Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Регистрируетесь на яндексфотках.. заливаете туда все что душе угодно.
    на яндекс-фотках потом открываете ту фотографию которую хотите залить на форум . внизу есь нафигация вот такая

    [​IMG]

    жмете кнопку поделится "код для блога" и копируете все из поля bbcode в буффер обмена.. и сюда на форум вставляете.. Вуаля :)
     
  2. Спасибо, коллега! Очень признателен.
     
  3. Нужно завести яндекс-почту, и станет доступен сервис фоток. Загрузить нужную фотографию, под фотографией выбрать "поделиться", далее "код для блога", выбрать "bbCode", выбрать нужное разрешение, скопировать код и просто вставить его в сообщение. На самом деле, всё более чем доступно.
    Безымянный.jpg
     
  4. Спасибо! :))
     
  5. Владимир*, о том, как залить фото на наш форум через Яндексфотки ( подробно и с картинками) вам можно было сразу посмотреть в теме "Основы создания сообщений на форуме" здесь и в теме "Подскажите, как загрузить фотографию?" здесь, а не в этой ветке.

    ps что интересно, как минимум раз в неделю, с завидной регулярностью, в каждой из фотоветок форума такой вопрос возникает... :unknown:
     
  6. Как ушел из фотоклуба и перестал заниматься модераторством большой группы Nikon в ВК решил не заниматься критикой фото. Но на этом форуме вроде все адекватно, поэтому пишу свои мысли.

    Владимир, к сожалению ваша работа, на мой взгляд, состоит из одних ошибок, по большей части композиционных.
    Самое главное, на фото нет смыслового центра. Ни один объект или план не выделяется контрастом, формой, массой. Горизонт строго по центру, в редких случаях это может быть использовано (см. стр. 42 Ли Фрост, "Творческая фотография"), но не на вашем снимке. Три визуальные направляющие: дорога по центру, дорога слева и провода из ПВУ к центру фотографии. Но все они теряются (провода в дереве), либо ведут в "никуда". "Пятно" вытоптанного грунта отвлекает внимание, но ничего в себе не несет.
    Фотография не получилась как пейзажная, т. к. вообще нет композиции. И не удался сюжет, т. к. невозможно определить главный объект (смысловой центр). Эта карточка понятна именно вам, т. к. видимо эти места связаны с какими-то эмоциями или воспоминаниями. Но у стороннего наблюдателя их нет, поэтому работа для них пуста.

    P.S. Не сердитесь на меня -) Я и сам далеко не мастер, но некоторое скромное образование и опыт имею. Если кому интересно, могу на критику свои фото выложить, дабы не быть сапожником без сапог.
     
  7. Xenontik, спасибо! Со всем согласен. У меня пока нет удачных снимков. Я совсем новичок )). Я выложил снимок по просьбе коллиги.
     
  8. Переборщили. Излишняя резкость на глазах, и почти нечитаемая фактура кожи лица.
     
  9. вы просто сфоткали свою живность. я хз какой критики вы ждете, кроме "мимими какая собачка" или "мимими какой котик". фотки из разряда "навел, сфоткал" больше подходят для контактика. пардон за грубость
     
  10. наоборот перелетел, передний глаз ближе, чем лапы
    или же просто автор по центру сфокусировался, на другом глазе
     
  11. Спасибо! Похоже, недолет. Правая передняя лапа ближе к объективу.
     
  12. Насчёт попадания аф и кадрировки... С художественностью пролет :(
     
  13. Прошу конструктивной критики)))
    [​IMG]
    2.jpg
     
  14.  

Поделиться этой страницей