Трагедия под Смоленском, в Польше траур.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Waleriy, 11 апр 2010.

  1. Но есть индивидумы ну очень гибкие.:D
     
  2. Так, на минуточку, советую поинтересоваться всё-таки устремлениями политиков Грузии и Польши. НАТО здесь не при чем.

    В НАТО есть три большие группы стран и интересов. Есть старые европейцы, которым нафиг не нужны проблемные страны, а есть Вашингтон, который очень хочет единолично рулить НАТО и готов ради этого втянуть НАТО во все возможные конфликты. В Вашингтоне давно уже научились рулить кризисными ситуациями и куда лучше Старой Европы.

    Если честно, времени и желания нет на эту тему распространяться. Я был уверен, что всё это — достаточно известно для того чтобы не рассказывать от и до.
     
  3. А как же. Абхазия и Осетия издавна были чужими для Грузии территориями. После перестройки в них были вооруженные конфликты, по факту закончившиеся независимостью территорий к 91г. Ну не хотели Абхазская АССР и Южная Осетия входить в состав Грузии после распада СССР, но их никто не спросил. Грузины не смогли решить проблему напряженности 17 лет, пришлось России разводить.
     
  4. Видимо мы живем в разных Россиях, как раньше жили в разных СССР. :D

    Ну я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись.
    То есть, таки по поводу департации чеченцев, как я и предпологал, ви таки ничего не знаете.
    Таки не видел именно с таким же мощным набором. Обычно все наборы ограничиваются демшизовскими штампами чуть более, чем полностью.
    И что?
    Ви таки думаете, что я соглашусь с вашей позицией? Я понимаю, что не надо есть ВЕСЬ пудинг, чтобы убедиться, что он тухлый, но в данном случае ви таки его даже не понюхали. Я понимаю, чем это вызвано - много букв, требующих прочтения и вдумчивого отношения, вам не хочется этим заниматься. Я не удивляюсь после всего вышеизложенного.
    У вас таки неверные представления об СССРе. Вспомните дедушку ERH - кто хотел, тот и при СССРе мог кушать и хлебушек и икорку.
    И о моем представлении об СССР у вас неверное мнение. Ви таки не можете избавиться от иллюзии, что говоря "некоторые Х из системы У хороши" я этим утверждаю, что "система У - всем хороша". И сами признаете систему У плохой, потому что некоторые Х из системы У плохи. Я предлагаю вам отремонтировать сгоревший логический узел и начать смотреть на мир адекватно.
    А против права раз в жизни выстрелить любому человеку в затылок из магнума? Или сбить кого-нибудь машиной?
    Как минимум меньше людей будут этим заниматься с кем попало в подъезде - ибо сложнее. Стало быть заболеваний будет в общем меньше. Спите со своей женой и все будет ОК.
    Ви таки расист? Или ви таки приравняли негров к спирохете? В огороде бузина, а в Киеве дядька.
    1) Цель была - угадайте с трех раз - какая?
    2) Ви так говорите "ущемление свобод", как будто это что-то плохое. Без ущемления свобод не было бы прогресса, но была бы просто кровавая резня - или вы бы ущемили свободу убивать своего ближнего самым кровавым способом? Какой же вы тогда борец за свободу?!
    Еще одно подтверждение того, что ви таки не знаете о чем говорите.
    Ну таки вымерли же! Тогда государство заботилось - в вытрезвители отправляло, на собраниях прорабатывало, а сейчас всем пофиг. Умер - и хрен с ним. В моем детстве валяющийся пьяные был скорее исключением, сейчас - сколько хотите. Людей со следами от возлияний лицами, более того - искаженными этими возлияниями я в СССР не видел (хотя пьяных таки да, встречал) - они выглядели прилично, отличаясь разве что более красным лицом. Статистика таки тоже говорит о возросшем потреблении.
    Почему же вы их дискриминируете по отношению к другим людям?
    А чего в этом плохого? Встал в очередь - и получил в соответствии с ней. Равенство, ничьи права не ущемляются.
    Я говорил о том, что какие бы ни были ваши способности, ныне стать дворником вы можете потому что у ваших папы с мамой нет денег вас учить в том ВУЗе, на который вы могли бы расчитывать в СССР. И дворником вы станете (а не Капицей или олимпийским чемпионом по гребле на коне) не потому что ВЫ неспособны, а потому что ваш талант нахрен никому не сдался, а денег, чтобы его развивать у вас нет.
    Вы лишаете людей права на смерть? Только чуть выше вы его отстаивали!
    Зачем? Кому?
    Не путайте целей с неизбежностью, ладно? У некоторых цель жить вечно, а у некоторых - съесть полтора кило мяса зараз и чтобы не стошнило.
    Почему? Вы отказываете людям в праве умереть недостойно, с воплями и обвинениями в адрес всех в своих грехах и бедах? А как же ваши слова выше об ущемлении прав?
    Мне до боли нравится такое ваше противопоставление. Я даже не знаю какую аналогию свахлять, чтобы посмеяться над неряшливостью мысли.
    А если видно?
    Впрочем в СССР со стимулами к труду тоже не все было гладко, особенно ближе к его развалу. Вы же, традиционно отказываетесь от True Color'a в пользу монохрома. Гламурного ч/б, к сожалению, не получается.
    Социалъ-дарвинизъмъ чистой воды. А как же ущемление прав на жизнь тех, кто по вашему должен сгинуть?
    Одно другому не мешает. Вы же сами предложили не брать в расчет промежуточные результаты. Пользуясь ВАШЕЙ логикой я неопровержимо доказал, что вы - неудачник. Без вариантов.
    Не надо стрелки переводить.
    Почему? Есть и другие мнения. Например: "Я хотел бы умереть после болезни, достаточно долгой, чтобы успеть к ней подготовиться, и недостаточно длительной, чтобы стать в тягость своим близким. Я хотел бы лежать в комнате у окна и видеть, как смерть появлялась на соседнем холме. Вот она входит в дверь... И я говорю ей: войди. Но подожди. Будь моей гостьей. Дай собраться перед дорогой. Присядь. Ну вот, я готов. Идём. (Афинагор)"
    And we can have forever
    And we can love forever
    Forever is our today
    (c) Queen "Who Wants To Live Forever"
    Вы говорите так, будто думать "я буду жить вечно" - что-то плохое.
    И что это за философия?
     
