Трагедия под Смоленском, в Польше траур.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Waleriy, 11 апр 2010.

  1. Кто что думает по этому поводу. На диверсию непохоже?
     
  2. Диверсия или нет - не имеет значения. Раз сам вопрос возник, это характеризует репутацию наших властей на все 100%:)
     
  3. надо же - целый день молчать по этому поводу и первое, что на форуме появилось это поиски диверсантов вместо слов соболезнования и сочувствия. просто по человечески некрасиво...
     
  4. А чего раньше молчали?
    з.ы. А куда соболезнования отправлять, ссылку не дадите? Не на наш же форум, головой подумайте..
     
  5. Если верить статистике, вчера больше полусотни наших соотечественников погибло в ДТП, а чуть меньше - отравилось алкогольными суррогатами. Их близким не хотите выразить соболезнования? По-человечески некрасиво присоединятся к казенным соболезнованиям при полном равнодушии к происходящему. Сорри за оффтоп...
     
  6. Не правда о равнодушии...
    Я последние сутки ловлю себя на том, что почти постоянно думаю об этой трагедии.
    Дело даже не в том, что погиб глава государства. Он ведь там был не один.
    И список впечатляет. Т.е. реально обезглавили страну.
    Может не совсем, но очень сильно.
     
  7. Да, фатальное для поляков место - Катынь. Жаль погибших. Я когда увидел заголовок в Интернете - подумал, это не всерьёз, какая-то заманиловка. Ну а потом, конечно, шок... Очень надеюсь, что это - стечение обстоятельств, и никаких злоумышленных действий с нашей стороны не было. Хотя, в любом случае, репутации России нанесен ущерб: они разбились на ТУ-154 нашего производства, заходившем на посадку на наш аэродром.
    Какая-то нехорошая весна: взрывы в Москве и Дагестане, киргизы друг друга постреляли, теперь польская верхушка разбилась...
     
  8. Если диверсия - то 100% польская.
     
  9. 100% для обычного смертного - слишком много, чтобы быть правдой..
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.585
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да какая это диверсия! Если бы Барков на своем мерседесе вылетел не на ситроен а на Краз - это тоже была бы диверсия?
     
  11. Стечение обстоятельств какое то трагическое, вы правы. И самолёт капиталку прошёл. Я всё же за человеческий фактор - ошибка пилота. Чёрный ящик покажет.
     
  12. нефиг было требовать от Обамы сами знаете чего..
     
  13. Наши власти сами чувствуют свою ответственность. И уже врут на всякий случай: сначала сказали, что самолет разбился на четвертом заходе, потом - на первом. Опять же ссылаются на ошибку пилота (любимый способ все свалить на покойника). А отвечал ли аэродром требованиям безопасности, и правильно ли все делали диспетчеры - молчок. Кстати, самолет вроде бы у нас ремонтировали?
    Есть широкий диапазон причин между диверсией и случайностью: халатность и раздолбайство, например.
     
  14. пипец блин вместо слова казенным само собой получилось и прочитал казненным!!! ну что тут ещё добавить.
     
  15. Сегодня проходила информация, что однажды Качинский грозился уволить экипаж (по другим сведениям - уволил), когда пилоты отказались садиться по метеоусловиям и ушли на запасной аэродром. Боюсь, что вчера история повторилась. Видимо, президент считал, что правила безопасности написаны с пятикратной перестраховкой, а для борта №1 - и того больше. И, видимо, надавил на экипаж, не желая терять время и не сумев оценить степень риска.
    Не хочется больше об этом рассуждать, за ошибку заплатили страшно. Земля им пухом...
     
  16. В лексиконе моей покойной бабки было устойчивое словосочетание: "польский гонор". Может, действительно он существует... Во-первых, это же надо было президенту, всей верхушке армии, главному ихнему ГБ-шнику и главе центробанка сесть в один самолёт! Во-вторых, возможно, этот самый гонор сыграл роль при принятии решения об отказе от ухода на запасной аэродром...
     
  17. Судя по воспоминаниям (в детстве довелось жить в Польше), у самих поляков есть выражение "Гонор шляхетски", причем, отнюдь не в положительном смысле.
    Думается, свою роль он сыграл.
    Хотя и остальные версии отвергать не могу. Разве что в руку Обамы как-то мало верится.
     
  18. Президент на борту - пассажир, и приказа на посадку давать не может. У коммерческих летчиков боязнь последующего гнева вышестоящего начальства есть - под Донецком из-за этого Ту-154 грохнулся. Но у тех, кто пилотирует борт №1 в любой стране - вряд ли.
     

Поделиться этой страницей