Трагедия под Смоленском, в Польше траур.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Waleriy, 11 апр 2010.

  1. #261 15 апр 2010 в 23:07 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2010
    Сказки. Квартиры получали в 60-е и начале 70-х, когда еще было какое-никакое развитие, и активно строились "хрущобы". В 80-е на ММК, который у нас - градообразующее предприятие, были уже 10-15-летние очереди. Не надо забывать, что ставили в них не всех, а только тех, у кого было меньше 7 метров "жилой площади" на человека (в Москве - 5, если не ошибаюсь). А живешь ты в комнате в коммуналке, или с родителями - никого не колыхало. И жильё это в твою собственность не переходило!
    Сейчас, если не дурак, алкаш или асоциальный тип, жилищную проблему можно решить, и по-разному.
    Про общаги не надо - сам был лимитчиком в Питере в начале 80-х, то еще счастье... к здоровому взрослому мужику после 22 часов женщина только через окно по верёвочной лестнице попасть могла)))
     
  2. Там симбиоз, они друг другу нужны. Джеймс Камерон, Селин Дион, Джони Митчелл, Леонард Коэн - канадцы. Основатели Blackberry - тоже. Манипулятор для шаттлов разработали в Канаде. Ну и во время вьетнамской войны американцы туда от призыва бегали)))
     
  3. Неправда. Жилье стало намного более доступно после бесплатной приватизации.
    При социализме была возможность получить квартиру, но далеко не у всех. Сейчас есть возможность купить, тоже далеко не у всех.
     
  4. Ничего особенного. Режиссеры мирового имени есть и в Иране, Гонг Конге, музыканты хоть в Береге Слоновой Кости, везде, космические аппараты в России, Китае, Индии. Канада не произвела для человечества ничего уникального. Хоккей и кленовый сироп, может быть?
     
  5. Мы уже изобрели кучу уникального, начиная с коммунизма советского образца... А просто нормально пожить - можно? А кто хочет проявить себя - пусть едет в Китай)))
     
  6. Не, ещё Канада является основным экспортёром зерна в страны "третьего мира". Одно время СССР только канадским хлебушком и питался...
     
  7. Да можно, если денег много.
     
  8. А еще, если брать ближе к теме настоящего форума, фирма Corel - 100% канадская.
    Paint Shop Pro к примеру.
     
  9. Так, я все-таки вернусь к изначальной теме.
    Может повторюсь (т.к. битва Дона Серджио и пацаков занимает больше 95% темы :))
    http://www.forumavia.ru/a.php?a=t&id=1407&page=3&count=126
    Читайте комментарий Ершова. Пилот кучи самолетов, написал книжку "Заметки ездового пса". Я ему верю.
    P.S. Но битва эпичная :D
     
  10. Сельскохозяественный придаток США, значит. Может и лучше, чем сырьевой придаток Европы.
     
  11. Ну да. Только американцы их Адобом закрывают.
     
  12. И что Вы этим хотели сказать?:confused:
     
  13. Что Кореловский cофт не "best of breed" и есть более распространенные неканадские аналоги Adobe Illustrator и Photo Shop.
     
  14. Ну, тема Colel vs. Adobe когда-то была моим коньком... сам чуть ли не насильно заставлял типографских дизайнерш переучиваться на Иллюстратор))) Но сейчас я уже не столь категоричен: факт, что Корел до сих пор жив, говорит сам за себя. Там немало удобного, и многие несложные вещи в Кореле можно сделать быстрее...
     
  15. Меня до крайности удивляет, что вы видите глупость моего рассуждения (заведомую - я нарочно так сделал, спародировав ваши выводы) и не видите глупости вашего ;)

    Ви таки не пытайтесь уйти от темы. Выкладки о перераспределении балланса стоимостей товаров первой необходимости и прочих читали?
    Дворник-таджик работает тут, чтобы кормить семью там.
    Поведайте историю вопроса: причины, время, альтернативы. А то "чеченцев Сталин выселил" все знают, а как копнешь поглубже - кроме этого штампа и нет ничего.
    обоснуйте
    И что? В самой демократической стране СЕЙЧАС тоже.
    (хохмочку, что вы пытаетесь использовать терминологию РЫНОЧНОЙ экономики в системе НЕРЫНОЧНОЙ я оставлю "на потом" - но знайте, я уже хихикаю)
    На прокорм СКОТУ - комбикорма и т.п. Могли себе позволить.
    А матрица в фотоаппарате альфа раньше была гораздо длительнее. Ага.
    Про нефть - бредни, причины развала совершенно в другом. Это сейчас Россия сидит на нефтяной игле, в советское время такой зависимости не было - не нужна она была банально. Сами же говорите - что-то импортное найти в СССР было нереально (или было, но мало). О чем это говорит? Правильно - все что надо сами производили, пусть что-то было и хуже, чем в этих ваших заграницах. Зачем тогда закачивать на Запад сотни нефти?
    Сидели и голодали?
    Если деньги есть. Так что сравнение цен (а тем более - сравнение потребляемого на душу населения мяса в килограммах в год) еще как уместно.
    Ви таки забиваете две вещи: это гниловатенькое хозяйство кем било построено, сколько проработало и с чем из нинешних творений его можно сравнить. Замену-то ему хоть где-то в России сделали? При СССР Приморье мерзло? Мантры про дотационность очередной раз заставляют меня хихикать. Ви таки нифига не знаете про советскую экономику и пробуете измерить штангенциркулем скорость.
    19 лет мало? Хватило бы и чтобы вменяемух людей воспитать. Однако где они, ась? Я вас спрашиваю!
    LOL Му-ха-ха... Я даже возражать не буду - глупость данного заявления очевидна для здравомыслящего человека. :D:D:D:D:D:D:D:D
     
  16. Манипуляция детектед. С какой стати вы решили, что нет никакого другого пути? Как говорили "пропасть не перепрыгнуть в два прыжка", но никому не приходило в голову, что может прыгать и не стоит, а стоит или обойти ее или построить мост.
     
  17. А кого надо было ставить? И кого ставят сейчас (это не с перспективой лапу сосать, а с перспективой получить хотя-бы лет через 10)?
    И что? Бомжей много было?
    Например? Есть конкретные идеи, которые обречены на успех или это пустой треп?
    Ви так говорите, как будто это что-то плохое. Государство следило за нравственным уровнем своих граждан, заботилось о том, чтобы у детей было оба родителя, было меньше брошенных женщин с ребенком. Венерические заболевания, опять же, чтобы были в загоне. И вы еще этим возмущаетесь! :D
     
  18. Сколько квартир вы получили при СССР и сколько купили после его развала?
    А так же не забываем - ВЫ может быть и купили, в силу ваших доходов, а куча народу (те же пенсионеры с 200 долларами или еще какие малообеспеченные, но нуждающиеся в жилье - например многодетные семьи) сосет лапу. Тогда как при СССР таки был шанс получить хоть что-то независимо от доходов.
     
  19. Эта новость была опубликована на одном из крупнейших польских порталов onet.pl, ниже пруф в виде скрина.

    Spasiba!
    Zwracamy się do obywateli Federacji Rosyjskiej z podziękowaniami i apelem o pojednanie. Jesteśmy pod wrażeniem pomocy i solidarności, jakich doświadczamy od państwa rosyjskiego, a także zwykłych mieszkańców Rosji, w tragicznych dla nas okolicznościach.
    Обращаемся к гражданам России с благодарностью за их призыв к примирению. Мы восхищены той помощью и солидарностью, которые обращены к нам как со стороны российского государства, так и со стороны рядовых жителей России в этот трагический для нас период.
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей