Находки в инете и не только

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем anzua, 3 апр 2006.

Метки:
  1. Уважаемые одноклубники! Согласно п.5.12 и п.5.21 Правил Форума у нас ЗАПРЕЩЕНА публикация цен на товары в любой форме (скриншоты, цитирования это не исключения) без разрешения Администрации! Данная тема создавалась не для того, чтобы вы постили в ней акционные цены магазинов! В теме допускается размещение ссылки на находку без указания её цены. Посты нарушающие данное правило будут удаляться, нарушители получать положенные за флуд штрафные баллы.

    предлагаю постить здесь все интересное что найдено на просторах еВау
    может быть лично Вам оно не нужно, а кому-то из форумчан будет интересно

    мне вот попался на глаза 28-70/2,8 G за 700(900)Е

    вот только времени всего час осталось :rolleyes:
     
  2. #3104 16 фев 2015 в 22:19 | Находки в инете и не только | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
  3. #3105 16 фев 2015 в 22:27 | Находки в инете и не только | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
    VF-49NDAM за 1500 (в Сони Стор их почему-то нет даже в списке)
    https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/vf-49ndam_filtr_nd_neytralno-seryy_filtr_nd_15874973

    ВНИМАНИЕ!!!! По следующим двум находкам не будет гарантии!!! Спасибо коллегам Гангстер777 и nauticus

    Carl Zeiss Vario-Tessar 24-70mm f/4 ZA OSS за 51500
    https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/sony_carl_zeiss_vario-tessar_tx_24-70mm_f4_za_oss_510819924

    и Sony A7M2 Kit 28-70 за 98000
    https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/sony_a7m2_kit28-70novyy_rst_podarki_512121762
     
  4. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  5. #3107 17 фев 2015 в 08:15 | Находки в инете и не только | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
    Друзья, предлагаю свои находки оформлять подобным образом, что бы было понятно хотя-бы о чем речь в этом объявлении.
    И к какому региону оно относится.
    Это же не сложно, зато многим сэкономит время.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  8. И у нас на форуме тоже про этого продавана есть отзыв в ветке продаж и в ветке Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях тоже есть.
    У нас на форуме имеет он имеет ник Archee. И у нас на форуме наследил. Его уже закрытая ветка продаж здесь.
     
  9. #3111 17 фев 2015 в 09:38 | Находки в инете и не только | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
    Блин... Опять хотел как лучше, а получилось ...

    Спасибо, коллеги, свое сообщение подправил - добавил про гарантию.

    И, если можно, расскажу про один случай в Копии, которому я был свидетелем - я сдавал по гарантии камеру, передо мной девушка сдавала объектив купленный с рук без чека и с незаполненной гарантийкой - человек на приемке сказал, что если бы объектив начал производиться менее двух лет назад (т.е. объективу было бы по любому меньше двух лет), то он бы его принял без чека и без печатей.
     
  10. bravo1, ну а вы то чем виноваты? :unknown:

    Ведь это мог бы быть и честный продавец и кто-то из форумчан мог купить товар благодаря вашей подсказке.

    А предупредить о недобросовестных продавцах - на то и есть коллективный мозг... :)
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Совершенно верно. Хочу поблагодарить всех, кто здесь выкладывает ссылки, именно с вашей помощью я успел удачно купить несколько выгодных лотов. Не ограничивайтесь авито, ведь там и сами посмотрят кто захочет. Выкладывайте ссылки с разных форумов, блогов, может какие-то рекламные акции в магазинах проходят с выгодными ценами и подарками, это будет еще интереснее. Всем спасибо.
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так в итоге что? Объектив приняли по гарантии? Или отказали?
    В данном случае.
    (это к вопросу об "открытой гарантии без даты", чтоб было понимание)
     
  14. К вопросу об открытой гарантии без даты. Я так понимаю, что если штамп магазина стоит, то владелец может любую вменяемую дату сам поставить и подпись, так? Ну чтобы дата не была месяц назад, если видно, что объективом пользовались? Поставить дату 10 марта 2014г к примеру?
     
  15. #3117 17 фев 2015 в 11:15 | Находки в инете и не только | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
    Ключевое здесь чек, а не липовый гарантийник сони. Я сдавал в гарантию по гарантийнику и чеку СЦ - так на приёмке минут 10 чек сканировали (он уже частично выцвел). На мой вопрос чтоб было, если не удалось отсканировать - приёмщик сказал, что отправил бы в магазин бить дубликат чека. Либо проверил по базе 2 года от старта продаж и принял бы без документов, если меньше 2-з лет.
     
  16. Выходит что, купленные товары в СС имеют не 3 года гарантии, а еще больше. В первые 3 года гарантия по чеку, а потом в пустой гарантийник можно поставить печать какого нить магаза и число с подписью нужное.
     
  17. Нет, плюс бытует мнение, что товары из СС вообще уже идут по базе серийников:)
     
  18. Разные вендоры по разному диктуют условия гарантийного обслуживания (в пределах законодательства). У некоторых имеются требования предоставления Гарантийный талон + товарный чек с кассовым чеком. Или Гарантийный талон + ТОРГ12 с печатью продавца + Счёт-фактура. Ну а по факту в авторизованных сервис-центрах бывает не так строго - примут с чистым гарантийником, или же наоборот докопаются до каждой царапинки на изделии, и чёрточки в документах, дабы отказать в гарантийке. Вывод - лояльность сервисмэнов обуславливается их индивидуальностью.
     

Поделиться этой страницей