Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Первая.
    Проработаны оба боковых сп Облака красиво "лежат" на них.
    Лужа ПП органично вошла в кадр
     
  2. Спасибо, я тоже к первой больше склоняюсь
     
  3. У первой на ПП травы мнго, а зрителю с ЯФ интересно остановить свой взгляд на отражении в воде синего неба.
    Второй - интересней и горы "вкуснее"!

    ПС А если у первой низ (избыток травы) подрезать?
     
  4. Первый - итс оу кей:ok::)

    Куст слева на ПП - равновесие, тени лучше проработаны, гора справа - лучше осветлена, меньше обращает на себя внимание краевая граница ( яндекс перешарпил картинку).
    Первую не хочется трогать, а вторую - РЭЗАТЬ!!!:cool:
     
  5. Дак резать или не резать?:)
     
  6. Кромасать родимую, кромсать:) А как - это уже твой вопрос) . Я бы слевой чвстью поработал, но я - не Ты!;)
     
  7. Дак если выбирать для показа первую, то про вторую можно и забыть, по крайне мере на пару лет:)
     
  8. Ну, как бы я на это и намекал.
     
  9. М-да, никого не хочу критиковать, но получается не очень.
    как-то не понятно, как начинающему любителю в данной ветке пробовать свои силы и практиковаться?
    Коллеги, ваш междусобойчик не позволяет новичку развиваться на примерах других участников (своих пока нет) и в дальнейшем не задавать глупые вопросы/предложения.
    Хоть кто-нибудь указал бы, что плохого:
    поправил меня и/или поставил мне вопросы/задачи, (например для самостоятельного анализа) отвергающие принятия сделанного предложения
    Буду признателен, если кто-то из коллег для определения несостоятельности моего предложения даст конкретные (не курс постобработки) направление - "куда рыть".

    ЗЫ Если эта ветка не предназначена для практики оценки и проведения анализа, то дайте пожалуйста сыль на такую ветку, где можно дать свои предложения по фото и получить мотивированный "отлуп".
     
  10. Куда рыть - на курсы - видеоуроки или интернет курсы или очные оффлайн курсы или платные или бесплатные - решать вам.


    Именно эта ветка больше всех и предназначена.
     
  11. Ищем в яндексе "композиция в живописи" или "композиция в фотографии" и выплывают много статей с базовыми понятиями.

    В этой ветке в основном любители - кому верить, а кому нет...а фик знает, у каждого свои взгляды. Просто вы же видите в форуме или в подписи фотографии критика (или не видите), а также посты,- и решаете для себя важно вам мнение этого человека и если да, то насколько.
     
  12. А по мне так вторая.
    куст на ПП это конечно неплохо, но и без него сильно проигрыша нет, зато в левом верхнем углу облака с горой очень удачно сложились - есть некая монументальность.
    Только пожалуй гору справа чуть осветлить или даже весь ПП...
    Травы на ПП вполне достаточно, да к тому же и озеро(ручей/лужа - не знаю что) с обеих сторон не имеет границ и это тоже плюс.
    Мне вторая больше нравиться.
     
  13. Николай, спасибо, но я не просил стандарить меня отправляя на курсы и читать книги. Я предложил попрактиковаться, нужна помощь, т.е. , вам же не трудно будет сказать, что например в моем предложении на фото Кирилла будет проблемно вот это и то (ессесно я пойду делать работу над ошибками).
    Так вот и хочется от Вас услышать, что в моем предложении есть не решенные задачи и предложение их отработать. ( Проблема в тенях, равновесии и т.д.) И все, я пошел работать над ошибками.

    В противном случае приходится искать данную ответную реакцию у людей сторонних. У меня это товарищи из пентакса, что уже глупо, т.к. у нас зарегистрировано 25,630 пользователей. Из 25 тыс пользователей общаются почему то только два десятка :unknown:

    Николай, еще раз спасибо за ответ.
     
  14. а мне вторая больше нравится, на ней хочется смотреть вдаль, а на первой себе под нос на траву и озеро, всё конечно имхо:)
     
  15. Да нормально всё в вашем предложении. Это ваш взгляд и он вполне себе имеет право на жизнь. Не бойтесь выражаться (я не про мат конечно). Если вы выскажете какую-нибудь спорную вещь, то вам ответят.
    Задавайте вопросы.
     
  16. Доброго времени суток, снимал выдающиеся места своего поселочка, задумка вроде была интересная, но смотрю и не нравится, думаете трэш однозначно? Самое главное, что даже цвета не нравятся, но что-то сделать не могу с ними.[​IMG]
     
  17. Сюжет не фотогеничный. Забор, колючая проволока, ежи. Я понимаю, что темя святая - ВОВ, память - но все равно не фотогеничный.
    И низ так не стОит обрезать.
     
  18. Сегодня, посмотрел, да, это однозначно трэш! вот что сон животворящий с людьми делает, спасибо за комментарии. Очень хотел эту полуторку снять, но шире не берется, деревья, заборы, знаки, вот лишнее и старался закрыть призраками и трассерами. Буду искать другой подход. А штатив не надежный, а низенький, горилапод, но мне очень нравится, и на дерево можно прицепить и на перилки и на знак.

    Может удалить этот ужас?
     

Поделиться этой страницей