  5. По всей видимости да. Те, кому ее слова доставляют. :D
     
  6. Или сюда :D
     
  7. "От моря до моря" тут где?
    Ясное дело, что благодатную землю, на несколько десятилетий приписанную к Грузии советскими идиотами, грузины теперь отдавать не хотят. И нам Крым жалко, и сербам - Косово, а сколько таких проблемных территорий еще осталось в мире... Аргентина вон точно так же хотела когда-то Мальдивы вернуть. ИМХО великодержавие тут за уши притянуто, в отличие от нашего, которое у нас в крови, что ни говори)))
     
  8. +1000, это действительно объективно. :D
     
  9. Вы имеете в виду ответ на вопрос "Что надо делать, если увидели ядерный взрыв прямо по курсу?"? :D
     
  10. не надо инсинуаций!
    дедушка мог, равно как и любой из нас может, но возможности кушать (доступа) икорку не имел...
    ибо даже апельсины я (живя у дедушки) увидел впервые в 5 лет, а бананы и того позже...
    очень плохо со снабжением было в СССР в регионах.
    главными деликатесами из окрестных магазинов у дедушки (и у меня соответственно) были - килька пряного посола на развес, пряники, которым можно было забивать гвозди (я их размачивал в молоке и грыз)...
    хлеб был такой, что его покупали только на корм скоту, а для себя бабушка сама пекла...
    колбасу делали сами (ибо магазинная была редко и такая, что дедушка кроме как говном ее не называл(бумага, крысиные хвостики, шерсть, кости и проч в составе и альтернативы - не было)...
    да, еще были целые баррикады салата дальневосточного из морской капусты в магазинах и тележки соли... и никто это особо не брал.

    сейчас при наличии денег и желания, я все же могу прикупить необходимое количество черной икры в тот же день, когда сие желание возникло...
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #372 19 апр 2010 в 11:57 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
    Ну не знаю, почему ваш дедушка не покупал внукам икру...
    Может действительно очень плохо было со снабжением в вашем регионе.

    Мои дедушка с бабушкой регулярно баловали внуков черной икрой, осетриной и прочими вкусностями. Красной икры, правда, не знали мы. Не было ее.
    При этом дедушка был военным, а бабушка - учительницей русского и литературы.
    И не скопили они 80т.р...
     
