1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Находки в инете и не только

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем anzua, 3 апр 2006.

Метки:
  1. Уважаемые одноклубники! Согласно п.5.12 и п.5.21 Правил Форума у нас ЗАПРЕЩЕНА публикация цен на товары в любой форме (скриншоты, цитирования это не исключения) без разрешения Администрации! Данная тема создавалась не для того, чтобы вы постили в ней акционные цены магазинов! В теме допускается размещение ссылки на находку без указания её цены. Посты нарушающие данное правило будут удаляться, нарушители получать положенные за флуд штрафные баллы.

    предлагаю постить здесь все интересное что найдено на просторах еВау
    может быть лично Вам оно не нужно, а кому-то из форумчан будет интересно

    мне вот попался на глаза 28-70/2,8 G за 700(900)Е

    вот только времени всего час осталось :rolleyes:
     
  2. а в чем там могла быть засада? на коробке стоит ЕАС - значит ввезен официально в РФ. Там же на этикетке - указана дата производства. По законодательству РФ - отсутствие гарантийного талона и вообще документов не является причиной в отказе гарантийного обслуживания... Дату производства там конечно не разглядеть - но на это стекло полюбому еще 2 года с производства не прошли...
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В чем могла быть не знаю, товар может и официально ввезен.
    НО
    Покупателю была обещана 3-летняя гарантия СОНИ по накладной Сони Стор. При встрече оказалось "ой...забыл...вечером пришлю..."
    После этого человек перестал отвечать и не прислал обещанные документы.
    Речь только об этом.
    Если вас устроит гарантия на 2 года с даты начала ввоза в Россию без документов, то вопросов нет.
    Вопрос не в левом товаре, а в отношении к покупателю и своим обещаниям.

    - - - Добавлено - - -

    Раньше было именно так.
    С 2014 года всё поменялось. Можете позвонить в сони или в "копию" там всё расскажут.
     
  4. ааа... ну тогда да.... но тема про "эксклюзивный" пластик от "летящего в небо" - зачетная :)
     
  5. Приемщик проверил по базе, что объектив производится более двух лет, и в гарантии отказал. Взял на диагностику и платный ремонт.
    Предложил узнать где был куплен и съездить за копией чека или какой другой бумажкой, по которой можно было бы выяснить дату продажи - тогда будет по гарантии.
     
  6. Так у вас гарантийник был или вообще никаких бумажек?
    И еще - на коробке есть код, по которому можно выяснить дату производства. По серийнику наверное тоже можно. Что ж они так лютуют то?
    У меня вот чеков нет - ни на камеру, ни на большинство стекол. А гарантийники есть - с печатью сини электроникс. Не левак, а настоящие гарантийники, на каждом гарантийнике тоже есть серийный номер. Я вот тушку покупал в конце июня 2013. Что ж теперь юстировать бесплатно не возьмут?
     
  7. Это не у меня, это я в Копии был и у девушки, которая стояла передо мной в очереди, случились описываемые события.
    У девушки был только объектив и гарантийник, но гарантийник не из Сони Стор (который формата А4 с наклейкой), а обычный из коробки (который в 10 раз сложенная бумажка). Коробки от объектива у нее не было. Чека тоже не было. Приемщик требовал помимо гарантийки еще и чек из магазина.

    P.S. Зуб не дам, но насколько мне известно, если гарантийник Сони Стор с наклейкой, то чек уже не нужен. Так что в Вашем случае думаю возьмут.
     
  8. Причём здесь дата производства конкретного экземпляра? У Сони правило - документы подтверждающие даут и цену продажи или 2 года с даты начала продаж. Зачем нужен чек? А если у вас не ремонтопригодный и нет аналогичной позиции, сколько денег возвращать?
     
  9. #3128 17 фев 2015 в 19:32 | Находки в инете и не только | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
  10. Так ведь если 2 года не прошло, а чека нет, то тогда сколько возвращать? И как они возвращали до апреля 2014?
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну и нафига же лохотрон размещать? Вы там покупали?
     
  12. Так что бы посмотрели и ни чего там не заказывали, сам сегодня случайно наткнулся, целый день искал по нету, пока нашел инфу по ним.
     
  13. Так в первом своём посте и написали бы: Осторожно, Мошенники!
    А то ваше второе предложение из поста половина и читать не будет.
     
  14. Да там и так всё ясно! Цена в два раза ниже, но ДЕНЬГИ ВПЕРЁД! Всё дураков ищут...
    Хотя судя по тому, что такие объявления постоянно маячат на сайтах, наверное находят!:unknown:
     
  15. #3134 17 фев 2015 в 21:32 | Находки в инете и не только | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
  16. Да, положительных отзывов очень много, сам потратил пол дня что бы найти ссылку РАЗОБЛАЧАЮЩУЮ и ПОСТРАДАВШИХ от их деятельности и то не на Яндексе. На нём только одни хвалебные оды.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну вот... А я уже билет на завтра купил в Калининград
    И гостиницу возле склада забронировал
    Как же жить то теперь
    Если людям нет веры
    Что творится кругом обман и перекупщики
     
  18. Покажи фотку билетов на завтра :)
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей