Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну что же, с датами определились, пора определяться со временем и местом. Какие будут предложения?
     
  2. Правый берег, от Заельцовской до пл. Ленина).
     
  3. Никаких у нас новых объектов культурного наследия не появилось? :)
     
  4. Ну дельфинарий только если :D

    А так-то любой бар или торговый центр... Желательно на правом берегу, конечно. Хоть та же Аура.
    А по времени... Главное, чтоб не утром. Ближе к обеду.
     
  5. А природу в виде Заельцовского вы не рассматриваете? На след выхи не совсем холодно.
    Из закрытого кроме Роял парка ничего на ум не идет.
    В дельфинарии можно купаться с дельфинами или только смотреть?
     
  6. Можно прогуляться от входа в Ботсад до входа в Заельцовский парк.
    Там что-то около пяти километров, я на день железнодорожника ходил :)
     
  7. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Природа это хорошо, можно даже шашлычок замутить. Если транспорта на всех хватит можно и на голубое озеро сгонять правда там въезд 100 р. с машины
     
  8. В Заельцовском готовые шашлыки есть. Я как-то больше к ним склоняюсь ибо не люблю из купленного мяса и все эти заморочки с жаркой.
    но решать большинству - природа или закрытое помещение.
    Мне в принципе все равно лишь бы не утром. :)
    Только далеко никуда ехать не хочется.
     
  9. #1590 28 сен 2011 в 07:36 | Новосибирск | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
    Я за озеро, если кто отвезёт :D
    Также можно устроить традиционные пробы/продажи фототехники :) У меня 35/1.8 есть, используется редко (полезен в помещениях, как раз на зиму), так как к 50/1.8 привык (для портретов).

    upd: у нас Сони 70-300 никто не продаёт? а то в Москве немного потёртый за 21 предлагают :) Думаю купить, но в Ауре у меня бэк был... Вообще, при нехватке света (высокие исо) - тушка любит в бэк немного уходить.
     
  10. В теме про 70-300 был разговор, что он требователен к качеству юстировки тушки... Видел у нас на барахолке продавец из Воронежа 70-300 в отличном состоянии с полным комплектом за 22 отдавал.
     
  11. Если с недельку еще полежит, я могу подумать о покупке.

    А у меня так и не продался 100-300 APO, покупатель соскочил и не отвечает...
     
  12. да сейчас мертвяк, у меня тоже ниче не продается... т17-50 ушел тока, и то у нас в городе, его у меня Санек забрал...
     
  13. Не совсем холодно? Зная твои "африканскую" натуру...;)
    А так-то да. Какой-нибудь пикник было бы неплохо устроить
     
  14. Добрый вечер! А есть бывалые NEX-о воды? Чет маленько подустал от больших камер вроде кэнон 1000д и проч зеркальных. Сейчас имеется SLT A35K, так она тоже не маленькая. Проф. съемкой не занимаюсь, так только иногда выбираюсь по окрестностям НСО поснимать пейзажи и цветочки, а потому всегда таскать большую сумку неинтересно. Изначально выбирал между NEX-C3K и SLT A35K, но поддался маркетинговым уловкам (вроде съемки видео с фазовой фокусировкой) и купил 35-ку, но что то мне подсказывает что хватило бы и NEX-C3 или 5-го. Имеется также небольшой набор оптики М42 от зенита. Стоит ли все таки отказаться от габаритных SLT в пользу NEX-a с фиксами? Так бы по хорошему приволок бы кто на встречу оценить... Возможно тема конечно избитая, но я новичок в мире сони, да и в фотографии как таковой тоже.
     
  15. Я думаю, что в валенках, шубе и шапке-ушанке я не замерзну. Для верности разведу костер и возьму пуховое одеяло.:D
    Погода радует. Сегодня днем даже мне было жарко.

    Кстати, про дельфинарий прочитала - только шоу. Я всё хотела в Тае поплавать с дельфинчиками, но так и не доехала. Они такие милые и умные, мне кажется.

    Зато месяц назад я искала сони 55-200 - никто не продавал. Сейчас только ленивый ими не торгует - и здесь на форуме, и на НГС уже несколько объяв, и на академорге.
    Но мне уже не надо.
    Так что на Ваш товар может тоже скоро сезон начнется. >:)
     
  16. Не далее как в понедельник обсуждали эту тему. На уровне философии. ))
    Не помню, правда, к какому выводу пришли. Кажется, к тому, что некс захватит мир.
     
  17. Я как раз владелец а33 (читай, то же что и у вас, только чуть послабее) и NEX-5.
    Скажу так. Функционально и по качеству съёмки - это одно и тоже... Только NEX более ориентирован именно на "иногда выбираюсь": компактный и лёгкий, но при этом не даёт возможности сильно "поиграться" с оптикой, вспышками и прочими причиндалами.

    Кстати, вот думаю, что-то одно из двух продать\поменять. Вообще думал а33 продать - купить а35, а теперь вот ещё и NEX подарили... :confused:
     
  18. не согласен, как раз с оптикой NEX дает поиграться практически с любой
     
  19. я давно об этом говорю :)

    и действительно, вот у нас вижу очень много людей с начальными зеркалками от сони, зато с нексами видел буквально пару раз... в европе обратил внимание что зеркалки сони в руках туристов - редкость (сплошные НК), а вот нексов просто море!!!
     

Поделиться этой страницей