  12. Совсем нет. Просто умеют та-ак прогибаться перед кем-либо!:D
    Даже диву даешься...
     
  13. Отчасти соглашусь с вами (не могу же я оспорить были ли у вашего дедушки возможности кушать икру - это-то уж вы точно лучше меня знаете!), но отчасти нет - шел разговор о заработке на хлеб с икоркой. Ну и, кроме того, думаю при желании ваш дедушка таки смог бы поехать и купить, хотя это было бы связанно с определенными (не финансовыми) трудностями.
    Таки да, снабжение в СССР было организовано местами* очень криво.

    * - у меня нет точной статистики по теме, так что иначе назвать не могу - ни "большей частью" ни "в некоторых редких случаях"
    Ключевые слова - наличие денег. У кого они есть - таки могут прикупить, а у кого нет и плохую колбасу не могут себе позволить и хлеб, годный только на корм скоту. ;) Я вот о чем пытаюсь сказать (не путать с жалобами, что у меня не хватает на что-то).
    Насчет "в тот же день" - мне как-то не попадается черная икра в магазинах. Видел в интернете - но тут есть сомнения на тему "в тот же день" (хотя пока не проверял). Почему-то нередко продавцы очень неохотно расстаются со своим товаром...
     
  14. :D Я думаю в ответе на тот вопрос описан тоже гибкий экземпляр.
     
  15. К сожалению, таких гибких экземпляров полно и на самом высоком уровне. Хотя демонстрируют врожденный столбняк.:)
     
  16. #377 19 апр 2010 в 12:07 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
    Мальдивы - это совсем другое :cool:
    Фолкленды ака Мальвинские острова они не поделили.

    Другой термин надо. Когда страна претендует на управление территорией, жители которой не хотят быть в составе этой страны. Сепаратизм скорее. Это вопросы Абхазии/Ю.Осетии, Чечни, Крыма и др.

    С Польшей-Россией другая проблема. В прошлом поляки хорошо врезали нам, считая, что несут просвещение варварам. Затем мы окрепли и надавали полякам, потом вовсе поделили Речь Посполитую, да не один раз. Вот и осталась у некотрых обида за провинцию России, раздел 1939г, Катынь. В сегодняшней расстановке сил остается смириться, забыть прошлую вражду и торговать по примеру Японии-США.
     
  17. мы пацаки

    продолжим...
    ооо... у меня тоже появилось такое подозрение.

    комментарий не в тему.

    Вы в который раз, переходите на личности и мои познания, это не имеет отношения к делу. Я утверждал, что в СССР тоже была напряжённость на кавказе, преведшая к департации чеченцев. Я ничего не говорил о причнах и т.д. Вы отрицаете отсуствие напряжённости на кавказе во времена СССР? Да/Нет?

    Качество материала зависит от количества бреда внтури него и количества букв? Хотя Вы правы читать мне ЭТО элементарно лень.

    а то, что это МНЕ не интересно. Лучше бы он написал толковый труд как разбогатеть. Я ещё раз настаиваю что в современной России с голоду умерло меньше людей, чем во времена СССР. Даже если брать в пересчёте на год существования государства. Кстати было бы интересно сравнить с царской Россией данных таких не видели?

    сидя в подвале с выключеныым светом, что бы об этом не дай бог не узнали. кстати, то что данный субъект заработал за свою жизнь денег, вовсе не означает что он ел икорку, бо банально в Москве её было купить сложно (на моей памяти).

    ссылку в студию можно, где я утверждаю, что-то подобное? Я вроде бы писал, что лишь МНЕ И ТОТАЛЬНО ВСЕМУ МОЕМУ окружению лучше жилось и живётся во времена современной России, нежели во времена СССР.
    Так же я имею ПЕРСОНАЛЬНОЕ мнение, что строй типа СССР в целом, это не то к чему стоит возвращаться, причина написана выше. Я не отрицаю, что были определённые плюсы равно как и минусы.

    а как же, анархия мать порядка.

    а Вы, простите за нескромный вопрос, женились ни разу не переспав с будущей женой? Или доверились шаману племени который проделав древний ритуал первым?

