Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. [​IMG]

    интересно послушать критику и комментарии. снимала в свете проектора
     
  2. Минусы:
    -жёлтое лицо на жёлтой части фона;
    - весь фон отвлекает внимание от человека.
    Плюс:
    оригинальность.
     
  3. Уважаемые соклубники! Прошу критики и указание на ошибки.
    Разве что прошу не бить домашними тапочками по ланитам. Остальное можно.)
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. В целом неплохо. На всех фото один недостаток - положение объекта в кадре.
     
  5. Спасибо! :) Это важное для меня замечание!
     
  6. Первое фото агонь!
    Стилистика хорошо подходит под мадам. Единственно, мне рук не хватает - их бы из-под одежд показать на коленях.
    Свет жестковат, но не так критично
    Посмотрите как на картинах свет лежит - переснимите и будет больше стилизации под живопись

    Остальные как-то не зацепили - обычная бытовуха - домашний ковер, тумбочка, стол...
     
  7. Спасибо! Первое фото тоже понравилось. И с остальным согласен. Нужно больше креатива.
     
  8. Что сделать со снимком? Нравится, но какой-то изюминки или по цвету или по свету не хватает. Может лёгкий расфокус сделать?

    [​IMG]
     
  9. Я бы немного обрезал.
    222.jpg
     
  10. Пенёк оставляет ощущение незавершённости. По моему дилетантскому мнению, он разрушает пейзаж и создаёт некий сюжет, но в сюжете не хватает главного героя. Например, медведя с коробом пирожков.
     
  11. По цвету и свету все в порядке. Беда этой фотографии в композиции. Нет смыслового центра. Если фото о пне в поле, то его ненужного было загонят в самый угол кадра. Нужно сместить его выше и правее, чтоб было больше переднего плана и чувствовался объем. Если фото не про пень, а про поле и траву, тогда пень нужно убирать вообще и искать красивые передний план с ровносклоняющейсся травой по направлению взгляда.
    А так получается, что в кадре про все одновременно и поэтому он не смотрится.
    Еще кадр портит визуальный завал горизонта по часовой
     
  12. Ну для меня норм композиция, лучше у меня не часто бывает)))
     
  13. Надо что-то с этим делать:)
    Если серьезно, то попробуйте почитать литературу по композиции, посмотреть уроки. Надо избавляться от этого недостатка!
     
  14. Иногда не нужно :) Иногда правило третей, золотое сечение и др. специально игнорируют, и снимок получается необычным.
    В этом снимке что-то есть. В одном углу пень, в другом тропинка. Куда она ведет? К лесу, который тоже спилят?
     
  15. Думаю прежде чем игнорировать, нужно научиться их применять:)
    Хотя конечно бывают гении, которые не знают никаких законов композиции и рисуют или снимают шедевры, но таких 1 на миллион
     
  16. Можно примеры снятые вами?
    Доходчиво.
     
  17. Согласен. Думаю, что Grigorich об этом знает, судя по его работам здесь - http://in-windows.livejournal.com/, или очень чувствует, а с последним снимком, наверное, поторопился.
    P.S. Посмотрел Вашу фотоохоту. Впечатляет! Спасибо!
     
  18. Я снимаю мало и редко и плохо. Пока нечем похвастаться. Одна из последних, буду рад критике.
    2015-05-03-Ростовка.jpg
    Деревня Ростовка Белинского района Пензенской области.
     
  19. еще до критики спецов . покритикую заливание фотографий на форум..
    вставляйте через яндекс-фотки.. на порядок удобнее и ттх все видны :)
     
  20. О, спасибо! Я не мог понять, почему у меня миниатюры получаюся. Если можно, подробнее, как через Яндекс-фотки?
     

Поделиться этой страницей