1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Здоровский кадр! Теперь и я в Патагонию хочу:)

    Я бы немного убрал блики с облаков, так, чтобы их текстура стала более "объемной"
     
  2. Товарищи высказывайтесь:
    [​IMG]

    В какую сторону мне работать сейчас?

    - - - Добавлено - - -

    Жуть, на компе у меня не так шершаво, где то пошарпилось, пока выкладывал
     
  3. В сторону естественности, на мой вкус. Чуть меньше обработки, цвета поглуше...
     
  4. если снимаете в контре без вспышки или светоотражателя, то постарайтесь подумать заранее как вы ее будете обрабатывать, нужно будет вытягивать свет и цвет на лице. в данном случае у вас задник значительно ярче и отвлекает внимание от девушки, а этого быть не должно. кожа должна быть одинакового цвета в любой части кадра. в данном случае пепельно-желтое лицо и лимоновая рука.

    пример без светоотражателя, просто вытягивались тени из редактора. это достаточно геморно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    а это с отражателем, разница огромная. обработка минимальная, гемора никакого. акценты все на местах и ничего лишнего. (фото моей сделано моей девушкой, для админа)

    [​IMG]

    если идете снимать портреты вечером в контре , а они самые эффектные имхо, берите с собой отражатель, или научитесь обрабатывать, уроков полно.
     
  5. Мне нравится. В плане покрутить я бы попробовал контраста добавить или блэк сдвинуть немного влево, чтоб тени были потемнее.
     
  6. Пробовал, хуже становится, но у меня моник не калиброванный, так что может я не так вижу, как положено.
     
  7. Попробуй первую фотку -5 блэк сделать
     
  8. [​IMG]
     
  9. Спасибо!!!!!
     
  10. Ребята, спасибо! Миш, сам понимаю, что надо бы поспокойней, но пока так))))) простой, отдельное спасибо за столь развернутый ответ, с примерами, кстати, третье фото сделанно не с отражателем, а со вспышкой, ну мне так кажется по бликам в глазах. Я вообще в отражатели не верю, ладно под солнцем в зените, тогда они наверно работают, но вечером/утром мне кажется эффект от них очень маленький, мне казалось, что для такой съемки нужен софт с 8ю углами, ну а в него вспышку. Так что было бы лучше для такой фотки, софтбокс или отражатель, у меня такого опыта совсем нет?
    И это, если по шкале от 0 до 10, на каком уровне сейчас?

    чет не разобрался с цитированием, там не все от Михаила, если что...
     
  11. Сфотографировал дочку с попугаями. Теперь не могу понять: летящий смазанный попугай это эффект или дефект?

    [​IMG]

    Если есть ещё какие-нибудь замечания, буду рад.
     
  12. Вполне удачный кадр. Я бы только скадрировал, убрав столбики справа и немного пурпура добавил (лицо зеленовато).
     
  13. Никто не сказал про пересвет на левом виске/щеке - ну вы поняли.
     
  14. мой принцип суждения фотографии нравиться-не нравиться. если нравиться то пофик как снято, кадр красив. если не нравиться то можно бесконечно перечислять академические правила которые возможно бы исправили что то, что маловероятно.
     
  15. Просто пересвет или провал в тенях - это те вещи, на которые тоже стоит обращать внимание. Вот и всё. Это те неприятные мелочи, которые могут испортить хороший кадр.
     
  16. На двух примерах из трех задник тоже ярче модели. Мне кстати не мешает.

    А почему вы для иллюстрации используете постоянно чужие примеры?
     

Поделиться этой страницей