поменять a350 на a550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Carol, 19 апр 2010.

  1. Ну да, вот такие они и есть, в тенях... Печатать-то такой кадр вполне можно))
     
  2. zykow никто не говорит что фот выдаст на ИСО800 или 1600, но на А800 детализация ещё как-то теплится на грани, что выше она плывёт и приходится программы подбирать которые бережно относятся сдирая шум. А вот на А500 шум на исо 1600 приблизительно как на А330 при установленном ИСО400. Если честно я пробовал ставить ИСО на автомат, он выше чем 1600 практически не задирает. И детализация сохраняется, вот в этом и преимущество А500 и А550. И никто не говорит что А500 или А550 как панацея от всех бед в фото, есть свои минусы.
    А вот на А500 порог как раз А1600, что выше начинает плыть. Как не обрабатывай и не задирай кадр по цветам и т.д.
    У 3хх преимущество в цветах и на низких ИСО, а у А5хх выигрывает по высоким и детализации. Ничего в этом нет страшного и там и там фото получаются достойные.
    Я уже говорил 330 отремонтирую оставлю себе, больно она мне нравится. Очень многие кто просматривает и немного понимает, спрашивают где вывожу цвета на фото. Но когда слышат, что камерные настройки камеры, не мало удивлены. Практически снимаю в jpg и уж при трудных условиях перевожу в raw, мало ли придёться возится с фото потом, что вытянуть снимок.
     
  3. Так никто и не выложил фото на ИСО 800 с А550,ну ладно нехотите не надо вот фото ИСО 800 А450,конвертация в Библе в родном конверторе от Сони хуже получается,в этом конверторе детализация получше.
    [​IMG]
    От расхваленной новой матрицы хотелось бы получше.
     
  4. Ну это не фото)))) с такими шумами.
    Вот тоже фото с А450 на ИСО 800 конвертация так же и облегченный размер)))

    [​IMG]
     
  5. Ну и вот ИСО 1600 с А500. Вот сейчас хлопнул на кухне.
    Камерный jpg как раз видно везде тени на белом.
    [​IMG]
     
  6. в А100 и А300 разные матрицы, а в А350 и подавно! 350-ка снимает на ISO 400, а вот выше - 500-ка в фаворе, + навороты = отличная камера для продвинутого любителя!
     
  7. Шумы в тенях, кстати, могут лезть из-за искусственного увеличения ДД. Попробуйте отключить его оптимизацию. Это так... Теоретически =)
     
  8. Это что-то новенькое... Все 10-МП CCD Сони, кроме стоявшей в D200, вроде одинаковы...
     
  9. Ну у вас и спор пошёл:)

    По своему опыту могу сказать:

    1) На А100 и А300, как и на А330 матрица одна и таже - 10 Мп CCD.
    2) Шумы А300 начиная с ИСО400 смотрелись ужасно даже на фоне А700, у которой рабочими можно назвать лишь до ИСО1250.
    3) Цвета на А700, скинтона - главная проблема. Она дико раздражает, если снимаешь людей и почти незаметна в других жанрах. Ещё один недостаток с цветами - это их "лёгкость". Такое впечатление иногда, что они прозрачные, жухлые. Но зато в отличие от CCD прекрасно поддаются коррекции и вытягиванию (кроме опять же скинтонов, мне так и не удалось добиться уровня CCD в этом компоненте).
    4) По матрице А550 во всём лучше А700! Есть конечно вопросы к резкости, но на мой взгляд это некритично, детали то на месте.
     
  10. А что за ужасные лесенки на 2-м фото (смотрим этикетку клея, листы на столе)?
     
  11. Это какая-то странная неестественная фигня, глюк ).
     
