Трагедия под Смоленском, в Польше траур.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Waleriy, 11 апр 2010.

  1. [​IMG] [​IMG]
     
  2. Во-первых, не обязательно расстрел. Во-вторых - покажите мне государство, которое не борется с "врагами системы" - как путем арестов, так и путем физического уничтожения (кто убил Кеннеди?), причем некоторые (не будем показывать пальцем) делают это даже с другими государствами и с их руководителями (вспомним Саддама Хусейна).
    И потом, если не государство, то кто? Опричина? :D
    Если брать чисто расстрелы - ничем. На войне как на войне. Если брать газенвагены, печи, эксперименты над людьми, доведение до крайнего истощения и т.п. - тут, пожалуй, фашисты таки впереди.
    Не согласен. Это отнюдь не факт. Почему утратили? Может быть прагматично расчитали, что потеря одной жизни "здесь" будет стоить сохранения более одной жизни "там"? Как, в общем, и с солдатами в войну: солдат идет воевать и рискует погибнуть, чтобы 2, 3, 10 гражданских имели возможность за счет потери его жизни выжить, но не как бессмысленная жертва, идущая в мясорубку.
    Вот видите? Чем это не подтверждение моих слов, сказанных выше о расчете? А что бы было, если бы этой "бесчеловечной жестокости" с троцкистами не произошло? Вы сами об этом написали выше. И вы сами оправдали сталинские методы ;) Фактически как с небезызвестной историей о доказательстве Канта, обыгранной в "Мастере и Маргарите" ;)
    Лишь бы, раз они за буйных варваров держат, приятно делали.
     
  3. #103 13 апр 2010 в 10:50 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
    +1
    И не надо сопли разводить, у нас только Пупкин с Медведьковым переживают, по этой мрази, и оправдываются теперь перед польшей, не пойми за что...
     
  4. Жжоте! [​IMG]
     
  5. Главный Польский СУПЕРТРОЛЛЬ (SUPERTROLL):
    [​IMG]
    кликабельно
     
  6. Нехорошее это дело - глумиться над жертвами катастроф, кто бы это ни был. Не по-христиански и не по-русски. Поляки - Бог с ними, о своей душе подумайте!
     
  7. мы пацаки
    Давайте так, личности творят историю ставят цели и их добиваются или нет. Цель оправдывает ЛЮБЫЕ средства. И перед отправкой в лучший мир только это имеет значение, то как ты сам оценивашь свою жизнь и деяния. Вплне возможно, что с их точки зрения с точки зрения их целей они поступали правильно.

    Скажем моя жизненная философия: жизнь это в некотором роде игра (война), выигрыш и ресурсы он конечен и ограничен. есть N ~ 6 млрд игороков, + M государств, + K корпораций + .... Перманентно кто-то с к ем-то объеденяется, взаимно выгодно друг друга использует. Но вообще в этой ИГРЕ под названием Жизнь каждый враг каждому, потому каждый претендует на твой кусок хлеба, будь это твой сосед Вася Пупкин, Президент америки или Билл Гейтс. осознавая что государство тебе враг, (однако можно друг друга взаимно использовать), порсто легче жить и смотреть на многие вещи. Скажем так, поступки Сталина и Гитлера, как игроков в этой игре вполне объяснимы.

    не слышал, но ИМХО очень близко к истине.

    уж не знаю кому и чего оно там не дало, но оно убило моих родственников. Как я сказал выше жизнь это игра (= можно читать война), я не осуждаю государство, я лишь говорю что все они +- одинаковы, ну а проигравшие всегда будут. На мой взгляд сейчас более логично (с точки зрения матери природы) идёт процесс, чем во времена СССР, когда государство уничтожало самых сильных и инициативных и пообщряло серость. Сейчас серость имеет больше шансов сгинуть, ИМХО это верно. гуманизм - псевдоидеал.

