Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Видо, что снято на телевик, по фото с цветами видно, что мдф не 2 метра так что 80-200 отпадает. Ну и характер размытия вполне приятный, пусть будет соня 70-300
     
  2. залью и своё

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    кину вдогонку вторую,касательно ракурса

    [​IMG]
     
  3. добавлю вопрос "немного" не из той области. у меня сложилось впечатление что с приобретением нормальной техники и с изучением "как должно быть" из моих пикч ушел весь интерес и "атмосферность", ламповость так сказать
    интересно услышать мнение более опытных,поэтому в эту тему и зашел.
    дабы не засорять форумные страницы - кину ссылками пару любимых фото с мобильного.
    раз
    два
    три
     
  4. (без отсылки к вашим снимкам) приобретение нормальной техники и изучение матчасти может поднять технический уровень, придаст уверенности в общении как с профессионалами так и любителями, поможет в формулировке, понятии, осознании и описании того или иного замысла, но если творческой составляющей нет то техника мало чем поможет. имхо
     
  5. это всё я и сам понимаю,но если раньше кадры получались много удачней нынешнего? может я ошибаюсь и они и раньше и сейчас паршивые) я для критики сюда и залил пикчи. хотелось бы узнать что в них " не так"
     
  6. Верхняя с кроликом мне понравилась. Единственное, "рамка" из чёрных веток, которая в значительной степени и делает этот кадр, НМВ, слишком обширна - всё же это рамка, я бы её немного подрезал.
     
  7. Тоже бывает ловлю себя на такой мысли. Всё же, это больше эмоции. Просто ещё помнишь свои ощущения, моральный подъём от обстоятельств первых съёмок и всё такое. Не стоит слишком переживать, хотя без сомнений и самокритичности нет и творческого роста.
     
  8. Любое обучение (изучение "как должно быть") это не что иное как навязывание неких стереотипов. Они, конечно, по большей части верные, но при этом сам станешь "таким как все" - потеряешь изюминку если она была конечно. :)
    Твори - делай то что НРАВИТЬСЯ !!! ну а мат часть просто позволит легче и лучше реализовать задуманное!!! :)
     
  9. А как же быть со знанием основ фотографии? Как же снимать без этих стереотипов?
    Или каждый сам должен открывать Америку?
    :)
     
  10. Неважно как ты снимаешь, важно что ты снимаешь.
    Фотография должна иметь смысл, сюжет и передавать настроение автора и тех кого он снимает.
    Посмотрите фотографию.По всем канонам и стереотипам она никакая.
    Но сколько в ней всего для тех кто умеет видеть и чувствовать.
    Спасибо за фото Максиму mdoro7.

    [​IMG]
     
  11. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО - особенно: "Они, конечно, по большей части верные, но при этом сам станешь "таким как все""...
    И потом, чем по вашему отличаются замечательные работы от остальных? Тотальной "технической грамотностью и похожестью на всех"??? :)
    Да нет - как раз тем что они могут передать настроение в первую очередь, а если они при этом еще и технически выполнены хорошо - то это только дополнительный плюс.
    Хотя не малый надо отдать должное...
    Проф фотографы не в счет - им как раз нужно зарабатывать на шаблонных обкатанных решениях - без этого они просто голодными останутся. Речь сугубо о любителях.

    А америку открыть дело хорошее - их еще море не открытых! :)
     
  12. Нет это не 80-200 и не 70-300 но телевик.Вот еще фотографии им сделанные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.418
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    По рисунку напоминает тамрон 70-300usd который, но могу ошибаться. 1-й кадр интересный остальные больше для технической части сделаны
     
  14. Попробуйте описать, что Вам нравится в этом фото?
    Потом попробуйте описать картинку словами стороннего человека, что он может увидеть здесь?

    Лично для меня, к сожалению, тут нет ни сюжета, ни картинки - глазу зацепиться не к чему. И резкость с четкостью, здесь не причем.



    Объект съемки ничтожно мал по отношению к кадру - он теряется на картинке.
    Как здесь уже и сказали, на первом фото для меня так же очень большая и тяжелая рамка - она задавливает объект.
    На втором объекта нет вообще, на мой взгляд. Вы и сами это видите, раз сравниваете этот кадр с "раз".
     
  15. Хороший троллинг, зачетный:)
     
  16. Да это Тамрон но не 70-300.Это Тамрон 200 f3.5 купленный ради интереса за 2т.р.
    Обратите внимание на его оценки.
    http://lens-club.ru/lenses/item/c_1191.html
    Бренд угадали,готов кинуть вам на телефон обещанные 500р.
    Ваш тел.мне в личку если удобно.
     
  17. прошу выразить своё мнение
    Оригинал
    [​IMG]
    DSC07519.JPG

    Проявка DxO + PS
    [​IMG]
    DSC07519_PS@4000-4.jpg
    решетка после удаления человека и часть крыши от столба не совсем вписались это я вижу, какие еще недостатки? и как в целом (планируется использовать для буклета со стороной в ~400 пикс по длинной) воспринимается?
    [​IMG]
    DSC07519_PS@400-1.jpg
     
  18. Это как? Для буклета может еще сделать снимок, предварительно припарковав каких-нибудь презентабельных автомобилей?
     
  19. раз в полгода приезжает какая нибудь делегация перенимать "опыт передового производства и торговли", буклетики - сложенный в 3 раза листок формата А4 с показателями основных видов деятельности и примерно 6 снимков с каждой стороны что бы разбавить сухие цифры.
     

Поделиться этой страницей