  12. Не знаю как Вы конвертите.Да,детализация у Вас неплохая,но шумы полный апофеоз!Чет не то Вы делаете.Я конверчу или в С1,переведя РАВы с 450ки в ДНЖ,поскольку пока не понимает он или в АКР CS5 фотошопа.У меня такие шумы как у Вас начинаются с 1600.Bob50 снимал я своей 450кой,где там шумы?Притом,что он ошибся-это был камерный джипег,а не конвертация из РАВ,из РАВ результат ГОРЗДО лучше!Я снимаю птиц,так вот детализация там и на 800 отличная,но с 1600 уже падает..Единственно что непривычно было с матрицы А450-это ее "цветастость",но это в старом ,версии 5,7 конверторе АКР,а вот в новом 6ххх все ГОРАЗДО лучше!Я лично не пожалел,что поменял А300 на А450.

    С уважением,Владимир.
     
  13. И это Вы называете шумами!На 800!Такие на А300 на 200 уже присутствовали!
     
  14. Ну раз добрались до кухни то тоже выложу первый на ИСО 1600.
    Второй для сравнения на ИСО 100.А в Вашем примере резкости то нету шумодав сожрал напрочь да еще и артефактов накидал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тотального приемущества в качестве картинки я не вижу,из за картинки менять смысла нету.Экранчик хочу от А550 на А300 больше ничего:yum:
    Если бы еще А350 помучать тогда стало бы яснее стоит А350 менять на А550.
    ДА ПРО МУЖИКА НА СНИМКЕ ЗАБЫЛ ,вспышкой в лоб на 1600 снимать это круто :cool:.
    Нормальные камеры 4хх-5хх снимать можно и не парится,бывает хуже.Но как хотелось чистых снимков на высоких ИСО :yum:
    Буду ждать что будет следующие и смирюсь пока с паршивым экранчиком:'(
     
  15. Это мне адресовано? Так я не спорю :) Уровнем шумов более чем доволен после перехода с 300 :)
     
  16. Ну про мужика всё нормально. А вот то что артефакты у меня, это из мира фантастики. Резкости нет? Так я же писал всегда снимаю в jpg а если был бы равчик думаю качество было бы в разы лучше, там можно и резкость накрутить и шумы подобрать. Я одного не пойму, что вы хотите нам доказать? Я взял и доволен, честно говорю. Но если вы себя уговорить не можете то это ваши трудности. Не берите и вам легче станет))))
     
  17. Вы в своем сообщении пытаетесь себя успокоить или нас убедить,что у нас дермантин?Вот появляются на сайте чудаки,переодически,которые склонны придумывать то,чего и в помине нет...вы посмотрите на характер шумов у Вас и у Bob50 на микроволновке.Вот у него как раз все сбалансировано,а у Вас перешарп дикий и атерфактов немеряно,а у него резкость в норме,но могу Вас уверить,что ее ТАК можно накрутить на его снимке без атерфактов,что Вам и не снилось!Я месяц сидел.прежде чем подумал А300 сменить на А450,конвертил РАВы,пытался и так и эдак...И скажу,что деталировка на 800 в А450 на два порядка выше,чем в А300.А то мы вот тут все дураки и деньги просто любим кидать на ветер!
     
  18. Поменял так поменял хозяин барин,но я не вижу смысла менять пока.Просто я показываю что трех сотка умеет снимать на высоких Исо.
    Напоследок ИСО 3200 шарп и шумодав отключены напрочь,шумит собака:D.Выложи для сравнения с А450 с отключенным шумодавом.
    [​IMG]
     
  19. Первое-прошу мне не "тыкать",мы на брудершафт не пили...Второе-вот Вам снимок,специально включил в кадр листву,посмотрите на деталировку,она конечно не супер.но по сравнению с Вашей "кашей "на деревьях в лесу,ну и шумы..
    [​IMG]
     
  20. 2 года снимал на А-350. Неделю назад подарили А-550. Поснимал,посмотрел...
    Чисто субъективно мое мнение: А-550 по качеству картинки и рядом не стоит с А-350. Шумы, шумы, шумы!!! Поэксперементировал с разными объективами и вариантами съемки и в итоге ... продал ее через несколько дней...
    Сегодня посчастливилось купить в магазине новую А-700.
    Так что я бы не торопился менять камеру. Кроме действительно классного экрана и нескольких функций, для меня в А550 ничего такого из-за чего стоит менять А350 не обнаружил.
    ИМХО! Не судите строго...
     

Поделиться этой страницей