Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #1081 1 апр 2011 в 19:26 | Новосибирск | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2011
    Кстати о шутках, вопрос в основном к Рашиду, вот это шутка? А если нет, то по карточке доп скидка будет?
     
  2. Кирпич кирпичем, а все-таки а55 мелковата. У меня вроде бы руки не шибко большие, пальцы тонкие, но все-таки... Нет, оно, конечно, не отвратительно и во многом даже разумно (а-а-а! я привык к рычажку включения, это аццки удобно!), но все-таки бы процентов на 20 во все стороны бы побольше...
     
  3. Вздрогнул. А оно чо, еще дороже должно быть?
     
  4. Меня в текущих SLT пока только видоискатель оттолкнул. Если разрешение добавят, без проблем.
     
  5. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    так бери себе mig-sa55
     
  6. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    В России - да ;)
     
  7. А я как чайнег - теперь только на экранчик гляжу :) Ну если только на ярком солце - в глазок. Вот, вспомнил, что не нравится - экранчик должен в бок откидываться, как на старом добром Canon PowerShot A80, который я, дурак, задарил...
     
  8. дополнительных скидок нет, но и карточкой никто не запретит пользоваться :D
     
  9. Ну не знаю :) мне и видоискатель понравился (в том числе и из-за него не стал брать а450, как изначально хотел), и экран по-моему удобнее, чем у Кэнона. Хотя, на вкус и цвет, как говорится)
     
  10. А чем он поможет, кроме того, что мизинец не будет свисать? Не, это не то.
     
  11. А я не говорил, что он мне не нравится :)
    Но Олег прав, разрешуха у него ниже, чем у человеческого глаза, через ОВИ, даже темный и мелкий, детализация выше. Просто ему это мешает, а мне нет, мы оба два щасливы :)
     
  12. Да чёрт его знает) Мне кажется, что на нём лучше всё видно. Может, ещё потому что это у меня первая камера, и до этого не было ОВИ-опыта. И плюс ещё эл. лупа есть. Я когда Гелиос накрутил, сразу почувствовал преимущество :)
     
  13. Алексей, там подводные камни такие:

    1) 2-кратный конвертер, понятное дело, хуже, чем 1.5х или 1.4х. Заметно. Зависит от общего разрешения состыкованной системы, иногда выигрыш от конвертера минимальный против тупого кропа.
    2) Любой не APO конвертер добавит хроматы, даже к не особо склонному к этому объективу.
    3) У конвертеров передача не прямая. Чаще для 2-кратных встречается 4х, для 1.4-1.5-кратных - 2х. Делается сие для точности, иначе из-за темноты долго елозит. Передачу 1:1 помню только у родного белого минольтовского APO 1.4х первой версии, но из преимуществ вытекал и вышеуказанный недостаток с елозанием.
    4) У кенковских старых конвертеров есть полная физическая совместимость со всеми линзами (передняя линза конвертера утоплена далеко и не задевает заднюю линзу практически любого объектива), но, в зависимости от версии конвертера, есть нестыковка по мозгам. С некоторыми объективами старые версии Кенко отрубают автофокус камеры вне зависимости от светосилы установленного объектива. Т.е. можно надеть светлый (2.8) макрик, а камера все равно автоматом стоит в MF.
    5) Про ограничения по светосиле, думаю, знаешь - 2х конвертер потянет автофокус у линз со светосилой примерно до F4, далее только теоретически (у F4.5 уже цепляет только за яркие объекты).

    Итог такой - из 85/2.8 с 2х конвертером получишь хроматящий, медленный и елозящий взад-вперед 170/5.6, не проще ли сразу 100-300 APO нацепить? ))
     
  14. Сергей, думаю, это просто индивидуальное восприятие. Возможно, оно и временное, и привыкаемое, в т.ч. и с моей стороны.
     
  15. Полностью согласен. Дело привычки :)
     
  16. Олег, спасибо за развернутый ответ!

    Вес, исключительно вес. 100-300 APO - тяжелый, чтоб тащить его за собой две недели в рюкзаке. Скорость на бесконечности вроде бы не должна быть так важна? Света от F2.8 должно хватать. Хроматят они даже на кропе по центру? Тамрон пятиконтактный с восьмиконтактными объективами живет? А с моторными тоже передача меняется?
     
  17. [off]Блин, вот нам чо, делать больше нечего, как в пятницу в форуме сидеть? :)
    Ну ладно я, у меня ни жены, ни детей, даже кот на улицу уперся, у него весна. А у меня темный Дворжек кончился, я, пожалуй, баиньки...[/off]
     
  18. Не так давно Fyarik мне на подобный вопрос очень красноречиво ответил, и я подпишусь, в принципе.
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=560568&postcount=43

    По полю не знаю, с каждым индивидуально нужно смотреть.

    Зависит от объектива. Если только ADI, то не страшно (не будет ADI). Если мотор, то не поедет (не будет АФ). Эти функции объектива висят на тех самых трех дополнительных контактах, которые не передаст 5-контактный конвертер. И не забывай про физическую совместимость, т.е. про расстояние до передней линзы конвертера, в которую может упереться задняя линза объектива.

    Подтверждено практикой.
     
  19. #1099 2 апр 2011 в 05:26 | Новосибирск | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2011
    Получил посылку.

    Огромное спасибо Олегу за предоставленное оборудование.
    Огромное спасибо Жене за доставку.

    Жаль с Женей не пообщались - работа, есть работа, но думаю все еще впереди, все же есть у нас задумка рвануть к вам зоопарк :)
     
  20. Ну значит я не настоящий фотограф :) [протирает "глазок" мобильника рукавом, фотографирует кота, кладет вконтактик]
     

Поделиться этой страницей