Трагедия под Смоленском, в Польше траур.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Waleriy, 11 апр 2010.

  1. Некоторые мои сообщения придется разорвать для этого надвое!
     
  2. #202 14 апр 2010 в 15:57 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
    мы пацаки
    Как Вы написали, что вам даст моё согласие? (Если вернуться к вопросу о гуманизме и двух шахтёрах, я конечно за то, что бы выжили оба, но ресурсы ограничены). Так что я согласен с посылом, что не должно быть голода, но не согласен с предложением ограничивать максимум благ. Из двух зол "ограничить максимум благ" или "иногда где-то (в том числе возможно со мной завтра) случится что-то нехорошее, голод убийство война, теракт, но теоретически достижимые блага не имеют искуственных ограничений" Лично я выбираю второе.

    а кто будет решать сколько и чего мне реально нужно?

    Могли. Отстояв в очереди лет 10-20 купить отечевенное авто, если у них есть наличные. Сейчас можно купить авто без очереди, можно купить авто иностранного производства. Можно купить в кредит.

    Если поменять строй на уровень жизни то приблизительно так. По мне что тот строй был плохим (не идеальным), что этот. Но этот мне больше подходит.

    мой уровень жизни вполне может стать хуже. По поводу строя который НЕ может поменяться, у меня пробабка родилась в 1898 умерла в 1996. Так что не зарекайтесь.

    можно, что бы не остаться нужно вертеться. Стимулирует так сказать.

    Хмм... а из нашего окна... из ближайшего райцентра (г. Орехово Зуево, а так же рядом близлежащих, Павловский Посад, Ногинск - то же самое, 80км от Москвы на восток) за продуктами в Москву ездили, мяса, сыра, колбасы не было, какие там ананасы??? да что там говорить про райцентры, из Владимира (областной центр) в Москву за хавчиком ездили.

    в каждой шутке есть доля реальности, анекдот не напомните?

    ну откуда это было мы с вами не узнаем, а предполагать вправе каждый своё. Мне больше нравится/верится в вариант пропаганда, по поводу "понимания", многое, что и сейчас происходит со страной, тоже объяснить что нет другого выхода, и можно "понять". И знаете "помня" конец 80-ых я таки вполне склонен поверить, что другого выхода окромя смены строя (== развала СССР) не было.
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Рассмешил))). Без очереди только никому не нужный шлак или те, что совсем не по карману абсолютному большинству граждан.
     
  4. -=BooM=-
    очереди только на а) новинки или б)по минимальным (рекомендованным официально ценам). Полно салонов, где машины можно купить без очереди переплатив процентов 5%. Не слышал на очереди на Калину, БМВ, Бентли,...
    Очереди на что? Форд фокус в минималке, мицу лансер (это есть ли?). + опять таки НИКТО не запрещает Вам сейчас выехать заграницу (и при условии, что машину соответствует нашему тех. регламенту ввезти её, законно растоможив). Может быть такая процедура и была во времена СССР, но чего-то количество процентное иномарок сейчас думается больше, чем во времена СССР (цифр нету, как обычно, так обывательские наблюдения). а вот то что в СССР даже на бешеную табуретку (== ока) очередь была, это факт. дед вставал.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Возможно в Москве, да, переплатив 5% и можно без очереди.
    Так и в СССР в Москве поболе всего было, чем везде.
    Дык очём же я и сказал, либо шлак, либо заоблачная цена. Та даже и на наши авто без очереди только в "люкс" комплектации, а на обычную - ждать, и порядочно, а с этой акцией по обмену металлолома на купон в 50тыр - очередь в 3 раза выросла.
    Да ну смешно, это как:
    "Никто не запрещает Вам выстрогать машину себе самому"...
    Сейчас вообще автомобилей гораздо больше в мире чем в те времена. И выпускается их в разы больше, и ассортимент моделей в разы больше . И всё равно очередь. А представьте какая бы была очередь, если бы их выпуск оставался на прежнем уровне?
     
  6. Не могу сказать за сейчас, но 2-3 года назад на Хонду Цивик очередь была 12-18 месяцев на все!!! комплектации, да и на другие иномарки B и C классов очередь была в среднем 3-9 месяцев.
     
  7. -=BooM=-
    Давно не интересовался ценами и очередями, максимум что я слышал очередь на начальный фокус года полтора назад до двух лет растянулась. как сейчас не знаю.

    хотя не далее года назад друг взял ФФ2 вообще без очереди (пару недель подождал или нет, непомню).

    А могли дедушка накопивший на сберкнижке купить себе мерседес во времена СССР? (к вопросу о покупательской возможности рубля, да даже чёрную волгу или уазик, наверное не мог, не остояв в очереди (и не дав никому на лапу, нарушив закон)).
     
  8. #208 14 апр 2010 в 17:15 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
    Jordan
    5D который? или как его там? Хонда ограничила поставки в Россию этих машин. спрос превышал предложение. В момент анонса ещё до начала продаж очередь на машину уже была 9 месяцев (у меня знакомая покупала в оной из первых партий в России).

    По моему логан в топовой комплектации можно было всегда купить без очередей. Volvo S40? BMV 120? очереди были и вероятно есть на самые дешёвые комплектации (в большинстве случаев). Или эксклюзивные варианты.

    ну а про то что ВАЗ останавливал конвеер из-за того чтобы склады были забиты авто (бери не хочу) во времена СССР и мечтать было нельзя.
     
  9. Ну, Сашок, ты и язва!
     
  10. Это показательно. Я бы предпочел ограничение минимума благ (чтобы люди не нуждались при условии того, что трудятся) за счет максимума (перебьются, будут менять машину раз в 3 года а не раз в год - ничего страшного). Впрочем, о вкусах не спорят.
    Лорд Пневмослон :D
    Конечно же справедливое правительство, которое будет основываться на разумных потребностях человеческого организма и вообще челвоека - в еде, питье, одежде, жилье, работе (все-таки не задарма же кормить, если челвоек трудоспособен), медобслуживании, образовании...

    Тезис:
    Самоопровержение:
    Смущает одно: вы же сами выше соглашались с "воруй - не попадайся, попался - не скули", а теперь вот сделали проблемой законность мероприятия :D
    Я о том, что ваш уровень жизни может поменяться независимо от строя. Человек, как говорит классик, смертен и, более того, внезапно смертен.
    Очень весело вертеться на инвалидном кресле или лежа под капельницей. Адреналина море, да.
    Ну и что? Нам отец привозил из Барнаула что-ли.
    типичная ситуация запор/мерс, НР выходят, подходят к деду на запоре, говорят: "ну что, дед, пошли твою кварртиру смотреть!", на что дед достает из-под сидения калаш и расстреливает НР со словами "Да задолбали эти бомжи!"
    Точно, может, и не узнаем, но в целом картину представлять будем - если, конечно, дадим себе труд разобраться.

    :D:D:D
     
  11. Про Бомжей не знал!" Запомню..

    --

    Застукали уцжже этой сссремой! Я согласен и с доводами государственника Мы и с доводами мещанина До. Сам в душе - хапуга-ворюга, но сдерживаюсь. И Епипет мне на коленку не сдалси (никогда там не был и возможно никогда не буду), мне охота сидеть и термоплитку для Спирали ваять! И я согласен на многие жертвы, лишь бы эта Спираль летала!! А в нашей стране Победившего Хапка в сочетании с палками и объпками само существование федерации под вопросом.
    И, ради сохранения Народа в составе единой территории с главенствующим этносом я лично готов сбивать Ту-154-ых пачками, была бы рогатка нужного калибра..

    --

    Оружие россиянам в спокойных регионах ни к чему, а в проблемных, у тех, кому надо, у тех оно есть.
    Я сам раньше (еще чудиком-студиком) в рукаве носил импортную дверную пружину толщиной в 2,5 см и длиной в сложенном состоянни в локоть (из под обшлага ничо не торчит) и во взмахе из под обшлага вылетало сверх локотя еще около 70 см. Ну и в кармане брызгалку с азотной кислотой (оставляет наиприметнейшие желтые пятна на коже), а по темным вечерам/ночам в кармане никоновскую вспышку в активном состоянии и готовностью к бою кнопки "тест". Кстати, эта самая никопыха оказалась самым эффективным оружием.
     
  12. мы пацаки
    как Вы мне тут писали: "Спарта!!!" (с) мы пацаки.

    На самом деле два отдельных вопроса: 1) минимальный доход работающего и трудоспособного. 2) что делать с теми кто только потребляет ресурсы?

    Что касаемо 2): кажется мы (работоспособная часть) их (неработоспосбную) не в силах прокормить. => их надо изничтожить (напрмер поставив пенсионный возраст, больше средней продолжительности жизни) - вынужденная и "понятная" мера. ;)
    Что касаемо 1) ну вроде всяк работающий зарабатывает на кусок хлеба (но не на крышу над головой). так что проблемы нет.

    я даже не знаю, что более реально.

    ога совесткое государство само "принуждало" взяточничество среди своих граждан, сейчас же можно честно зарабоатть на свой Бэнтли))))

    в этой некоей неопреджелённости есть своя прелесть. Вспомним матрицу, будучи на месте Нео, Вы бы проглотили пилюлю? Или предпочли жизнь с гарантированным минимумом благ? ;)

    так какого Ваше отношение к эвтаназии? у Вас были / есть родтсвенники нетрудоспособные (не дай бог)? Это так к вопросу об устрицах?

    о да вот она покупательная способность рубля и развитое чувство добытчика совесткого человека. Полстраны объедешь (что в общем-то не так уж плохо ;) ) в поисках батона колбасы.

    пытаются разобраться много кто, и приходят к противоположным выводам.
     
  13. Справедливое правительство? В России? Насмешили, право:D:D
     
  14. я не помню как назывался фантастический роман, но подобный строй назывался консервативным социализмом, в просто народье фашизмом.
     
  15. Очередь только на машины по ограниченным квотам. Бывшие новые модели типа Кашкая, Аутлендер ХL были очереди. Народ хочет купить, а поставляется мало.
    На неходовые наоборот типа Субару новый Форестер, Аутбэк 2008-2010 года в продаже по разным ценам.
     
  16. Странные Вы там Все:? Я то думал, что народ катается на пригнанных из Европ поддержанных иномарках и утоплениках из Квебека, а, оказывается ... некоторые их в магазах заворачивают, отстояв ОЧЕРЕДЬ..?

    Я свой электроскутер вообще купил по телефону, и мне его привезли к подъезду на каком-то Соболе.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    мы пацаки

    Лорд Пневмослон
    Конечно же справедливое правительство, которое будет основываться на разумных потребностях человеческого организма и вообще челвоека - в еде, питье, одежде, жилье, работе (все-таки не задарма же кормить, если челвоек трудоспособен), медобслуживании, образовании...


    Это же обычный фашизм ! Ну собсно я и не сомневался, что большевизм и фашизм - суть одно и то же в разных формах, но чтоб уж так явно подставляться :)...
     
  18. А чем фашизм плох?? Вон как экономика Германии при Гитлере поднялась!!
     
  19. #219 15 апр 2010 в 08:41 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2010
    Тем плох, что потом им экономику опустили.
     
  20. Я смотрю, у нас как обычно Сталина и СССР обсуждают по любому поводу. Вот здесь больше информации от людей, более близких к авиации.
     

Поделиться этой страницей