    да есть немного расизма, грешен. И я утверждаю что в африке процент заболиваемости был выше, чем в Европе, и в ССР в частности, что именно там начал массово распространятся ВИЧ. И если исходить со стороны вопроса о здоровье нации, нехило было бы впускать сюда, только с предъявлением справки об отсутствии всяких зараз, как я понимаю, такого не было.

    Однозначно да *
    (*) с моей скромной точки зрения.

    экология была бы получше.

    пусть земля им будет пухом. Живым стало лучше, ИМХО.

    ну то в вашем, как мы выяснили мы похоже жили и живём на разных планетах.

    охотно верю, за это современной России конкретный незачёт, равно как и за увеличение количества курящих.
    Хотя с другой стороны помню была ситуация, конец июня, тепло, сижу дома вечером захотелось водочки с селёдкой, пару стопок элементарно, ну вот захотелось и всё, пошёл в магазин круглосуточный, а там видели те те водку не продают (с прилавка), потому что выпускной и боятся там что нажрутся выпускники. - ущемляют мою свободу. взбесило конкретно. и плевать мне было в тот момент на выпускников, ибо всё равно у всех всё заготовлено заранее, родители сумки в школу заранее заслали, и если с прилавка нельзя было купить, то с "чёрного входа" в лучших традициях СССР отпускали ящиками.

    нееет, это не я. Это дискриминируете, отдавая "этим" какие то блага, за которые другие должны вкалывать.

    ну как бы равенство, это смотря по чему равнять.
    а как же с правами тех, кто хочет больше, другого и не хочет стоять в учереди и готов заплатить больше?

    Если мне не изменяет память бесплатное высшее образование никуда из конституции не девалось. Или я что-то пропустил в этой жизни? По поводу спорта, там вообще ВСЁ начинается с ДЮСШ (которые к чертям развалили в большинстве случаев. С другой стороны, уже во времена России бегал играть во дворовый футбол, некоторые из тех кто там бегал сейчас кто-то играет в Премьер Лиге, кто-то в минифутболе на хорошем уровне. Так что Было бы желание).

    кому надо. Это моя личная точка зрения.

    Каждый сходит с ума по-своему.

    опять таки, личная точка зрения на свою жизнь. вполне реальная и "сбыточная", в отличии от "цель - жить вечно".

    это не ущемления прав, это свобода борьбы за жизнь.

    Вы опять таки перешли на личности. съезжаете с темы дорогой мой товарищЪ это раз. Два в вашем доказательстве отсутствует логическая цепь. Если предположить, что неудачник этот тот кто гарантировано не достигнет своей цели (в моём понимании смерти). Я делаю вывод, что Вы пророчите мне "вечную жизнь"? Вы что-то перепутали, Дункан Маклауд меня никогда не звали.

    Вы собираетесь (хотели бы) жить вечно?

    Персональное мнение. Видел много смертей родственников.

    Кстати из Вашей цитаты: Я хотел бы умереть, так что я как минимум не одинок. различаются детали. а цель, ну или неизбежность, если Вам угодно, у всех одна.

    Хммм... думаю это вопрос к психотерапевтам. Чем это отличается от:
    думать, что я Наполеон.
    думать, что я Царь Иван Грозный.

    PS: Queen мне нравится тоже очень.

    Да философия это громко сказано, назовём это взгляд на жизнь. что Вам непонятно в двух строках написанных выше?
    - наименее остро реагировать (или не реагировать вообще) на жизненные трудности
    - ценящая только сиюминутные (а потому единственно реальные и настоящие) блага
     
  18. а разве в советские времена черную икру и колбасу - даром раздавали..?
    че-то я не припомню...
    и в магазинах, где я бываю - черная икра-таки встречается)))
     
  19. С Крымом и Косово очень разные и мало похожие друг на друга ситуации.
    Ви так говорите, как будто великодержавие это что-то плохое. Оно, если уж на то пошлО у всех в крови - в той или иной степени. Каждый хочет владеть бОльшим, чем владеет в настоящий момент и иметь возможностей больше, чем имеет сейчас. Чтобы у него все было и ничего ему за это не было ;)
    Не у всех это выливается в только материальное - кому-то, может, надо делать то, что ему интересно и чтобы иметь власть не заботиться обо всем остальном (ездить фотографировать по всему свету и деньги или проще - жратву, одежду, комфорт и расходники, а так же и не расходники к фототехнике - брать из тумбочки).
     

Поделиться этой страницей