:) 550 так мылит или не мылит?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzichev, 20 апр 2010.

?

Мылит ли А550 по сравнению с предыдущими (А700-А100)

Голосование закрыто 12 май 2010.
  1. Да

    37,7%
  2. Нет

    62,3%
  1. Это именно то фото после которого не хочется даже брать в руки а550...
     
  2. PS. Фетишистов прошу не беспокоиться.:D
     
  3. А как Вам эта?
     
  4. У а550 14мп, а не три с половиной.
    Я так понял, мы рава вашего полноразмера так и не дождемся?
     
  5. мыло по углам даже на ресайзе :) Я имел в виду цвета и детальки вообще. Просто если мы имеем действительно мыло, то есть отсутствие деталек, то шарпить там нечего, и картинка 800х600 дает те-же детали что и 12 МП... А если товарищам хочется "шоп звенело", то в никан.
     
  6. При чем тут никан? А на А100 все взевит на порядок лучше, чем у А550. (см. кропы на первой странице)
     
  7. Нет, конечно. Мой РАВ от Вашего не будет отличаться ничем. А уж обработка - это дело вкуса. Не нравится - не смотрите.

    А для остальных: я в молодости 5 лет проработал конструктором в КБ и с тех пор пристрастился к чёткой графике. Вот такой у меня вкус. Спасибо за внимание.:)
     
  8. Я думаю, что это мыло от диафрагмы 5,6 и соответствующей ГРИП.
     
  9. ой, не рассказывайте сказок, на ресайзах у вас вполне адекваный шарп применен. Тут же явно было наваленно, потому что мылище там.
     
  10. Смотрите внимательнее. Там есть аналогичный ресайз.
     
  11. У меня цифромыло выдает примерно то же, что и тут - выше правильно назвали: шлак
    А при ресайзе будет также "звенеть" :)

    Я не пойму, зачем вы вообще выложили этот и другие снимки?
    Вопрос про мыло
    Вы кричите о том, что нифига не мылит, все ресска - и не можете выложить ни одного нормального снимка, более того, выкладываете такой ужос, что нормальный человек, случайно увидевший этот снимок при выборе камеры, побежит бегом от А550 :eek:

    Еще более я не пойму - зачем было делать такой ужасный перешарп? Любое цифромыло сделает тоже самое и за гораздо меньшие деньги, причем само :)
    Я понимаю, что после ресайза этого перешарпа наверное не видно - но для ресайза вообще не надо никаких шарпов, снимок без всякой обработки прекрасно подойдет
     
  12. Упс - только заметил, что первый снимок с доп. шарпом, но грузить по новой - лень.
     
  13. Первую шарп не стас, на второй традиционное мыло. Но тут для цейса фокусные не удачные.

    В общем всё было понятно, когда ты с 85мм выкладывал снимки. Пока не пошрпаешь и микроконстраст не поднимешь - ни какой резкостью и не пахнет.
     
  14. Будет ли А700 с Цейсом в дальнем поле резче, чем А550? :) Меня он абсолютно как пейзажник не устраивал ни на А700, ни на А550. Портреты, съёмка в ближнем поле это его конёк, а всё остальное в довесок. ИМХО, конечно :).
     
  15. всегда считала, что резкость картинки напрямую от качества объектива зависит %-)
     
  16. К сожалению, качество младшего Цейса плавает от экземпляра к экземпляру и зачастую с годами появляются "сюрпризы". У моего пейзаж не был сильной стороной. Стоимость, шильдик Цейс не всегда отражают качество. Я всё равно любил, люблю Цейса :), несмотря на все его минусы (насколько это применимо к вещи). Просто может зря биться в поиске резкости с этим объективом в дальнем поле на широком конце? :)
     
  17. Вы аппарат на штатив поставьте ;)
     
  18. Ну, так приведите пример полноразмера :).
     
  19. Кстати, по поводу штатива - всё равно мыльно, ибо у А550 нету предподнятия зеркала :)
     

Поделиться этой страницей