поменять a350 на a550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Carol, 19 апр 2010.

  1. я имел в виду что при цене <30k и такой куче наворотов canon 550d сейчас best buy, при этом из большой тройки у sony есть 500f8, у никона есть похожий мануал, а у кэнона ваще нет, если не считать корейские поделки под t-mount

    так если найти хороший шумодав, можно на a100 на iso1600 с EV-2 вытягивать зашибенные фотки :)
     
  2. #22 22 апр 2010 в 23:40 | поменять a350 на a550 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2010
    Парные снимки ? :):):) А зачем? Если тут "нравится/не нравится" и не более. Мне фото - не зароботок, а развлекалово + получить картинки на память и на полюбоватся. Вон забил и купил Минолту 700 Si :)
    И пусть только кто заикнется, что сапог 550де будет интереснее этой минолты :) И по наворотам в том числе... как фотоаппарат, естественно.

    А какой смысл в изо 1600 и -2 стопа??? Дурдом да и только, чем изо 400 не угодил? :)

    1600 на 10 мп ПЗС рабочие условно... они есть... и не более, в темных условиях там ТАААКАЯ каша. На а550 вполне пригодны...
     
  3. решил не менять

    чашу окончательно перевесил LR3b2 - смог хорошо проявить снимок сделанный в темноте со вспышкой в лоб на iso3200
     
  4. ManowaR, ну допустим 1600 и не очень надо, но вот РАБОЧИЕ 400-800 то что надо. В А300 исо 400 условно рабочие и это меня не очень устраивает.

    Собираюсь менять на А550. Но пока подожду до мая, может что новенькое сделают, например с видео.
     
  5. Сегодня ходил в магазин пощелкал А450,честно сказать не впечатлило,шумов вроде поменьше,а вот с резкостью не понятки полные, ее нету нигде.Такое ощущение что шумодав в рав уже в камере работает.Завтра возьму полтос еще разок проверю может кит такой паршивый попался.
    В а300 все исо рабочие, правильно готовить надо.Мат часть изучать надо.
     
  6. zykow, Все? это вы загнули. На исо 400 в сумерках уже слишком сильные шумы, может я слишком требователен. Ну а на исо 800 без вспышки! в помещении с искусственным освещением шумы уж очень сильные чтобы такое фото можно было использовать. Я кстати встроенный шумодав выключил.
     
  7. :D
    Где это вы успели РАВ посмотреть? на экранчике камеры? ;)
     
  8. 400 в сумерках считаю вполне пригодным на 10 МП ПЗС... отак, при чем даже в инкамерном жепеге :).
     
  9. иногда посты сводятся к тому, что каждая лягушка хвалит своё болото...
    А350: CCD - хорошая матрица, меню больше нравится; в общем макро, предметка, пейзажи и наверное портреты - самое оно.
    А500: EXMOR похоже чудит с цветами, слегка сказалось на детализации (может действительно из-за АА фильтра), в сравнении с А350 однозначно выигрывает по высоким ISO; и улучшеный дисплей, и HDR, и скорострельность- всё в плюс и лишним не бывает; я бы сказал тушка хороша для использования в условиях плохой освещённости, использовании телезуммов, да и просто для дома - для семьи в руках продвинутого любителя!
     
  10. Единственно, чего не хватает А350 для своего класса, это разрешения дисплея. В хорошую погоду, в общем, и снимок не проверить. ИМХО, это и авто ХДР- плюсы А550. Для себя CCD считаю плюсом А350. Вчера снимал улицу ночью со световыми следами следами машин на исо 1600- по себе, так 20х30, я бы напечатал без претензий.
     
  11. Чес. слово, если бы у А350-й был дисплей как у А550-й... у меня бы проблемы с выбором не было! Без HDR можно перебиться, больше в РАВе снимаю... CCD матрица - это как ни крути хорошо!
     
  12. А300 ИСО3200 1\8 секунды.
    [​IMG]
    ИСО 3200 1\80 секунды.Здесь свету побольше и получше.Все снимал с рук.
    [​IMG]
    Не все так плохо в нашем королевстве.А экран у 550 чудесный,если и поменяю то только из за экрана.
     
  13. +100. Я ИСО 3200 даже не ставлю. А похоже зря.
     
  14. такая каша шо ППЦ, не, у а550 будет значительно получше на изо 800 и выше... однако... цвета и то, что творится до изо 800... лучше не смотреть, нафига мне камера, которая дает картинку - не хорошую, а лучше на высоких изо, если нельзя ей снять так, чтоб понравилось на мелких и более используемых изях?
     
  15. Вот смотрю я ветку про А550 а конкретно фото я так и не увидел с реальной сьемки с этой камеры на высоких исо.А то что я снимал в магазине меня реально не торкнуло,крику много было про мало шумов,но они там есть,создалось впечатление что шумодав работает даже в РАВ .
    А менять или не менять это дело индивидуальное,лично я например серией вообще не фотографирую.ХДР ЛЕГКО И В ШОПЕ ДЕЛАЕТСЯ ТАК КАК МНЕ НАДО.Скорость фокусировки зависит в основном от обьектива.
    Поменял бы только из за монитора.Если бы не оброс разными прибабахами к СОНИ то свалил с системы.ПЕНТАКС к.х реально по шумам лучше А550,Никон Д90 тоже.А вот в Канон кажется таже фишка по шумам что и в А550,ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА.:D
     
  16. В Ветке о 230, 330 я выкладывал такие же снимки с А330 немного шумадавом прошёл и добавил цвет, в общем обработал слегонца. Тут только из под камеры. Хочу сказать качество на высоких ИСО гораздо лучше.
    ИСО 1600
    [​IMG]
    А это ИСО 3200
    [​IMG]
    Упс, забыл камера А500
     
  17. Мне вот, с покупкой А550 после А200, так не кажется. Да, шумов на ISO200 и особенно 100 - было поменьше. Но вот по цветам что лучше - это большой вопрос... Цвета с CCD "по умолчанию", т. е. со стандартными настройками конвертера, более насыщенные, но они заметно хуже "тянутся" и склонны давать при этом разнооттеночность. Мне с цветами Сониного CMOS работать удобнее...
    Естественно, речь о низких ISO. Уже на ISO800, да еще на более-менее длинных выдержках, CCD конкретно "сдыхает". И не надо мне тыкать примеры выше, они вылизаны шумодавом. По мне, лучше шумы, чем такая "водь да гладь".
     
  18. 1600 тоже книжки.Книжки не показатель.
    [​IMG]
    А это мое чудо с улицы прибежало 1600 тоже.
    [​IMG]
    А это тоже 1600 ради интереса пощелкал на свадьбе в загсе на высоких ИСО,честно сказать ж-па получается,клиенты побьют за такие фото:D.
    [​IMG]
    Для себя я сделал вывод что из за качества фото менять смысла нету.А вот остальное на любителя.:)
     
  19. Менять или не менять это дело каждого. Мне А330 очень нравился и нравится. Но сломался. Нести в мастерскую? А сколько ждать? А как сделают? А потом вдруг ещё и юстировку делать, а потом чистить. В общем я подумал и купил А500. И скажу честно, не пожалел ни разу. А330 сделаю потом, но оставлю и его. Но если сравнить эти два фота, они как бы друг друга дополняют, но не конкурируют. Цвет на jpg лучше однозначно у А330. А ISO у 5хх.
     
  20. zykow третья фотка вообще трешевая! Но это же у вас А300. У а550 должно быть получше.
     

Поделиться этой страницей