    Бросьте а кого при союзе волновало желание простых смертных отдыхать заграницей, ездить по курортам, покупать нормальную технику, делать бизнес? Да и жить сейчас стало легче, легче заработать, легче сгинуть. Всё стало проще. Так что глобально отношение государства к желаниям его граждан всегда одно и тоже. По поводу образования, медицины, жильё,... за это заплачено налогами, нищенской зарплатой (потому что на заработанные фантики почти ничего не реально было купить), многими многими миллионами в лагерях.

    а разве с Вашей (гуманистическо социальной) точки зрения государство большивики, не должны были сделать ВСЁ лишь бы сохранить жизни? в том числе порсто свалиьт из страны оставив власть царю батюшке или кому там ещё?

    да какая разница с Вашей (гуманистическо социальной) точки зрения, достаточно хотя бы одного невинного осуждённого, что бы осудить государтсво? Я его не осуждаю опять таки, я лишь говорю, что ничего не поменялось, как тогда СССР был врагом (хотя бы потенциальным, если Вам повезло и Вас не замели в лагеря) каждому его гражданину, так и сейчас в России.

    ну так оно же ещё существовал? Так Вы и не ответили, когда во времена СССР хорошо жилось конкретному человеку?

    да признаю целиком и полностью. А Вы нет? вы ещё верите в справедливость и честность?
    каки моё право сделать ВСЁ что бы не получить по голове и дать отпор (даёшь разрешение на ношение огнестрела!!!).

    из двух зол, а кто сказал что сейчас нет денег, которые есть на что потратить? Сейчас можно заработать деньги и их можно потратить на что угодно, Можно уехать за пределы этого государства.

    По поводу рака, это не палачи из НКВД, это тот труд за 300р на едисвенным предприятии в городе без права выбора.

    Вы что издеваетесь? Про продотряды в деревнях слышали? Это типа я работал сажал растил собирал урожай и заработал лагерь. Отлично!!!

    Последний пассаж не понял.
     
  8. У меня есть один показатель по которому я определяю адекватность людей. Точки зрения на разные вещи могут расходиться, в чем-то совпадать. Но вот в одно время выработал критерий определения разумности и ума человека в России. Еще, кстати, ни разу не подвел меня. Так вот его суть.
    Если человек заходит речь о том, что надо разрешить свободную продажу огнестрельного оружия. То я сразу записываю его в людей не способных к критическому осмыслению окружающей его действительности.

    И еще раз повторю - никогда этот критерий не подводил. Выработан он был после трехдневного посещения УВД, в частности работали и в СИЗО. Насмотрелся такого..... Не дай бог оружие попадет в эти руки. А оно, как мне сказали, обязательно попадет, если станет легко доступным.

    Ну и про продотряды, так один маленький моментик рассмотрю, не более.
    Продотряды - Это было давно и мерой было вынужденной. Пытаясь поставить себя на место правителей того времени, не нашел другого варианта решения проблемы. Потом смотрел, а как с этими проблемами (недостаток продовольствия) боролись типа в гуманных и цивилизованных странах странах.... Рубеж 19-20 века, 20 век. .... ничего не менялось. Во всех странах использовались продразверстки. Либо на своей территории, либо на сопредельных и подконтрольных государствах.
    Последний голод на этой земле был в СССР, рассматривать не буду, на тему "голодомора" не высказался только ленивый. Но прошу учесть то, что больше на этой земле голода не было! Это при царе подобные голодухи происходили с интервалом в 3-4 года

    Да какого я тут пытаюсь метать бисер.....
     
  9. #110 13 апр 2010 в 13:31 | Трагедия под Смоленском, в Польше траур. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
    когда-то я работал в системе 3 с лишним года. и сейчас, в силу особенностей профессии приходится бывать совсем не по "3 дня" в УВД и проч...

    так вот пока у нас будет рабское сознание того, что прав нам не надо, оружия нам не надо, ибо мы сами без головы и постреляем друг друга - так и будут нас отстреливать все кому не лень - евсюковы, гаишники тувинские и прочая мразь.
    те, кому надо оружие имеют в любых условиях, а те, кто мог бы защититься, но не хочет нарушать закон - такового не имеет.

    и пока так есть - рабство будет продолжаться.

