Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. Отметил, добро пожаловать!
     
  2. Всем привет! =)

    сразу к делу перейду

    1) может кто-нибудь знает, где у нас можно почистить объектив? нужно разобрать и почистить линзы внутри
    2) и я в скором времени буду продавать объективы sony 50 1.4 и sigma 20 1.8 , вдруг кого-нибудь заинтересует, своим намного проще продать, чем заниматься пересылкой =)
    3) ну и на данный момент ищу хороший светосильный штатник на фф и полтинник от сигмы, вдруг у кого есть =)

    спасибо за внимание
     
  3. Новосибирцы!!! а кто-нибудь ходил в фотошколу в нашем родном городе??? стоит тратить деньги на это или самообразованием заниматься?
     
  4. В школу не ходил,но в контакте встречал пару групп ,в академгородке и еще где то в городе проводятся,в контакте в поиске поищите.
    Можно обучиться дистанционно и бесплатно,на сайте http://club.foto.ru/school/ проводится школа=)
     
  5. Есть ещё школа Анны Масловой.
    http://school.maslova.com/

    P.S. я никуда ещё не ходил...
     
  6. #267 16 авг 2010 в 19:05 | Новосибирск | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2010
    Есть ещё вопросик по печати фотографий. Я сейчас загрузил их через kodak.211.ru. И отметил "без коррекции". Я правильно поступаю? :) Или для этого надо как-то специально готовить фотографии?
    UPD: фотки получились тёмными и серыми :(
    У меня некоторые фотки были в AdobeRGB, они потеряли цвет, как при загрузке Вконтакт... Всё было в jpg...
     
  7. нужно было конвертировать в sRGB. Хорошо, что бы монитор правильно цвета отображал.

    Я на днях печатал с пленки в фотоленде. Тихий ужас, мало того что в первый раз фотографии мои потеряли, отправили на повторную печать, так еще пленку поцарапали и фотографии ужасно сделали. Очень я расстроен таким обслуживанием и отношением к делу. Может кто еще с пленки печатает? Подскажите хорошее место.
     
  8. #269 22 авг 2010 в 12:30 | Новосибирск | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
    Да, я сейчас всё в sRGB делаю :) И во всякий вконтакт они выкладываются без потерь цвета, и, как оказалось, печатаются тоже корректно.
    По цвету, в общем, напечатали близко к тому, что было на мониторе. По яркости - средние тона выглядят темней. Цвет кожи по красному каналу нужен 200-220 в светлых частях, и где-нибудь около 150 в "тенях". Я посмотрел "образцовые" фотки из инета - там примерно те же значения. А у меня на тех "тёмных" фотках лица часто были как раз те 150 в красном канале - явно темновато. У меня были только джипеги, я не стал их сильно осветлять. А зря...
    Ну, и напечатанные фотки кажутся менее контрастными. Я бы не стал приводить монитор к такому ДД.
    UPD: высветлил джипеги и напечатал пару снимков 20х30 (на этот раз оставил "коррекцию"). Выглядит вполне прилично. Также купил для них рамочки, но фотки немного больше. Видимо, фотки печатают в дюймах, а рамки делают в сантиметрах :eek: Пришлось срезать 2-3 мм сверху и с краю. Так же рамки закрывают часть снимка... Так что, тесное кадрирование - очень опасная штука...
     
  9. Привет Всем 8)
    mogetbit
    Может кто еще с пленки печатает? Подскажите хорошее место. Может кто еще с пленки печатает? Подскажите хорошее место.
    Есть ещё камфото на Вокзальной магистрали напротив ЦУМа
    Там вообщем-то и цены ниже, чем в Фотоленде, качество тоже на уровне== если нет большой загрузки (что сейчас вообщем нонсенс 8)), то можно и самому следить за техпроцессом
     
  10. #271 23 авг 2010 в 09:27 | Новосибирск | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
    Всем привет! Присоединяюсь к ветке! Алексей 26 лет )
    И сразу попрошу совета :)
    Ищу стекло на замену кита или в дополнение, сориентирован на "старикана"... Фотоаппарат приобрел так сказать для души, т.е. это просмотр на компе и печать наиболее понравившихся с максимальным форматом не более А4. В основном снимки на природе, на отдыхе и т.д. В случае необходимости по фотографироваться с друзьями дома, на даче (в помещении) буду использовать китовый объектив, но он не устраивает совершенно резкостью, картинка не четкая. В общем жду совета и если есть предложения по приобретению в личку. И кстати может кто расскажет как их проверять? качество линз? механику и т.д. Всем спасибо!
    Почему-то не отобразилась подпись: A500 SAL 18-55/3.5-5.6
     
  11. Добро пожаловать!

    Как правило, советы тут не помогают, нужно пробовать самому. Например, расхожая Minolta 35-70/4 кого-то приводит в восторг, а кого-то ни разу не впечатляет. По "старикану" мнения более единодушные, но многих раздражает огромная МДФ (1,5 м). И т.д.

    Мой кабинет -> Опции -> Показывать подпись.
     
  12. Спасибо! обязательно заеду.
     
  13. И я с вами! :) Машей звать :)
     
  14. ОК, отметил.
     
  15. И я отмечусь, принимайте к себе =) Зовут Николас.
     
  16. Отлично, добро пожаловать!
    Кстати, теперь нас ровно 50 человек.
     
  17. И я с вами! :) еще бы в верхний топик добавить ссылки на топики новосибирских продавцов техники, чтоб удобнее было искать оптику, было бы намного удобнее!
     
  18. Отметил, присоединяйтесь.

    В принципе, Георгия (romskiy) и меня большинство новосибирских соневодов и так знает. Саморекламой в первом посте заниматься точно не буду, а ссылку на ветку Георгия могу вставить туда, если он даст добро.

    Кроме того, периодически многие из нас пересматривают свой парк оптики и выставляют часть объективов на продажу, иногда совсем недорого (например, Никита (timurka) сейчас, насколько помню, Sony 50/1.4 продает по очень хорошей цене). В филиал барахолки эту ветку превращать, конечно, не стоит, но если кто-то срочно разыскивает какой-то объектив, либо срочно и недорого продает, вполне можно и здесь клич кинуть - у большинства новосибирцев стоит подписка на эту ветку и такое обращение все увидят оперативно.

    А вообще призываю всех покупать новое с гарантией, поэтому добавил список магазинов Новосибирска, торгующих фототехникой. Кстати, пополняйте список, если кто знает другие магазины с интересными ценами или ассортиментом.
     
  19. Олег, меня в принципе до покупки NEX можно вычеркнуть из списка :)
     

Поделиться этой страницей