Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. На мой взгляд нет.
    Слабая композиция и самое главное нет света
     
  2. Ради пробы развернул машинку, не понравилось.
    Так как она сфотографирована, выглядит естественнее.
    Но это сугобо мое мнение
     
  3. Вполне возможно. Но возможно и то, что вы уже привыкли к этому снимку. Для вас она уже "правильная", поэтому разворот вносит диссонанс. А вот если бы показать посторонним людям сразу оба варианта - исходный и отзеркаленный, то, возможно, большинство людей выскажутся за зеркальный вариант. Я так пробовал, но не с машинками, а с птичками. Мне мой "неправильный" снимок кажется приятнее, а посторонние люди с незамыленным глазом реагируют по-другому.
     
  4. Соглашусь с НикМ , развернутая машинка интереснее смотрится .
     
  5. Машина едет по встречке и номер наоборот, может из-за этого противоестественно
     
  6. Про встречку незаметно, а номер наоборот и руль справа не очень естественно. Согласен.
     
  7. Нормального света не было, но фотку все равно жалко прикорзинивать. Поэтому попробовал тонировать, что скажете, имеет право на жизнь?[​IMG]
     
  8. ИМХО, намного интереснее, чем пейзажи с ледниками.
     
  9. Хром, не слушай никого) неучто удалишь снимок, раз он "не имеет права на жизнь", как сказал Трубак. Ну подумаешь, свет не очень живой, композиция скучновата, лучше задавай вопрос так, коли сомневаешься, подскажите как оживить снимок? я бы сделал зеркалирование в квадрат или эффект двойного экспонирования, добавил яркое свечение сверху и контраст побольше - и всё, в рамочку.
     
  10. Значит придется еще раз ехать на ледники, ловить хорошую погоду:)
     
  11. В общем да, но плосковато. Перспективы не видно, геометрии тоже. Про свет ты сам все видишь.
    Для тебя. Если бы кто другой выложил, я бы сказал отлично, но у тебя явно есть работы посильнее. имхо.
     
  12. Коля, спасибо за комментарий. Выложил ее сегодня с утра для тестирования на 500пикс, дак за пару часов она набрал в рейтинге 94,6. Вот сижу и сам удивляюсь, т.к. в целом согласен с твоей оценкой, а народу неожиданно понравилось.
    Это кстати моя последняя фотка за 2014 год, снял в 21.42, когда вышел покурить из ресторана:)
     
  13. Кстати по свету я ничего плохого не вижу. Если бы весь снимок был освещен равномерно, то было бы скучнее. А так есть акцент на верхушках гор. Со светом порядок.
     
  14. Спасибо за мнение!
    Суть в том, что со светом действительно беда была, я ориентировался на осеннюю листву на склоне слева, а если делать какие - то "неестественные" с точки зрения композции вещи, то вся прелесть природы уйдет.
    Хорошая карточка! Только мне думается, что если бы картинка была чуть теплее, то смотрелось бы интереснее. Я бы наложил градиентник на горы с чуть большим плюсом ББ и немного поднял контраст.
     
  15. А мне очень понравилась Ваша карточка с лавочкой на ПП, выложили бы в теме "репортаж".
     
  16. Спасибо за мнение!
    Крутил ее сегодня все утро по разному, субъективно понравился этот вариант, хотя может он и не самый удачный. Если интересно могу исходник бросить, попробуешь сам покрутить.

    - - - Добавлено - - -

    Спасиб!
    Выложил лавочку:)
     
  17. Прошу помощи и критики. Имею мало опыта групповой съемки, но на днях снимали наших детей в хореографической студии, для буклета. Я с а99 и коллега с d7100. Выложили на обозрение родителям. И моя чего то не очень пошла, а у коллеги многим понравилась. Снимали: я - вспышка в лоб с минимально возможным ИСО, коллега - с софтбоксом 15*20см под углом 45 гр. Мне, лично, моя больше нравится, косяки , безусловно, есть. Прошу тыкнуть носом))).
    Вот моя
    [​IMG]

    Вот коллеги
    https://fotki.yandex.ru/next/users/stroy29foto/album/324447/view/1319038
     

Поделиться этой страницей