    я не знаю ни одной свободной страны в мире, где нельзя купить простому смертному нарезное оружие. и всегда и везде "оружие" = "свобода"
    ибо никакое государство никогда не рискнет ущемлять права населения, у которого ЕСТЬ оружие.
    и никогда не упустит возможность сделать рабов из населения, которое отказалось от оружия...
    риск того, что "постреляются" - есть - и одно-два поколения через это пройдет, но потом сознание уважения к тому, кто рядом всегда выработается...

    к слову, Вы знаете, в какой стране больше всего нарезного оружия на душу населения..?
    - не поверите - в Швейцарии. там каждый военнообязанный обязан хранить дома автоматическую винтовку и полный комплект боеприпасов к ней...

    и много Вы слышали про расстрелы в Швейцарии..?
    просто там никогда и никто не запрещал гражданского оружия...
    и еще - там выборы (на разные уровни власти) в среднем 28-30 раз в году...

    и никакого рабства.
    и сравните с тем, что видите вокруг.
     
  10. Как наличие оружия связано с демократией?
    Можно ли у нас купить гладкоствол?
    Как относитесь к Сомали?
     
  11. VSChe
    ну давайте не путать, огнестрел (гладкоствольный) можно купить вполне свободно, пара бумажек никого не напрягает и хранить дома можно вполне свободно и законно ЕМНИП.
    Я за разрешение на ношение нарезного огнестрела физическим лицам. Почему если придурок мент имеет право, я - нет? По статистике в штатах где оно разрешено, от аварий в авто гибнет больше народу чем от огнестрела, так что запретить автомобили? Да зайдите в любой охот маг, справка о психическом здоровье, охотничий билет, не помню может ещё одна две бумажки, 150$ и вот оно ружьё, но это не то.

    на этом можно заканчивать. Просили привести хотя бы один факт. Факт был приведён, конкретный такой факт затронувший моих родичей.

    Вы про планету Земля?

    Или Вы пор Землю в СССР, так и после продотрядов было.
     
  12. Я в органах не работал и в сизо не был ни разу (тьфу тьфу тьфу). Но мыслится мне одна простая вещь: мало иметь оружие, надо быть морально готовым убить человека, если встретились два человека с огнестрельным оружием, первым выстрелит тот, для кого человеческая жизнь дешевле. Если человек идет на разбой с огнестрелом, то он заведомо готов убивать, он настроен на убийство. Гражданин же гуляющий по бульвару, пусть хоть с автоматом за пазухой, убить сходу человека не готов. Большинство граждан нашей родины (я надеюсь) не готовы морально к убийству. Если вы спросите у знакомых: а ты готов убить человека? Вам наверно ответят: "Ну да, если потребуется" и т.д. А у преступника ответ будет да, без всяких оговорок, а скорее он даже говорить ничего не станет. Дак вот, возвращаясь к мысли. Проблема не в том что оружие будет легко доступно тем кто не готов убивать, а в том что оно станет доступно тем кто готов убивать или уже убивал.

    Почему блин все сторонники свободного ношения оружия думают что, они будут ночью гулять с пистолетом, а шпана с кастетами?

    Ну а про свободу - надоело блин. Прям как Веллер: "Я свободный человек в свободной стране" - дайте мне оружие. Я блин тоже свободный человек в свободной стране - дайте мне право свободно распространять наркотики и торговать радиоактивными материалами.

    То же мне блин признак свободы.

    Извините за офтопик, впрочем тема во флэйме.
     
  13. Я ждал, я ждал ссылки на США:) Тамошние граждане прошли многолетний естественный отбор "на профпригодность". Культура обращения с нарезным (читай: с боевым) оружием вырабатывалась там с момента открытия континента. Сначала существование без оружия в агрессивной среде (дикие животные, агрессивные местные) было невозможно. Потом был период отстрела "плохих" "хорошими" и наоборот (дикий запад и все такое). Была гражданская война. А уже потом все начало устаканиваться и приходить в тот вид, в котором существует сейчас.

    Разреши у нас нарезное оружие, и мы пройдем через похожие стадии: с гражданской войной и отстрелом сограждан по причине "неправоты оппонента". Ну и по пьяни, естественно.
     
