Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Если ТОЛЬКО по компоновке кадра, то на первом левый локоть модели я бы точно достал, на счет правого - тут надо посмотреть... В любом случает достал бы на пробу - обрезать никогда не поздно...
    Второй - в утиль. он БЕЗ модели (и мутного зеленого пятна) будет смотреться даже лучше. Хотя она (модель) тут к месту - просто ее поставить надо как-то более удачно.
    А вот с третьим - все в хорошо. Идея не нова, но вполне жизнеспособна.

    ЗЫ но вот понятия цвета и света у нас с вами кардинально разные...
    Кстати, не пробовали первую в ЧБ перевести? Может и засветка не понадобилась бы...
     
  2. Чб не пробовал, надо посмотреть что выйдет, а что за засветка?
    Ну у меня ещё живо баловство с цветкором, надо бросать эти эксперименты, а свет, свет пробую ловить, но получается ещё не очень
     
  3. ну вообще в середине солнечного дня красиво снять портрет в чистом поле мало у кого получается. странно что вы этого не знаете, учитывая сколько сил и времени тратя на обработку.
     
  4. Я это знаю, но дело было как раз таки вечером, но из за отсутствия облаков все равно свет был очень жесткий, поищу, может что с предзакатного света есть, с этой серии
     
  5. По мне так на снимке явный пересвет - модель выглядит как бледная немощь вампирско-трупной направленности. :)
    Полутонов на коже практически нет. Более того граница между одеждой о кожей практически не просматривается - белое пятно и все. Про фактуру ткани можно в принципе не говорить.
    Если идея была в этом - она получила воплощение, но лично по мне - это скорее страшно. :)

    У вас на яндексе выложен снимок из этой серии вполне адекватный в плане цвета и света... Там где модель в пол оборота стоит.
     
  6. Точно, его не успел сюда выложить на разбор)
    Про пересвет: у меня на мониторе фактура ткани читается нормально, надо по гистограмме глянуть будет, а полутона к сожалению вытянуть не получается( надеюсь в скором времени перейду на ФФ и с этим будет попроще.
     
  7. Выложу и сюда, поругайте - есть сомнения насчет цвета. Ну и за остальное :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Коллеги, нужна помощь, скажите какой на ваш взгляд кадр лучше?
    Мне самому больше нравится первый, но знакомые говорят, что второй и я теперь и сам стал сомневаться уже:(

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Мне 1й больше нра. Не уверен, что там человек нужен, но это уж как тебе самому - всегда можно зашопить.
     
  10. Кирилл, да и то и другое д.рьмо! Шучу))))))))
    Мне тоже первая больше нравится. И человек масштаб показывает.
     
  11. Можно любоваться долго обоими!:)
    Мне кажется интуиция вас не обманула:ok:. На первом есть движение, если хотите, диалог между тёмной фигурой и светлым пятном маяка (который смещён от цента). А во втором больше спокойствия, уравновешенности, статичности. Интуитивно проголосовал бы за первый.
     
  12. Мне не сам человек не нравится, а его поза. И место, где он стоИт. Стоял бы на краю ближнего уступа или наоборот дальнего - было бы гармоничнее.
     
  13. Вторую если только резануть снизу, сверху, справа , но все равно в первой объем, драматургия и да - человечка на край на светлый фон обрыва а мы скажем что так и было:)
     
  14. мне второе фото тоже очень нравится-из-за шикарного переднего плана и + эти камушки.....! :)
     

Поделиться этой страницей