Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. Ну вот я сегодня вспышку вообще не использовал. Но каждый кадр ещё увеличивал. Потом ещё по дороге от Монумента до цирка смотрел все 300+ кадров.
    В общем, оказалось, что не так всё страшно у 33\55 с аккумами)
     
  2. Смело :)
    Игорь, а чем он тебя зацепил?
     
  3. Убедили? :) На встрече в зоопарке дадим тебе порулить корейцем и обернём в веру. ))
     
  4. А что не так там с дизелами? я любитель выездов на природу, поэтому следующей машиной думаю брать что нибуть внедорожное и все чаще думаю о дизеле
     
  5. Сергей, ни разу не буду возражать, расход строго индивидуальный.
     
  6. А это я ложку дегтя забросил, мы сегодня с Женей как раз о дизельных Sorento/Grand Starex говорили. Там надо обсудить еще, пока только слухи. Я как раз автобус хотел, а там только дизель (тот самый 2.5).
     
  7. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Эргономикой и автофокусом. :(
     
  8. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Увы, но сейчас цена a580 приближается к цене d7000, что тоже не вселяет оптимизма. Обидно за систему. В любом случае решение о смене системы я еще не принял. Да и a55 пока еще внушает оптимизм, но замену а 700 ой как хочется.
     
  9. Тут да, никон в АФ Голова!!!

    У меня менять систему в мыслях нет, но вот если брать с нуля, а тем более с текущей ценовой ситуацией... есть о чем подумать...
     
  10. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #1270 16 апр 2011 в 05:22 | Новосибирск | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2011
    А я вот что то задумался о дизельном Renault Megane Estate, правда в Россию ни Estate ни дизельные Renault Megane официалы не поставляют, но вроде ситуация через пару лет изменится. Если нет, то скорее всего возьму дизельного Koleos или X-Trail. Правда не знаю, комплектация X-Trail с роботами выскакивающими из колес поставляется в Россию? ;)
     
  11. Их опционально ставят при продаже, в запаску тоже могут если надо :)
     
  12. Сегодня в Ауру кто-нибудь пойдёт? Я так понял, сегодня официальное открытие :D Обещают ВИА Гру и фейерверки :)
     
  13. Во сколько?
     
  14. Да хз :( У них даже на офсайте об этом ничего не написано :(
    Кто-то говорил, что вроде часов в 6-7...
    И в новостях у нас обычно пишут об уже прошедших событиях.
     
  15. Это временное явление, я думаю. У меня подозрение, что ценники у всех полезут вверх со временем, просто у Сони оно раньше выскочило.

    Игорь, ну ты даешь! Вот от кого бы другого услышал, легче бы поверил, но от тебя... Неужели мало насмотрелся на форуме на этот порожняк со сменой системы??? Как снимали раньше, так и снимают, только буковки на камере другие. Самое забавное, что после смены системы логика подсказавает сменить форум, но никто никуда не уходит, ибо минольта-клуб самый приятный и доброжелательный. )))
    Я там понимаю еще аргументы, что стекла конкретного не хватает, например доступного по цене 70(80)-200 и т.п. Но из-за тушки... любителю.. тем более накануне выхода А77...

    P.S: А теперь самое время тебе улыбнуться и сказать "Ребята, да это розыгрыш, а вы повелись!" :D
     
  16. X-Trail - отличная машина. Я за три года эксплуатации только подшипники в передних ступицах поменял, остальное все в идеале. У меня в прежнем кузове (NT30), который до 2007 г. В новом кузове (NT31) он такой же надежный по отзывам. И дизайн прикольный, брутально мрачный.

    Только про дизель не разделяю. Зачем дизель легкому кроссоверу? На тяжелый джип или автобус оно логично, для тяговитости и экономии. А когда машина относительно легкая я бы бензиновый предпочел. Тем более у нас в Сибири. У меня до этого Ниссана пять лет была дизельная Эстима, с тех пор дизеля ненавижу.
     
  17. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Олег просто мне действительно очень обидно, что в нашей сисеме нет тушки класса d7000, технологии не стоят на месте, а700 устарела, а750 или a77 уже если честно устал ждать :( Из системы Сони я все равно не уйду, ибо в качестве второй камеры альтернативы a55 ни в одной системе нет, да и парк оптики Сони у меня довольно таки оптимальный для моих целей и задач. Есть еще вариант перейти на ФФ (a900, а850), но уж больно пока связка а850+CZ 24-70+70-400 дороговата, в сравнении с кропнутым Никоном.

    ЗЫ А все же до цепкости Никоновского автофокуса Сони еще расти и развиваться :(

    ЗЗЫ И такую же софтину как Никонкапчуре тоже в комплекте иметь хотелось бы :(
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Мне гонять не надо, а лишняя тяга на низах на обычно лишней не бывает, я это на европейских горках понял ;) Проблему холодного пуска решит гидроник или вебасто, сейчас на моем меганчеке стоит - сплошные положительные эмоции, за полчаса до выхода толкнул на прогрев и садишся уже в тепленькую машинку и заводится без проблем. Судя по форумам Рено и Ниссана, у Рено (а именно их дизеля ставят на Ниссан) получился весьма удачный 2-х литровый 150 сильный дизелек.
     
  19. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Гы, а я сегодня на стрельбы съездил, вспомнил молодость! Фотик, по просьбе организатора, увы не брал :(
     
  20. Игорь, ты подумай хорошенько, не спеши. Вторая система - это неоправданно дорого, рано или поздно вторую продашь.

    А850 даст гораздо больше, чем кропнутый Никон. 16-80 оставишь штатником на А55, а твои 85 ZA и 70-300G на полном кадре заиграют во всю мощь. Штатником на А850 очень неплоха Сигма 24-70 HSM. Уверяю, обратно на кроп тебе не захочется. Я с ФФ вернулся временно только из материальных соображений, сейчас иногда с тоской просматриваю кадры с А850 с хороших стекол... да там и с простым полтинником можно горы свернуть. Микроподстройка на А850 снимает большинство проблем - при необходимости ставишь коррекцию для рабочей дистанции и вперед. Центральный датчик работает отлично, уж ни разу не хуже того же Никона. А остальная туча датчиков в Никоне предназначена для хорошего следящего, неужели ты следящим часто пользуешься? В общем, не спеши.
     

Поделиться этой страницей