Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Блин не знаю как это научными терминами объяснить, но мне фото "коллеги" больше нравится. Как то там более выразительно с лицами и более объемно что ли получилось.
     
  2. Т.е. вспышка в лоб съела весь объем? Лучше было ИСО задрать, правильно понял?
     
  3. К полнокадровой машинке прикупите хороший полтос, например. Будут выходить прекрасные групповые фотографии.
    Ваша картинка в целом цветастей, но это всё, что можно сказать хорошего. Вспышку в лоб не стоит, конечно. Хотя часто иного источника света просто нет. И тогда потребуются чудеса обработки. Снимать на ИСО больше 200 групповые фотографии я, например, не рискую.
    Диафрагму всё-таки стоит поджимать до 8-9. Пусть выйдет темнее, но это можно поправить в конвертере, если снимаете в raw.
    Фото Вашего коллеги, кстати, тоже совсем не образец для подражания, ИМХОшка.
     
  4. На счет света, то его было мало, сцена очень темная. При максимальной вспышке исо установил на 400. Меньше было уже темно.
     
  5. Коллеги, прошу совета! Какое кадрирование на ваш взгляд лучше

    Полный кадр
    [​IMG]

    Квадрат
    [​IMG]

    Вертикалка
    [​IMG]
     
  6. Мне больше всего понравился второй вариант, монументально, неплох третий, первый не впечатлил, ИМХО.
     
  7. Понятно, спасибо за мнение!
     
  8. Можно я тоже? Это меняет соотношение сторон, но мне почему-то хочется так. На первом плане есть смыкание двух линий, это вторит смыканию на заднем плане. Пускай это и не правильно
    0_123bbf_80218a20_obrez.jpg
     
  9. Как на моё имхо, так 1, ближе всего к желаемому, но
    На 2 и 3 левый нижний уступ практически черный безинтересный.
    Обрезаный на них же, утес слева - очень калоритен.
    Ещё бы правый край не обрезать на 1 .. сделав как на 2, обрезав чуть низ - вообще было б отлично,
    т.е. ближе к красивой панораме. И, можно переносить на стену..! :)
     
  10. Не плохая идея, но в данном случае она мне кажется не подходит, т.к. получается основное внимание не на горы, а на пустое место между ними.

    - - - Добавлено - - -

    2-й кадр кадрировался не из первого, так что можно сделать именно так как пишите. Дома попробую
     
  11. Тогда вариант без кадрирования. Полный кадр. Там есть все.
     
  12. Ок, спасибо! Буду вечером ковырять, покажу итоги:)
     
  13. Где там полный взялся, на котором "всё есть"?
    Там он разный, т.е. это два отдельных кадра.
    Трубак же пояснил.
     
  14. И чем оно отличается от первого полного кадра?
    Мне не нравятся 2 вещи: вырез между гор прямо по центру и темная гора на ПП. А одним словом ракурс. Знаю, что снято с большого расстояния телевиком и по-другому было не снять. Но говорю о том, что вижу.
     
  15. На том кадре нет правой стороны, того, что есть в переработаном.
    А ПП действительно лучше все же или больше осветлить или подрезать
     
  16. Да, с ПП проблема, пробовал осветлять и подрезать, но становится только хуже.

    Посмотрите еще пару из этого места. Не могу для себя решить какую из двух оставить для показа.
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей