Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Переднего плана много, особенно снизу слева, я бы кадрировал немного, слева-снизу. Еще было бы хорошо убрать сумочку, если я не ошибаюсь.
     
  2. Nataly,:"Как залить фото на наш форум через Яндексфотки" с пошаговой инструкцией можно посмотреть здесь или здесь.

    А после этого, может быть и покритикуют. :)
     
  3. все не так.. локация, модель, поза, мусор в кадре, руки/ноги отрезанны, свет... в семейный альбом норм
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  5. В кавычки забыли взять?;)

    Фото? А где фото? Вижу "журнальный скан". Левая рука пострадала. Волос "заползает" на левую бровь. Воздух сверху необязателен. Ну и само собой это надпись внизу, забирающая на себя все внимание зрителя. Против тонирования, ничего против не имею.

    Из хорошего - это модель.


    Добавлю, то с чего стоило начать критику. Я бы фото назвал - "Провожая в последний путь".


    ...Идеальная обложка к триллеру.
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Эх) что то ты разошелся!)))...
    Хорошая фотография, повторю без всяких ковычек, мне понравилось.
    Ну можно придраться что рука справа прилипла к краю, но это ерунда) есть вещи поважнее.
    p.s. всегда найдётся что выделить в плане критики если ставить такую задачу
     
  7. первый раз снимала лав-стори,
    да еще и пара нестандартная...покритикуйте,что ли

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Ладно, с волосом на глаз понял, с рукой тоже, подпись ныне менее заметная(это прошлогодние фото)
    Нюшные фото перенесли, поэтому спрошу по этой карточке)

    [​IMG]
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    А эта фотография мне не нравится. как будто делал другой человек. без обид
     
  10. to AHreJIo4eK
    Две ваши последние фото
    1-е отражает живую эмоцию ,остальное-банально и по композиции и по допущенным ошибкам (любой профессионал снял бы лучше);
    2-е УЖАС УЖАС как плохо ,начиная о культяпки руки, однорукости девушки,одутловатость лица без шеи,резкость на окошке, зеленоватая дымка на переднем плане.
    Просто поверьте:никогда не делайте логотипы на фото,даже если станете знаменитым.
     
  11. я конечно не специалист но мне кажется у вас адовый провал по небу, и адовая @опа с подписью






    давайте воздержимся от употребления в нашем культурном сообществе подобных слов
     
  12. Лично у меня 2 варианта:
    1 - Автор откровенно стебается над форумом;
    2 - У автора ВЕСЬМА своеобразное видение. По принципу я художник - я так вижу;

    Технически все 3 представленные фотографии мягко говоря не фонтан. Художественный замысел мне тоже весьма непонятен.
    С другой стороны все сделано настолько нарочито, что просто не может быть случайной ошибкой - значит автор делал это осознано.
    Да и видно что сделано специально.
    Зачем? - ХЗ..................
    Зачем выставил на обсуждение - тоже непонятно......................

    сугубо ИМХО.
     
  13. Ага, такого даже Александр Первый себе не позволял. :)
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не надо понижать ЧСВ главногоабсолюта он пишется одним словом и все с большой буквы.
     
  15. Выставил я их сюда, для конструктивной критики, дабы обратить внимание на свои ошибки, в основном по построению кадра, чтобы дальше не допускать их, всех великих ГУРУ фотографий прошу, давать дельные советы, что можно было бы исправить или просто пройти мимо. Подпись ставлю только на бесплатные съемки, чтобы хоть какая то реклама была. Снимаю активно только второй год, поэтому знаю, что ошибок много, стараюсь исправиться. Всем спасибо.
     

Поделиться этой страницей