Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Как бывший владелец некса скажу, в камере все прекрасно и со всем можно было мириться если бы не контрастный автофокус :( Новый переходник конечно исправляет этот недостаток, но получившийся девайс уже будет отнюдь не столь компактным.
     
  2. У Нексов туговато с родной оптикой было (то, что можно одевать через переходники, оно как бы особняком), но скоро полтинник и телевик появятся, будет веселее.

    Но в плане настроек пятый Некс меня убил, когда мы с Алексеем (ImmortAlex) на него парные кадры с зеркалками делали. В зеркалках все в одно-два касания кнопок, а тут за каждой ерундой в меню лезть.
    Вот седьмой Некс - тот да, вполне удобный - куча колес, улучшенный хват, встроенный видоискатель, нормальный разъем под вспышку. Только вот дорогой, собака.
     
  3. Да, и еще важный момент - стоимость переходника. Предварительно объявлено 14 т.р., а это уже близко к цене младших тушкек.
     
  4. сделают ФАВ по осносной матрице и прощай зеркало вместе с байонетом а и юстировкой фокуса :D
     
  5. Что насчёт встречи решили? В воскресенье после обеда?
     
  6. Да на самом деле юстировка делается программно, поскольку то что считывается с датчика есть не что иное как число(вектор), а положение платы датчиков можно задать в виде поправочной матрицы и каждый раз умножать считанные показания. Что мешает сони открыть доступ к этому пункту меню и избавить нерезидентов Москвы от проблем с пересылкой в сервис. Все были бы довольны, ну или хотя бы предусмотреть смешанный режим фокусировки для SLT моделей. :)
     
  7. можно и ручками винты покрутить, чем собственно не резиденты не резиновой и занимаются.
     
  8. Причем меню не первого уровня, т.е. не аналог Fn на крайних моделях зеркалок. Оперативности никакой. Я правда, не разобрался, что у него с переназначением имеющихся кнопок, но и кнопок-то всего ничего...
     
  9. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #1609 29 сен 2011 в 08:16 | Новосибирск | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
    Видимо все же придется предложить мне.... Встречаемся 02.10.2011 в 13-00 у главного входа в ТЦ Аура, там и определимся куда двинуть.
    Я на колесах буду, если что, пару человек могу захватить.
     
  10. #1610 29 сен 2011 в 08:22 | Новосибирск | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
    Я бы некс взяла как альтернативу мыльнице в поездках. Очень напряжно таскать целый день камеру даже с одним объективом. Т.к. помимо камеры нужно еще много чего с собой таскать.
    Еще постоянно приходится носить 2 сумки - фотосумку и обычную. Что меня еще больше напрягает.
    Я уже хочу купить чехол для фотика и кидать его в обычную сумку, если не иду специальтно фотать, а беру фотик на всякий случай.

    А некс можно бросить даже в дамскую сумочку и носить все время. В последнюю поездку не брала с собой мыльницу. Жалею.
    Хотя у меня после первой же зеркалки к ним стойкий рвотный рефлекс выработался.
    В последний день пребывания поехала в Барселону пошопиться, надеясь, что хоть Иль корте инглесс будет открыт в день Независимости Каталонии.
    Были закрыты абсолютно все магазины и я решила походить по городу и посмотреть еще кое что. А вот фотика с собой не было, а память телефона переполнилась и он заглючил из-за этого. (( Чистить было некогда.

    Но покупать некс и оптику к нему как альтернативу зеркалке "на всякий случай" удовольствие не из дешевых. Если бы был некс с универсальным объективом тыщ за 15 - я бы подумала.

    ЗЫ

    Насчет воскресенья - обсуждение немного затихло.

    Мои пожелания - все равно, но не ехать далеко и не рано утором.
    Я за город или за природу в городе.
     
  11. Только, 02.10.2011 )
    Где там можно бесплатно припарковаться? И вообще где парковка?
     
  12. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да, там парковка бесплатная, два этажа и еще немного со стороны Каменской магистрали
     
  13. Вы там повнимательнее к встречи готовьтесь, а то получится как у нас (что то мы не рассказали как все было, а рассказать есть что :) )

    Итак, договорились встретиться в 25.09.2011 в 10:30 у входа в Барнаульский дендрарий.

    далее хронология

    Первым позвонил Костя уточнить будет ли встреча, и заодно сказал что Саша приедет с ним.

    Потом позвонил Влад и сказал что проспал и будет к 11:00 но сам нас найдет.

    Потом позвонила жена, она утром уехала на работу, и сказала что задерживается, и я решил ехать на общественно транспорте.

    Потом дойдя до пр.Ленина я узнал что он перекрыт так как какой то там забег и мне пришлось шлепать до пр. Красноармейский (а время уже поджимало)

    Пока шел позвонил Косте что сам походу опоздаю и Влад опаздывает, так что встреча фактически в 11:00

    Так же звонил Диме, но он не брал трубку...

    Короче я опоздал на 15 минут, поэтому пришел первым :D

    Тут позвонил Дима и сказал что он задерживается примерно до 11:00 :)

    В 10:55 подъехал Дима

    Тут же позвонил Костя и сказал что его задержали на КП ДПСники так как он забыл дома доки на машину :(

    Дозвонились до Влада, выяснили что он подъезжает, дождались его и поехали на КП вызволять Костю

    Дима с Юлей (костиной женой) поехали к ним домой за доками, а мы решили погреться в Костеной машине на КП, но не тут то было... гаец решил свозить Костю в отдел на пос.Южном, дабы снять пальцы и установить личность, сказал что вернутся через 15-20 минут.

    Мы вооружившись термосом остались на КП

    Через 15 минут гаец действительно вернулся... без Кости и сообщил что он в отделе и доки везти туда... заодно надо ксерокопии всех доков...

    Позвонили Юле с Димой рассказали куда ехать и что нужно...

    Уж не знаю где они сняли копии, но вскоре они вернулись на КП и Костя с машиной был с ними...

    А времени прошло много, уже хотелось покушать, поэтому решили что нафиг дендрарий, рванем в кафе.

    Рванули в загородное кафе, покушали шашлычка и решили заехать в лес сделать хоть по нескольку кадров...

    Заехали, а после леса поехали по домам.

    Вот такая встреча получилась :)
     
  14. Ага, сейчас глянул инструкцию NEX-5N - там на центральной кнопке вызов CUSTOM с пятью программируемыми пунктами, плюс еще две программируемые кнопки - нижняя кнопка и правая часть колеса (к примеру, на них можно повесить ISO и ББ для вызова их настройки в одно касание). В общем, всё не так уж и плохо.
     
  15. Зато будет, что вспомнить. ))
     
  16. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Главное домой вернулись ;)
     
  17. Может, все-таки не в Ауру? Может, все-таки в парк, хотя бы Заельцовский? Ну что у нас можно в городе делать?!
     
  18. Олег, уже даже LR 3.5 вышел. Результаты теста будут? :)
     
  19. ну я имею в виду, что родной мало и она довольно дорогая.
    а всё остальное - это пока что через переходники - с потерей АФ.
     
  20. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Алексей ты вроде как "главный гость", так что как скажешь так и будет ;)
     

Поделиться этой страницей