Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. Кстати, я в сторону Влада без задней мысли пошутил, у всех свои варианты. Насколько помню по разговору, у него там Никон на редакцию закупили - очевидно, ему удобнее по оптике будет, чтобы все под один байонет.

    По поводу меня - я возьму камеру с автофокусным видео. Марки Сони.
     
  2. Только кроп пока что. Если скажу, что А35, сильно зачмырюсь? )) На самом деле, в раздумиях. Но 580 пока сдам заранее, т.к. у меня еще сотка есть подменная.
     
  3. #1683 4 окт 2011 в 19:01 | Новосибирск | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
    Друзьям сказала, вроде новую хотят.
    Попросили камеру в резерв. Завтра должны определиться между ней и 35. Хотели с китом на первое время, правда

    PS На газпромнефти бенз по 23-30 92-ой. О
    чередь часа на два. Заправилась на стандарте по 24-40. На Янтаре вообще пусто.
    Что за ерунда? Мировые цены на нефть падают, бенз дорожает
     
  4. Да не, я думаю, уж ты-то знаешь что делаешь :) Значит так надо. Хотя все равно удивлен.
     
  5. Ну да, человек не нашел в системе то, что ему надо. Нашел у Никона. Ничего необычного и удивительного, особенно если он этим деньги зарабатывает.

    Надеюсь, опишет ощущения.
     
  6. дык россия...

    мне еще нравится новая инициатива убратьзаправки с трасс типа сделать одну на 50км... классный способ крнкурентной борьбы на гос.уровне...
     
  7. да не не сильно :) тем более что камера удачная, лично мне в ней только прибитый экран не нравится - привык уже к вращающемуся в одной плоскости, а хочется крутит в двух
     
  8. Ну, камера для меня не инструмент на каждый день, я ж не профи. В последнее время всегда обходился центральной точкой. Высокие ИСО мне пофиг, абсолютно. А вот ЭВИ - хочу, мне он для тестов и для имеющихся Гелиосов очень удобен будет. В 35 и 55 привлекают компактность и доступность шестигранником, в 65 - лучший ЭВИ. В общем, подумаю. 77-ю вряд ли брать буду, пока она не спадет в ценнике.
     
  9. Мне вот экранчик именно не особо нужен вращающийся. В общем-то, я оценил удобство - к примеру, в Москве с А65 назад в зале через головы снимал, не вставая с кресла. А вообще, у Сони гениальная работа с трансформерами, инженеры не зря зарплату имеют - экранчик 77, вспышки 43 и 58, ну просто ведь никто не додумался раньше, впереди всех идут. На свою новую 43-ю не нарадюусь.
     
  10. Жесть. В июне была на м-52 около Аи. Рядом бенз дорогой, подальше по каким-то талонам. Кружили, заправку искали, а бак пустой. Думала будем машину толкать.)
    В Горном так еще дорогой. А будет тогда еще дороже.
    Щас какая-то лихорадка. Подруга в своем районе часа 2 в очереди простояла.
    В нашем районе хоть был.
    Мне как-то в 10 вечера стоять на заправке не хочется.
     
  11. А ведь помнится, в нашу первую встречу, у нас даже спор был про ЭВИ :) Времена меняются;)
     
  12. Да, вынужден это признать, мне понравился ЭВИ. Но не сразу, а через поколение. ))
     
  13. #1693 5 окт 2011 в 06:18 | Новосибирск | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    на м52 да еще в районе аи это разве жесть?
    жесть это проехать например в усть-кан по маршруту бийск - солонешное - черный ануй - усть-кан, вот там с заправками действительно жесть... хотя новое веенье не более одной заправки на 100км там скорее всего выполнится :)
     
  14. ну консерваторы могут на меня злиться, но в голосовалке на тему каким бы вы хотели видеть будущий ФФ лично я проголосовал за ФФ ЭВИ и ФФ НЕКС
     
  15. Я туда не заезжала. )
    Но как-то было что мы далеко заехали куда-то по М-52 за Чике-Таман и очень долго не было заправки. У меня уже истерика началась.

    А зачем убирать заправки? Еще потом рассуждают о том. чтобы иностанные туристы ехали в Россию. Сначала бы хоть инфраструктуру развили, а то заправки сокращают.
     
  16. #1696 5 окт 2011 в 06:34 | Новосибирск | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    и не говори, в европе вон заправки чуть ли не в центре города, хотя на автобанах да наверное не чаще 30-40 км... вот тока указатель на нее и висит еще подезжая к ближайшей, типа до ближайщей 1 км, а до следующей 35 км, и сам думай где заправляться... а у нас фиг знает когда следущая будет в глухих местах...

    меня после берлина вобще бесят разговоры о наших пробках... кто не был поясню, в берлине большинство улиц уже чем в барнауле, а машин больше, но пробок практически нет... а все только от правильной настройки светофоров, так например двигаясь на зеленый можно сразу повернуть на лево не пропуская встречку потому что ей в этот момент горит красный и тд... автобаны вобще... ограничение 130 (есть и без ограничений), машин много, едем левым рядом 100, больше не получается - все для немцев это уже пробка...
     
  17. Меня, кстати, удивили заправки в центре городов. Причем, они какие-то своеобразные.
    Хотя там, конечно, где попало не припаркуешься и бензин дорогой. Но у них и уровень жизни повыше, транспорт развит, мототранспорт, даже вон муниципальные велики и велодорожки и морозов таких нет, когда пока добежишь до метро - окочуришься.
    А у нас как ни странно пытаются тоже делать платным то парковки у ТЦ, то что-то еще, то загораживают, но альтернативы не предлагают.
    За границей если для автомобилистов зверские условия, то можно поехать на велике по велодорожке, припарковать его, оставить, взять другой в другом месте или доехать на автобусе по выделенке.
    Я вот особо не страдала без машины, хотя здесь я вообще не могу без нее.
    Почему бы тогда не сделать и у нас для автобусов выделенку? А то у нас сделали полосу (полосы две, наверное, для разворота камазов, не иначе) - типа автобусная.
    Ну и все водители по ней едут. ) Я в том числе.
    Сделали бы по-человечески или вообще не делали бы. А то как что-то хорошее почерпнуть - так нет, а как запретить и не предложить альтернативу - так мы впереди планеты всей.
    Бесит, иногда наша страна, конечно, вместе с нашими быдло-гражданами.

    Что-то я с утра агрессивна.

    ЗЫ Достали олени, бьющиеся на ровном месте, а потом из-за них пробка по пути на работу )))
     
  18. Жэсть - это ехать на турбовом форике на Байкал и мучительно искать заправки хотя бы с 95-м бензином (а вообще ему надо 98-й). Как только Кемерово проехали, так до самого Красноярска, а потом до Иркутска был такой атас - кругом только 80 и ДТ, иногда 92. Особенно стремно делается, когда последнюю канистру в бак сливаешь, и знаешь, что ему это на стописят километров, не больше.
     
  19. А что там так глухо с топливом?
     
  20. с 98-м да, причем не только там... у меня друг ехал самоходом с москвы на турбованом оутлендере, соответственно тоже 98-ой... так говорит с ним проблемы за уралом сразу начались... не знаю как у вас, а у нас 98-й далеко не на каждой заправке имеется...
     

Поделиться этой страницей