Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Аналогично в прошлом году тоже ничего не декларировал, даже в Сингапуре и Китае (там самые жесткие правила в Азии). Правда показать все "живьем" они все же попросили.
     
  2. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А где можно посмотреть что там будет? Я пока только про О'Кей слышал. На НГС была тема, но вроде бы меньше половины заявленных в начале арендаторов подтвердилось.
     
  3. Хм, интересная мысль пришла в голову. Пока ещё не знаем точно, куда ехать в этом году на отдых, но как один из вариантов- Таиланд. Там много всякой фототехники производят. Купить А850 с 85/1,4 например(всё равно ж, там дешевле раза в полтора будет) и повешать себе на шею. Упаковку аккуратно "расплющить" и в багаж. Жене отдать А55 в сумке. Типа два фотокора...:D И пускай досматривают...:)
     
  4. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Сейчас курс бата по отношению к рублю высок, так что больше 15-20% вряд ли выиграете. Упаковку тоже вести смысла нет, гарантии все рано не будет, если уж так хочется возьмите просто "бумажки". Кроме Банкока гипермаргеты электроники есть на Пукете и на Самуи, не забывайте торговаться, в странах ЮВА торговля это спектакль - можно сбить цену очень существенно.

    Если собираетесь вернуть НДС сообщите об этом продавцу заранее. При оформлении Tax Free Cheque (чек такс-фри) потребуют паспорт. Если товары указаны в счете, то продавец должен прикрепить счет к Tax-free Cheque (счет нельзя выбрасывать).
     
  5. Мда, 15-20% немного. Но, если даже посчитать по форумным ценам(а тем более - по магазинным), то выигрыш в цене может быть в районе 700-900$. За сколько ещё найти и как торговаться...:)
    Приму к сведению и ближе к отпуску будем "подумать", спасибо за информацию.;)
     
  6. А я 27 марта в Израиль еду :) Там контроль вроде жёсткий...
    Кто-нибудь знает, там есть что-нибудь дешевле, чем у нас?
     
  7. Якорные арендаторы: продуктовый гипермаркет "О'Кей" (7400 кв.м), магазин электроники и техники Media Markt, развлекательный центр "Космик" (4300 кв.м), многозальный кинотеатр "Кронверк Синема" (2700 кв.м).

    информацию взял тут
     
  8. Кстати только что увидел, на НГСе статья, что Аура открылась, но пока без основных арендаторов.
    Статья
     
  9. Принесли МС 3М-5СА, 500/8. Здоровая дура! Но я ожидал, что будет больше.
    Осталось вынуть луну из-за облаков.
     
  10. Да, облака все портят... слежу за прогнозом, пока не радует...
     
  11. а у нас нет, пока надежда на ночь с 19-го на 20-е - стоит ясно...
     
  12. У меня как раз такой же ))

    Кстати позавчера пытался сфотографировать гало ночное... Но потерпел неудачу. 28 слишком узко. да и не получилось ничего... муть какая то.(((
     
  13. Жене сказал, что "Аура" открылась, ее как ветром сдуло. Судя по тому, что второй час не возвращается, похоже, что действительно открылась. )))
    Кто не знает, мы с "Аурой" в соседнем доме. Оказывается, она ее давно караулит - сначала обещали 11-го, потом вроде отложили на 28-е, и вот оказалось 18-е.
     
  14. Погугли по форумам. Но насчет фототехники Сони сомневаюсь.
     
  15. А у меня нифига не вышло - я просто навестись не смог! Мыло, дымка, полная фигня...
    Взял старый добрый 100-300 APO - вуаля: http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/moon/moon_a55.jpg
    Для сравнения, он же на D5D с тем же объективом: http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/moon/moon.jpg
    Завтра при свете дня посмотрю, может уже битый объектив-то, я ж его заранее не проверял.
    Он, кстати, на А55 до конца не накручивается, упирается во вспышку. Примерно одного витка не хватает, но в принципе у него родной перебег за бесконечность очень большой, так что хватает.

    yii: я так, конечно, покрутил в лайтруме, пошарпил, но... мне кажется, у меня деталей больше?
     
  16. никто не в курсе, где в нск продаётся карлуша?
     
  17. #900 18 мар 2011 в 19:50 | Новосибирск | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
    у меня тоже не докручивается градусов на 45, правда у меня из за переходника, он со свсеми стеклами так себя ведет, но за счет перебега хватило...

    по поводу деталей, я его тоже не успел на свету проверить, завтра днем хочу попробовать, но у него разрешение вобще никакое, это я еще по фоткам брата помню когда он его на зенит вешал... и еще я на 100 не уверен в попадание в фокус
     

Поделиться этой страницей