Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Не более странная, чем снимать котов, белок или людей в метро. КМК этот жанр - не есть тренировка перед съёмкой людей, - просто человек любит кукол.

    Экспу поднять чутка и будет хорошо.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тут другой жанр мне попался, какие-то отморозки фоткают автомобили и выкладывают на сайте (не буду его указывать, чтоб не пиарить отморозков), зачем это делается мне не понятно, там же указано место съемки (а если к любовнице поехал?). В общем чудеса.
     
  3. Здравствуйте! На празднике сфотала пару-ну очень нравится. Но мешается дядька рядом, поработала и вот что получилось:

    исходный кадр
    [​IMG][/URL][/IMG]

    то что получилось:
    [​IMG]

    Что здесь не так и как можно улучшить? ( кроме неровного края слева,его уже увидела)
    Спасибо.
     
  4. На девушке - справа(относительно нее) у воротника кусочек зеленого и белого - рукав еще от кого-то стоящего за ней...
    И между ними - под бородой - то же самое...
    И я бы попробовал границу чуть-чуть подразмыть - немного не естественно смотрится.

    И так, по уму, надо было сразу ракурс выбирать верный. Все допилы так или иначе видны, или это уже не фотография получается. ИМХО.
     
  5. Спасибо. Согласна со всем. Просто люди колоритные. Может думаю мастера фотошопа че-нибудь присоветуют. :) Просто когда фотаешь репортаж, не подойдешь же не скажешь-знаете, вы мешаете мне сфотать этих двоих....:(
     
  6. 2 tetis

    Очень сильно бросается в глаза то, что плохо прорезаны волосы. Особенно у девушки. Фотка сразу смотрится как аппликация. Есть специальные плагины под Фотошоп для прорезки таких объектов как волосы, деревья и т.д. Там конечно придется поработать (нажатием одной кнопки проблему решить не получится), но результат будет более правдоподобный. А кадр потрясающий - есть смысл потрудится. В таком виде обработку оставлять нельзя, уж лучше пусть на заднем плане дядька...

    да, и кадрирование на обработанной фотке намного лучше смотрится...
     
  7. а по мне нормально с дядькой, людей сзади убрать и всё

    а так, Да - колоритные:ok:
     
  8. Уважаемые форумчане!
    Покритикуйте или похвалите эту фотографию. В чём её сильные и слабые стороны с точки зрения цветового решения и композиционного.
    [​IMG]
     
  9. Спасибо за советы, из-за кадра буду пыхтеть в фотошопе. Допилю обязательно. Ну очень нра... Кадрирование значит не ошиблась-это радует. Спасибо!!

    - - - Добавлено - - -
     
  10. Да, дядька - копия персонажа из фильма "Окно в Париж":good:
     
  11. по мне так слишком темно и небо слишком теплое. слева бы отрезать елку, и низ тоже подрезать
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    используйте маски слоя, позволит сделать края более плавными при определенном подходе... а то у вас очень грубая обрезка идет. В остальном хорошее фото.
     
  13. Из плюсов - правильно построенная композиция.
    Из минусов - темная, цвет неба надо более синий сделать, небольшой завал против часовой, можно попробовать слегка тени вытянуть
     
  14. Спасибо за отзыв. Попробовал елку отрезать - стала в глаза бросаться маковка церкви вдали. Можно конечно замазать, но что-то мне итог не понравился.
    Слишком темно и тепло - пытался сделать стилизацию под пленку.
     
  15. Спасибо за отзыв. Небо попробовал сделать более синим, но пока не понял, что больше нравиться: новый вариант или старый.
    С завалом как-то сложно получается. Кресты воде бы немного завалены, а крыльцо на переднем плане и ствол дерева слева - нормально. Да и заборчик на заднем плане вроде бы как горизонтален. Вообщем пока в задумчивости на что ориентироваться при правке горизонта.
     
  16. Я бы ориентировался на кресты, они на фоне неба и сразу бросаются в глаза
     
  17. Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста обратную связь ("что плохо","что можно сделать лучше","что хорошо"). Спасибо :smile:
    [​IMG]
     
  18. надо тянуть в +
     

  19. Вспомнилось из прошлого. Еще у меня на родине сидели в машине с другом, сравнивали картинку от двух стекол на разных тушках. Для цели выбрали фару на соседнем джипе. Через 15 мин. милиция подъехала. Тут, говорят, из соседнего дома жалуются, что подозрительные граждане из машины что
    -то подозрительно фотографируют :)
     

Поделиться этой страницей