  11. Замер в режиме "М" тоже есть, т. к. камера дает "подсказку".

    Впрочем, будем надеться на лучшее ))))
     
  12. прошивкой матрицу не поменять
     
  13. в общем.. вроде как и сделали.. а в то же время и ничего... опять маркетинг чистой воды..
     
  14. Не, не совем так.
    Курганов говорил, что каждая прошивка - это устранение реальных косяков в камере. А все остальное - идет бонусом.

    Мне вот интерестно - какой же косяк был реально устранен? М.б. проблемма с карточками?
     
  15. Интересно, А900 уже два года и только первая прошивка вышла, а NEX-у вон три месяца и уже третья прошивка :D
    Еще интересно, что разговоры идут о прошивке А900/850, то есть как бы признается, что камеры-то внутри одинаковые и все это была чистая маркетинговая лабуда :D
     
  16. ну а что там различного? только номер на камере... ОВИ - сомнительно... скорострельность - программно...
     
  17. надеюсь, что да.. а то с кингстон реально местами работать невозможно :( все, что от 16Г и выше
     
  18. а почему тогда никоны из тех же матриц шедевры делают?

    Да и у 700ки вроде последняя прошивка ситуацию с шумами улучшала..
     
  19. #60 29 ноя 2010 в 12:41 | Обновление прошивки SONY A900 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    по шумам нет никаких изменений, если верить описанию прошивки

    владельцы 900/850, что вас сейчас не устраивает в камерах, что бы вы реально хотели улучшить?

    рабочие ISO 1 000 000 нахаляву, съемка видео в 3д? unlock wi-fi адаптера (который несомненно присутствует в фотепорате)?

    я бы автофокус улучшил, но это надо новый модуль, с датчиками пошире, аппаратно они не разносятся
    это всё, пожалуй
     

Поделиться этой страницей