  14. dkiselev
    это так отчасти, но, возможно, если есть шанс, что у того у кого он собирается разбоить запазухой припасён какой-нить револьвер (сама возможность) будет веским аргументом а том что он лищний раз подумает а стоит ли разбоить. когда тебе может быть дан равносильный отпор.

    я Вас умоляю. Вы что считаете что оружие сложно купить? если его в Москве не продают в открытую, это не значит, что съездив поближе к кавказу нельзя вернуться обратно с багажником калашей. Ну по крайней мере так было можно поближе к Минеральным водам пару лет, институтские друзья рассказывали, да и гранаты, да и в Москве найти огнестрел тем кто ищет не проблема, равно как и не проблема разбоить с глаткостволом. Так что тем кому оно надо оружие незаконно оно доступно.
     
  15. jouris
    война в 20-ые годы это не гражданская? война с чечнёй это не гражданская война (война между гражданами одного государства)?

    ну так и это правильно. Естественный отбор. а что скажите про указанную выше швейцарию?
     
  16. Я не хочу еще одной гражданской войны. Я не считаю, что это правильно. Я хочу спокойной жизни.
    Я никогда не был в Швейцарии. Я ничего не знаю о ее гражданах. Я ничего не знаю о их менталитете. Я думаю, что кадровым офицерам (а речь идет именно о кадровых офицерах армии) можно доверять оружие, если это адекватные люди. В адекватности ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ наших офицеров я сомневаюсь. Достаточно одного дурака на миллион, чтобы сотворить беду. И пусть их автоматы лежат в частях в пирамидах. Мне так жить спокойнее.

    Я вижу вокруг слишком много людей, не понимающих, что такое оружие. И я боюсь стать их жертвой, если они это оружие получат. Шальная пуля из нарезного ствола опасна на расстоянии сотен метров, а их гладкоствола — десятков метров. Словить кусок свинца, если кому-то в соседнем поселке захотелось пострелять по баночкам и бутылочкам, мне не хочется. И это только одна из сотен причин.
     
  17. jouris
    Тоже вполне понятная позиция.
    Ты же вроде в Москве? Людей с оружием слишком много вокруг (менты, охранники...). ты не сомневаешься в их адекватности? я работал рядом с академией МВД (или как её там) на Волгина 1 сентября это было похоже хмм.. на сбор банд. формирования. папочки привозили своих сынков, много не русских, полно на чёрных тонированных немецких машинах, были с охраной, и эти люди меня охраняют? Меня? Меня - они пугают.
     
  18. Да нету этих шансов, не будет это аргументом. Если бы преступники думали: а возможно то, а возможно се - преступлений было бы - кот наплакал и то по не знанию закона или от безысходности украл кусок хлеба. Даже если вы обяжете всех ходить с оружием, это не станет большим препядствием для преступника, т.к. он уверен что человек не готов к убийству. Уголовники будут стрелять граждан из отобранного у них же оружия.

    Про доступность: да, знаю, купить в принципе можно, наркотики то-же можно купить, но это не аргумент к их свободному обороту.

    Не знаю может я мысль свою не очень доходчиво выражаю: не важно есть у вас оружие или нет, на расклад сил это не влияет, будь то уголовник с кулаками и вы с кулаками или вы с пистолетом и уголовник с пистолетом все зависит от готовности к действию, у уголовника идущего на преступления просто больше практики, и мотивированность на нападение. Стычка просто переходит на новый уровень, но ваши шансы ни коем образом не возрастают.
     
  19. Дак проблема не в том что у вас оружия нет, если оно у вас появится сыночки на немецких тачках адекватнее не станут, и боятся вас не начнут, но если раньше к вам подходили в 12 ночи и просили закурить - вы понимали что в крайнем случае вам дадут в глаз и у вас есть шанс удрать, а что если у него будет ствол - убежать не получится и огнестрельное ранение ни фига не синяк.

    В стране острая нехватка адекватности но никак не огнестрельного оружия у гражданского населения, и огнестрел адекватности не прибавит.
     

Поделиться этой страницей