Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Присоединяюсь к K-o-t, первое, что я увидел - обрезанная голова девушки. Её или всю в кадр, или вон из кадра. Далее - ведёрко. Так же порезано, только снизу. Если всех включать в кадр, то есть отойти чуть назад, то возникнет "скучивание" объектов в центр кадра. Тогда коляску или сдвинуть вправо-назад или самому сменить ракурс чуть левее (отойти правее). Как-то так (без претензии на конечную истину)...
     
  2. Отчего же стыдно, то? ИМХО правая часть фото пустует и ребёнок по-центру-не лучшая композиция. Попробуйте обрезать квадратом, слева. Класически перед повёрнутым лицом человека должно быть больше пространства, чем за затылком, только если это не особая задумка автора.
     
  3. кажется я начинаю дружить с полтинником сони 1.4! на А57 на 1.4 всегда мыло было что скажите? DSC09677.jpg это А77!
     
  4. Мне кажется, ничего не изменилось. Характерный софт имеется, резкости особо не видно даже в размере почтовой марки...
     
  5. Артём. мне понравилось. любитель -)
    второе фото - случайно не немец? уж ярковыраженная внешность.
     
  6. Спасибо, Юра!!! Нет, русский мальчик.)))
     
  7. Да нормально все. Только к фону нужно аккуратнее относиться, поскольку съемка коммерческая. На первом снимке явно видны сгибы фона. От плеча и налево — слишком сильно заметный сгиб, еще заметный сгиб примерно от затылка и тоже налево. Боке не спасает.
     
  8. Спасибо! Да, фон был мят.
     
  9. На третьей фон совсем уж пластиковый какой-то . На последней вообще никакой . Лучше уж как на первой . И прав Rage ,фон или без складок или весь в мягких складках . А так нормальные портреты :) .
    Любитель .
     
  10. Это не допустимо, особенно если вы берете за кадр деньги. Даже если заказчик этого и не заметил.

    - - - Добавлено - - -

    Да, пожалуй, нет. Лучше никакой, чем откровенно мятый.
     
  11. грип попала в правый глаз! на а57 резкость была только от f2 и на юстировку отправить не было возможности!
     
  12. Очень хорошо! Критика как глоток чистой воды! Снимал в полевых условиях, студии нет. Прямо в школе, работал с тем, что было. Белым и серым фоном был ватман, на первом портрете настоящий фон, на третьей фон фотошопный, поэтому "пластиковый". Задача ясна: уделять больше внимания фону. Спасибо, друзья!!!
     
  13. Съёмка была больше благотворительная, я бы сказал, для клиента. А для нас с женой-больше учебная. Снять, потом 3-5 часов ворковать над каждым из 16 портретов в фотошопе ( научились зато!!!), потом печать, затем портрет в деревянную рамочку под стекло, и бонусом ещё две фотографии в школьном антураже. За 120 рублей им больше никто так не сделает. Родители были очень довольны, а нам-бесценный опыт. И критика, критика, критика. Нужна критика.
    Если не будем сами себя бросать в воду-не научимся плавать.
     
  14. Я бы не заморачивался по поводу складок на фоне. Самое живое фото именно с таким фоном получилось. Остальные фото напомнили мне заводскую доску почёта =)

    И по очкам - чтоб очки не отражали свет, помните, что угол падения (в данном случае света), равен углу отражения.
     
  15. Доска почёта. Да. Ну хорошо, что не как "на паспорт"))) Больше улыбки и непринуждённости, конечно.
    Делали вариант и без очков, но и этот вариант сочли приемлемым, т.к. блики не закрыли взгляд. Критика принята с благодарностью!
     
  16. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.420
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Хочу критики... Можно ли данный снимок показывать? :)
     
  17. Место выбрано не удачно.
    Белесые подтёки не пойми чего... и целующиеся молодожёны на этом фоне. Брррр!!
     

Поделиться этой страницей