Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Светлая часть шапочки малыша сливается с задним планом.
    Как то не гут. моя имха
     
  2. есть фото в другом ракурсе, там с ЗП все нормально, всем спасибо, поднял экспозицию как советовали - действительно выигрышнее стало смотреться, снимки ожили, уже пущены в печать и вставлены в фотоальбом, еще раз мои благодарности, глаз замыливается и в таких моментах важно чужое отрезвляющее мнение.
     
  3. 19konstantin76, почитайте книги о композиции. В двух словах о фото (то, что увидел лично я): на фото недоэкспонированный средний план, основным объектом на котором является изображение фонаря на фоне пейзажа окрестностей, за расфокусированным изображением цветов. Мне не понятно, что хотел сказать автор...
     
  4. Вообще мне хотелось передать необычные цвета леред штормом.Средний план. на самом деле, светлый был из-за того что в тот участок открыто светило солнце.
     
  5. так надо было вспышечку то включить.
     
  6. Вы шутите))) или я чего то не понимаю?
     
  7. абсолютно серьёзно. проэксперементируйте -)
    ну или экспозамер делать по одной точке.
     
  8. Насчёт вспышки - очень дельное замечание. Как раз серединку бы и подсветили. Как пишут в книжках, в темноте вспышка нужна не всегда, на солнце же, как правило, необходима :) Кстати, можно поправить, если снимали в ARW через слои с проявкой с разной эксокорекцией в фотошоп или кистями в лайтрум. А вот столб, посреди кадра, уже не уберёшь...
     
  9. особенно при контровом свете.
     
  10. Сестры и немного братья!Прошу раскритиковать в пух и прах и прочая. Сегодня была первая в жизни фотосессия. Некоммерческая, конечно, но всё равно весьма волнительно. Использовал разные объективы, вводя моделей в лёгкую истому.))) Теперь они ждут шедевров, а их нет!
    Что нет так, что так. Прошу дружественного совета по обработке того, что есть по факту.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Ну по мне так первые 3 точно пересвет - попробуйте как минимум экспозицию вниз скрутить...
     
  12. Арчи, я критиковать не буду, я общее впечатление выскажу. Для первой в жизни фотосессии очень и очень хорошо.
    Есть композиционные и технические погрешности, но вы же про обработку спрашиваете, а по обработке портрета тут и без меня критиков хватает.
     
  13. Спасибо! Это очень важное замечание! Снимал со вспышкой, боялся выйти в облачную погоду без светосильной оптики, да ещё и без вспышки. Перестарался, одним словом. Ок.
    Жена не стала убирать пересвет, говорит, что в этом есть своя изюминка. Наверное, потому, что скрадывает погрешности кожи. Когда не было фотошопа, это был художественный приём, очевидно.)))
     
  14. Спасибо, Николай! Снимаю на самом деле активно, домашние запечатлены на века во всех жизненных проявлениях.))Но вот так... В полевых условиях...Людей, которые думают, что ты уже что-то можешь...
    Обрабатывала жена, я бы подшарпил слегонца и убрал шумы. Экспозицию бы подкорректировал. Реально очень не хватает профессионального глаза.
     
  15. В эту ветку профессионалы не ходят :( У профессионалов сейчас разгар сезона. Так что остаёмся только мы. :)
     
  16. Иной любитель лучше профессионала. Для любителя это любимое дело, а для профессионала это часто только работа. Будем ждать любителей.:)
     
  17. На первом мне помимо экспозиции очень не хватает голубого неба. Или вообще какого-нибудь неба. Можно заморочиться в фотошопе, но будет не то. Поэтому если там остались детали, то в раве его надо того, приглушить пока шумы будут позволять.
     
  18. Как говорят профи , при облачной погоде образуется мягко рассеянный свет . Который как раз и "предназначен" для портретной фотографии . А мое любительское мнение : ну не надо объект(ы) съемки размещать по центру кадра . НУ и обработку нужно сверять с работами более опытных камрадов.
     

Поделиться этой страницей