1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Каюсь, ХА забыл убрать в конвёртере. Искажение перспективы, потому что было снято на рыбоглаз. Хотел создать эффект, но видимо получился дефект. Сюжета нет, знаю, пытался его создать с помощью солнечных лучей, но видимо этого маловато. Короче понял, кадры в помойку.
     
  2. Я бы не сказал что в помойку:)
    да, может быть лучи и слишком ненатуральные, но в этом может быть фишка, мне лично нравится ярко-зелёная трава и ярко-фиолетовые цветы, они освежили фотографии и обычный серый парк стал похож на страну эльфов из властелина колец:)
     
  3. Спасибо. Я и пытался создать что-то не реалистичное, но красивое. Однако сюжета как такового нет, это факт. И эту проблему может спасти только коллаж :(
     
  4. Это ещё зачем??? Только потому что кто-то (не имею ввиду никого персонально) сказал что ему не нравится? Вам нравится? Вот и критерий.
    Фото без лучей обыденны и унылы. С ними они "заиграли".
    ЗЫ. Я бы сделал на фото с лучами цвет и плотность средние между Вашими с лучами и без.
     
  5. думаю knoll light
     
  6. Не секрет. Сделано в Photoshop CC. Чтоб не расписывать длинную инструкцию нашёл видеоурок https://www.youtube.com/watch?v=6J62P0LTjog
    Я всё делал точно также, только значения чуть другие и солнце рисовать не было необходимости. А если бы надо было добавить солнце, я бы лучше нашёл в интернете любую фотку с солнцем и вырезал бы его оттуда. Или же тупо нарисовал кистью.
     
  7. все нормально.

    только для того что было отлично я бы снял с чуть приоткрытой дыркой, для объема. ну и убрал бы изъяны кожи лица и плеч.
     
  8. ИМХО, чуть поднять контраст, убрать чуть-чуть избыток жёлтого...Ну а главное- руки "много". Поэтому взгляд мечется между лицом и рукой.
    При съёмке стоило поискать другой ракурс или поменять освещение. Ну или хотя бы слегка притемнить руку...или скадрировать её:)
     
  9. простой, простой кадр для простого, но про дырку - это ахтунг!!!)
    sdrobkov , все верно подметели. Мне не нравится ракурс и я бы эту фотографию для себя не оставил.
     
  10. почему ахтунг то ? мне нравиться.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  11. у вас самое обычное фото которое никто никогда не будет оценивать. я если выложу фото с кухни как моя девушка нарезает лук, вряд ли кого то заинтересую. такие фото обычно живут в личном альбоме, на суд общественности выставляйте то что заинтересует остальных.

    жаль тема умерла.
     
  12. я думаю это временно;)
     
  13. Хотелось бы думать, что раз и навсегда.
     
  14. Почему? Я выставлял в этой теме свои работы, люди критиковали, я сделал выводы, сподвигло на чтение литературы. Считаю что благодаря этой теме стал фотографировать лучше.
     
  15. надо уметь принимать критику.
     
  16. Вопрос на самом деле чуть глубже.

    Во-первых, выставление работы на критику имеет целью спросить совета. Но лично мне не кажется верным слушать все подряд советы, а хочется получить совет именно того, кто способен научить меня чему-то. И чаще всего выходит так, что те, кто способны меня научить тем вещам, которых я ещё не знаю, проходят мимо, т.к. ценят своё мнение и не считают приемлемым им делиться без спросу.

    Во-вторых, порой критики вместо высказываний, помогающих мне научиться чему-то, зачем-то обсуждают модель и другие аспекты снимка, которые изменить я был не в силах, как бы отказывая мне в праве вообще публиковать эту работу, раз уж в ней что-то им не по нраву.

    В-третьих, некоторые работы критикуют люди как из высшей лиги (и тогда их советы мне слушать ещё рано), так и уровнем поплоше (и тогда их советы скорей вызывают раздражение).

    В-четвёртых, множество работ в этой теме (я не о своих работах) откровенно хороши, настолько, что любые замечания выглядят как "виноград-то зелен". В такой критике нет никакого смысла, да и выставлять эти работы следует в других темах, потому что похвала - это уже не критика.


    Так что моё мнение - что всегда надо выяснять, в каких жанрах работает критик (т.е. способен ли он оценить мою работу комплексно), а также его уровень (т.е. способен ли он дать совет, который сделает меня лучше, не заставляя прыгать выше головы, но и не гнобя)
     

Поделиться этой страницей